Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул вошел в число городов с наименее доступной едой

, ИА "Амител"
Чтобы трижды поесть, горожанину нужно выложить почти треть дневного дохода
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Барнаул оказался одним из четырех городов, где среднестатистическому жителю придется потратить наибольшую долю дневного дохода, чтобы позавтракать, пообедать и поужинать.

К таким выводам пришли эксперты федерального проекта "Котлета с пюрешкой" на основе изучения цен в 42 крупных городах России. Результаты исследования приводит "Российская газета".

Эксперимент заключался в покупке в крупнейших торговых сетях продуктов, необходимых для приготовления питания на три приема пищи.

Рацион разработала служба доставки горячих обедов Good Food с учетом потребности человека в питательных веществах, витаминах и микроэлементах.

В качестве завтрака выбрали овсянку на молоке с фруктами, бутерброд с маслом и сыром, половину апельсина и кофе с молоком; на обед – овощной салат, борщ с курицей, картофельное пюре со свиной котлетой, хлеб и чай; на ужин – салат "Оливье", макароны с поджаркой из курицы, хлеб и чай.

Дешевле всего трехразовое питание по такой методике для одного человека в день обходится в Омске (252 рубля). Самым дорогим рацион вышел в Иркутске (352 рубля).

Когда же пересчитали доступность такого питания с учетом среднего дохода на душу населения, выяснилось, что самую большую долю дневного заработка придется отдать жителям Барнаула, Кирова, Калининграда и Ульяновска (от 28,9% до 29,5%).

Самым доступным трехразовое питание оказалось для жителей Москвы. На него уйдет лишь десятая часть заработка среднестатистического жителя столицы.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.05.2020 17:59
Мадам

Боже мой! И СТОЛЬКО может съесть ОДИН человек? Ужос какой!

21.05.2020 18:00
гость

Жрем в основном

21.05.2020 18:02
- гость -

это у вас цены дорогие в кабаках. На уровне московских. В Омске намного дешевле.

21.05.2020 18:03
гость

Не очень верится, что все что там перечислено в 300 рублей укладывается. Там рублей на 700 жратвы понаписали

21.05.2020 18:16
Козел

Меня другое интересует!
"эксперты федерального проекта "Котлета с пюрешкой""
Серьезна ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ на это идут наши налоги больше деньги государству потратить некуда? Я и сам вам могу сказать что еще несколько месяцев как бы карантина и жрать совсем не на что будет!

21.05.2020 18:21
тю!

[em]еще несколько месяцев как бы карантина и жрать совсем не на что будет[/em

А жрать меньше надо! Иначе после самоизоляции входную дверь распиливать придётся

21.05.2020 18:27
Мадам

макароны с поджаркой из курицы

И это на ужин!!!!!!!!! Да ужжжж... для желудка и печени это ночная бомба

21.05.2020 18:29
- гость -

Геркулес доступен и полезный

21.05.2020 18:35
- гость -

Поесть бы так как написано хоть недельку.....

21.05.2020 19:09
Мадам

Поесть бы так как написано хоть недельку.....

А зачем! Совершенно нездоровое меню. И обычный человек тупо столько не съест! Ну если только булемия...

21.05.2020 19:35
- гость -

18:35

Для гастрита недельки хватит. Еще кислотный апельсин на утро - как раз.

21.05.2020 19:48
- гость -

Поесть бы так как написано хоть недельку.....

раскатал губы.
то рацион для бояр.
для холопов совсем другое меню.

22.05.2020 08:07
Ёлочка

Меня интересует, а куда дели вторую половину апельсина с завтрака? Нигде более она не фигурирует: ни в обеде, ни в ужине. Выбросили что ли? Расточительно.

22.05.2020 09:16
- гость -

21.05.2020 19:09
Мадам

Абсолютно нормальное количество. Для куриц весом 40 кг может и много, но для мужика в 90 кг как бы не мало еще было.

22.05.2020 09:40
- гость -

Ёлочка, подразумевается 2 едока в доме.
Вторую половину скушает вторая половина или другой член семьи.
Вы одиноки?

22.05.2020 10:40
- гость -

Ну и кто на форумах кричал, что Собчак не права называя Барнаул самым плохим городом, абсолютно права, Барнаул дно