Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России предложили узаконить самоизоляцию

, ИА "Амител"
Это необходимо на случай, если в будущем придется принимать меры, аналогичные тем, которые потребовались в период пандемии
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Член Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова предложила на законодательном уровне закрепить понятие "самоизоляция" и предусмотреть случаи и порядок его введения, сообщает РИА "Новости".

По словам сенатора, поправки предлагается внести в закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Она пояснила, что нужно установить "правила игры" на случай, если в будущем еще придется принимать меры, аналогичные тем, которые потребовались в период пандемии коронавируса.

"В связи с пандемией все меры принимались, что называется, с колес, вопросы самоизоляции граждан в нашем законодательстве не прописаны. Проходить всю обычную процедуру законотворчества в этих условиях означало рисковать жизнью и здоровьем огромного количества россиян", – заявила Рукавишникова.

По последним данным, в России зарегистрировано 317 554 случая заражения коронавирусом и 3099 смертей. Число излечившихся пациентов составляет 92 861.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

21.05.2020 22:39
Пионер

а чего не рабство?

22.05.2020 05:12
Alex1976

Как говорил Задорнов, Ну тупые.

22.05.2020 06:31
гость

очень удобный режим, выживают богатые

22.05.2020 08:18
- гость -

Да уж, сами уже заговорили, что путинская самоизоляция незаконна, а людей штрафовали и преследовали...

22.05.2020 08:27
гость

на законодательном уровне закрепить понятие "самоизоляция"

Охренеть, дошло! Сначала штрафовали за "самоизоляцию", потом поняли, что нет в законе такого понятия

22.05.2020 08:30
гость

А штрафы за не выполнение не предусмотренного законом вернут? А кого накажут за не предусмотренные законом действия?

22.05.2020 09:02
- гость -

29% выздоровевших, не плохо.

22.05.2020 09:37
- гость -

Вот она забота о людях! Не умрете от вируса, так умрете от голода сидя дома, а если вышел - выпишут большой штраф, что еду купить будет не на что... все равно умрете.
Этим людям мы доверяем принимать законы!

22.05.2020 09:41
AleksandrK

Эта девушка КОНСТИТУЦИЮ не знает ! Там про свободу написано !

22.05.2020 12:20
гость

Конституция предусматривает ограничение прав граждан в предусмотренных законом условиях угрозы чрезвычайной ситуации. Но режим самоизоляции законом о ЧС не предусмотрен. Спустя 2 месяца это поняли. Ну, хоть 2 месяца, а не 2 года, а то наштрафовали бы, а потом по искам пришлось бы возвращать

22.05.2020 12:31
Иsтина

22.05.2020 09:37
- гость -

Устройтесь на нормальную работу с белой ЗП, погасите и не берите болльше ненужных кредитов. сформируйте финансовую подушку безопасности.... Блин, прописные истины, недоступные к пониманию для 85% населения. тогда никакая самоизоляция не будет вам страшна!