Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ущерб на три миллиона. Уголовное дело возбудили из-за вырубки леса в поселке Южном

, ИА "Амител"
Полиция ищет тех, кому понадобились клены, тополя, березы, ивы и черемуха
Фото: YouTube

Фото: YouTube

Прокуратура проверила сообщения в СМИ о незаконной рубке леса в поселке Южном. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 

"'Обследование района около озера Варежка в п. Южном показало, что произведен снос 23 кленов, 18 тополей, 19 берез, 16 ив, 3 черемух. Сумма причиненного ущерба превысила 2,8 млн руб. В настоящее время по данному факту органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", – говорится в сообщении. 

Прокуратура контролирует ход расследования. 

Ранее amic.ru писал о том, что в другом месте, недалеко от шоссе Ленточный бор, житель Барнаула нашел срубленные деревья, которые лежали у дороги. Оказалось, что древесину просто не успели вывезти. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.05.2020 12:24
гость

Полиция ищет тех, кому понадобились клены, тополя, березы, ивы и черемуха.

А что, оперативные службы УВД не работают уже??? Из СМИ "черпают" информацию. З/пл маловата??? Или не хотят ее отрабатывать???

Вообще когда начальник УВД будет общаться с граждами хоть раз в неделю?

22.05.2020 12:29
- гость -

Не найдут.

22.05.2020 12:36
- гость -

Коттеджами решили застроить?
Может в этом направлении копнуть?
Это чисто предположение.
Советское детство провел на Южном.
Отличное озеро было, Варежка.
Жаль что сейчас это заросшее болотце.

22.05.2020 12:36
- гость -

А мы думали озеро хотели "оживить".... Место отдыха сделать, как раньше было

22.05.2020 12:36
- гость -

А кто варежку разевал, что это - санитарная рубка. Это тело можно сразу на нары отправлять.

22.05.2020 12:37
- гость -

Зачем нач УВД. У нас на Чудненко 112 участковый обошел квартиры, проинструктировал по мошенникам дал свой моб тел. Все довольны.

22.05.2020 12:39
- гость -

Южком в курсе.

22.05.2020 12:53
- гость -

Срубленые деревья лежали возле дороги их не успели вывезти. Оставьте "засаду", кто приедет за ними тот и срубил. Черпайте информацию.

22.05.2020 13:19
krash

Ну в лесном тоже проверьте. с нашей стороны тоже лес редеет. с виду норм, вглубь заходишь а там прям поляны уже вырубленные. вот к примеру где склады пороховые, правее есть дорога через брод Барнаулки, вот не доезжая речки правая сторона вырублена к чертям большими латками.

Вертолеты регулярно летают - неужеди сверху не видать вырубленного леса? Не верю. Все они похоже в доле.

И да....не найдут они никого там виновного стопудов.

22.05.2020 13:47
- гость -

Ну что за идиотов то нас всех держать! Они же рубили все спокойно среди белого дня и ни от кого не прятались. А теперь буквально страшная тайна и неразрешимая задача - а как же их найти? Просто вот мы, если честно, думали, что просто ведутся работы по очищению Варежки...

22.05.2020 14:33
- гость -

С каких пор клен и черемуха относятся к лесным насаждениям?

22.05.2020 14:34
- гость -

вот не доезжая речки правая сторона вырублена к чертям большими латками.
--------------
Еще с 2007 года вдоль Барнаулки лес вырубали.

22.05.2020 16:53
- гость -

Клен ива Черёмуха это кустарники а не деревья