Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России предложили временно запретить негативные новости

, ИА "Амител"
Виталий Милонов убежден, что среди журналистов есть те, кто специально нагнетает обстановку
Фото: versiya.info

Фото: versiya.info

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить публикацию негативных новостей в период пандемии коронавируса. С соответствующим обращением парламентарий обратился к главе Союза журналистов Владимиру Соловьеву, сообщает издание NEWS.ru.

По словам Милонова, на самоизоляции люди "впитывают каждое слово журналистов". Однако, как подчеркивает депутат, наравне с добросовестными журналистами есть и те, кто "вбрасывает" негативные сообщения и специально нагнетает обстановку ради погони за трафиком, нередко искажая факты и слухи. Милонов порекомендовал заменить такие новости на конструктивную информацию.

"Используя весь ваш авторитет, а также авторитет крупнейшего профессионального объединения журналистов, наша страна должна получить глоток свежего информационного воздуха и позитива во время черного времени разгула коронавирусного поветрия", – приводит издание выдержку из обращения Милонова.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

23.05.2020 15:41
- гость -

Давайте просто говорить правду
А, неудобно же
Зато лечить понос затыканием ж... это традиционное развлечение

23.05.2020 15:49
Патамушта

Вирус милоно вамизулиной до сих пор прогрессирует.
Вот прям щас НТВ взяло и закрылось, и РЕН ТВ следом, и еще куча каналов с "туалетным" контентом

детский сад "Ромашка" № 8

23.05.2020 16:24
Alex1976

Милонову вообще нужно запретить что-то предлагать запрещать, зкб уже со своими инициативами запрещать все.

23.05.2020 16:28
- гость -

Пусть он это скажет нашему правительству.

23.05.2020 16:48
- гость -

23.05.2020 16:37
гость

Правильно! Телек уже и так почти никто не смотрит, а после такого его вообще все перестанут смотреть!

23.05.2020 17:06
Гость

Уберите для начала все политшоу и Малахова.

23.05.2020 18:19
Гость

Правильно, отключить телевидение, пусть бабули реальные новости хоть в интернете увидят

23.05.2020 18:29
месный

походу милонов очень мечтает чтобы можно было творить чё угодно и против кого угодно и как угодно - и чтобы всё об этом молчали и никто не узнал и всё шитокрыто....

23.05.2020 18:41
- гость -

"...сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить..."

23.05.2020 18:50
- гость -

18:36
Согласен

23.05.2020 18:52
- гость -

Это очень серьёзное заявление. Надеюсь, что ОН согласовал его со своим лечащим врачом?
похоже их косит не только КОРОНОвирус

23.05.2020 18:57
- гость -



23.05.2020 16:37
гость
Да пора вообще уже по всем каналам только балет "Лебединое озеро" крутить круглосуточно!

Уверен, что 90% граждан России с нетерпением ждут этого праздника!
---------------
деды .......этот праздник, приближали как могли...
а внуки.....ждут с моря погоды и милостыни на коленях.
Протоиерей Смирнов призвал россиян "просить милостыньку]
сначала купи на милостыню лицензию, зарегистрируйся в налоговой получи разрешение у силовиков, санэпидемслужбы, пожарников, дворников околоточного ......
а на милостыню всех не прокормишь

23.05.2020 19:02
@@

Надо, вероятно, так делать, это же классика!

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал

24.05.2020 07:35
Коровавирус

А в России разве есть положительные новости?

24.05.2020 08:36
гость

бабули реальные новости хоть в интернете увидят

Они там и нереальные увидят

24.05.2020 09:32
- гость -

Что значит "запретить публикацию негативных новостей"?
Теперь про Милонова ничего не будут писать, ему не разрешат высказываться? Ведь всё, что связано с депутатом, имеет негативный характер.