Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Без масок и разрешений. В Барнауле оштрафуют уличных торговцев

, ИА "Амител"
Продавцы заплатят до 30 тысяч рублей

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Семерых уличных торговцев оштрафуют в Барнауле за нарушение масочного режима, сообщает пресс-центр мэрии.

Рейд проводился в минувшую субботу на улице Попова и по Павловскому тракту. Полиция и сотрудники администрации Индустриального района задержали семь человек, торговавших продуктами питания, искусственными цветами и хозяйственными товарами. Торговля велась вблизи проезжей части, а предприниматели непосредственно контактировали с горожанами без необходимых средств защиты.

В отношении продавцов составили административные акты. Их ожидает штраф за невыполнение правил при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в размере от одной до 30 тысяч рублей, а также наказание за несанкционированную торговлю в размере от 500 рублей до 3 тысяч.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.05.2020 11:19
- гость -

В чем смысл штрафов? -лишить людей последнего заработка? всем очевидно, что эффективность масок - НОЛЬ!

25.05.2020 11:20
- гость -

Так масочный режим на улице не действует!

25.05.2020 11:20
- гость -

Вот она сущность власти - обобрать людей!

25.05.2020 11:24
гость

В Рубцовске ВСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ вышла на субботник без МАСОК !!!! Огласите, пожалйста, оштрафовали их или нет ????

25.05.2020 11:25
- гость -

Он чином от ума избавлен. А.С.Пушкин Евгений Онегин.

25.05.2020 11:26
Житель Барнаула

Сколько же болтунов, заявляющих о бесполезности защитных масок! Сами не предохраняются и черт с ними, но зачем заразу распространять? Правильно власть делает, что штрафует, только надо сумму штрафа такую, чтобы не повадно было дальше нарушать!

25.05.2020 11:30
- гость -

Житель Барнаула
Включите свой мозг и задумайтесь!!! Сколько в клинической больнице скорой помощи заразилось врачей а??? Так там защита на порядок и не один выше чем у нас - простых смертных.Согласен - маски нужно носить в ОТ, магазинах,ТЦ и в местах массового скопления людей, но носить на улице - это маразм.

25.05.2020 11:30
Filin

на фото полисмен в спущеной маске

25.05.2020 11:33
- гость -

ибо нефиг

25.05.2020 11:37
гость

Побольше нужно штрафовать. а то в магазинах все без масок, в транспорте тоже.

25.05.2020 11:38
Игла

Правильно делают!

25.05.2020 11:38
- гость -


25.05.2020 11:26
Житель Барнаула
В отличии от Вас, власть понимает, если у человека отобрать все, то ему будет нечего терять и народ возьмется за вилы и свергнет ненавистную власть.

25.05.2020 11:40
Каланча

Может со штрафом и перегнули, но торговлю на улицах надо запрещать, вот где антисанитария! А маски, это веяние времени

25.05.2020 11:42
- гость -


25.05.2020 11:37
гость
Ну да и "цак" не носят и "ку" не говорят...
А если честно, Вам нравится, вот и носите намордник, можете еще ошейник надеть, а я не носил и носить не собираюсь! Вы боитесь заразиться, вот и оберегайтесь!

25.05.2020 11:43
- гость -

Семерых уличных торговцев оштрафуют в Барнауле за нарушение масочного режима

"1. Гражданам использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: маски лицевые для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы при нахождении на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций."

и где там уличная торговля, или незаконная уличная торговля теперь приравнена к предриятиям торговли, сферы услуг, общественного питания...

25.05.2020 11:44
Каланче

Правильно, что штрафуют, наверняка злостные торговцы, имеют не одно предупреждение

25.05.2020 11:46
- гость -

Правильно, что штрафуют, наверняка злостные торговцы, имеют не одно предупреждение

так штрафовать надо за незаконную торговлю, а не за нарушение масочного режима...

25.05.2020 11:49
гость

Сегодня в марийке на Анатолия. Две беременные женщины обе без масок. Рядом ходит мужик, тоже без маски, кашель на весь магазин. Ум есть?

25.05.2020 11:51
- гость -

Стоим вчера в очереди к киоску, кто бутылочку воды купить, кто пачку сигарет. Доходи очередь до одной дамы и давай она "наезжать" на продавца, что маска приспущена и перчаток нет... В общем, вытолкнули мы ее из очереди и послали в другое место мозги парить...

25.05.2020 11:54
- гость -

Сегодня маска, завтра ошейник, послезавтра тавро на лоб...ну да, вам же не трудно, вот и носите.

25.05.2020 11:54
- гость -

Оськину в Таиланд отпускает, а холопов плетью(30тр)

25.05.2020 11:55
Гостю

Наверняка за незаконную торговлю штрафовали, ну и про маски напомнили))

25.05.2020 11:56
- гость -


25.05.2020 11:49
гость
Очень мало данных... Во первых у кого конкретно Вы хотите выяснить про наличие ума, у женщин или у мужика. Второе, наличие кашля не дает возможности определения или отсутствия оного у человека. Наличие или отсутствие маски тоже сомнительный повод принятия того или иного решения...

25.05.2020 11:59
- гость -

Дороги поливали, теперь на улицах штрафуют. Риск заразиться на улице стремится к нулю. В отличие от битком набитых ТЦ.

25.05.2020 12:07
гость

барнаульцы не исправимы. такой пофигизм к происходящему просто убивает. почему полное отторжение масок?

25.05.2020 12:11
Внимательный


Зачем маски на улице?! Вирус сохраняется и живет в закрытых непроветриваемых помещениях, на улице при температуре выше 20 градусов он погибает. Остановите уже этот зомбоящик!

25.05.2020 12:12
- гость -

Анекдот:
- Может пойдём гулять?
- Думаю можно. Погода такая, что хороший капитан сержанта на улицу не выгонит.

25.05.2020 12:14
Гость

Правильно делают, там мыши, тараканы, а люди покупают и домой это несут, в рот тащат

25.05.2020 12:18
- гость -

Дeбилушки, автобусы полные контролируйте, а не одиночных торговцев на свежем воздухе

25.05.2020 12:26
Рубцовчанин

Мы живем в самой прекрасной стране, а другие страны нам завидуют ....

25.05.2020 12:29
- гость -

Таксистов и их пассажиров без масок контролируйте, а не одиночных торговцев на свежем воздухе

25.05.2020 12:31
сметанный кот

>В общем, вытолкнули мы ее из очереди и послали в другое место мозги парить...
Мда уж. Покрасовался своей же тупостью.

Тут анекдот вспоминается
Показывают ад новичку.
- Тут вот котлы с немцами (вокруг электическая изгородь).
- Тут китайцы, хитрые черти, к этим охранников пришлось приставить.
- Тут русские (стоит просто котел без охраны)
- А почему ни решеток, ни охраны?
- А зачем? У них, если кто-то из котла вылезать начинает, его свои же обратно и затаскивают.

25.05.2020 12:39
- гость -

сметанный кот-БРАВО!

А по теме торгашей: очень хорошо, что полицаи накрыли торговцев похоронными цветами.
Все дороги в кладбища уже превратили. Достали.

25.05.2020 12:41
сергей

Постановление правительства№417 от 2 апреля 2020 г Мишустин п.3 под буквой в в скобках читайте кто должен обеспечить нас масками,многие здесь не понимают что у большенства нет на них денег каждая копейка дорога

25.05.2020 12:45
- гость -

пикантность ситуации с КоАП 20.60.1:

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА коллективной и ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организ

25.05.2020 12:47
- гость -


25.05.2020 12:31
сметанный кот
Зато не истерю по поводу вируса! А Вам завидно, вы трясетесь от боязни, а я живу жизнью нормального человека и плевать мне на все ужастики про коронавирус!
Да и на ваше мнение по поводу меня, мне тоже по фигу! Тряситесь и дальше - все равно умрете!

25.05.2020 12:48
гость

многоразовая маска стоит 40 рублей, купи одну и радуйся. на сигареты деньги есть и на маску найдешь. Хватит уже этого бреда

25.05.2020 12:49
- гость -

нет на них денег
-------------
Можно сварочную носить, черное стекло вытащить, заменить светлым. В законе нет описания маски.

25.05.2020 12:56
- гость -

Вроде же сказано давно. К пятнадцати уничтожил грушу, стал колотить в стену сначала в перчатках, затем в бинтах.

25.05.2020 12:57
гость

- Вы боитесь заразиться, вот и оберегайтесь!
-В общем, вытолкнули мы ее из очереди и послали в другое место мозги парить...
- послезавтра тавро на лоб
-очень хорошо, что полицаи накрыли торговцев похоронными цветами.
Все дороги в кладбища уже превратили. Достали.
- А Вам завидно, вы трясетесь от боязни,
-Да и на ваше мнение по поводу меня, мне тоже по фигу!
____________
только из этой ветки, ненависть друг к другу аж захлестывает

25.05.2020 13:21
Игла

Давайте быть добрее, носите маски, улыбайтесь под ними!

25.05.2020 13:27
- гость -

"Тряситесь и дальше - все равно умрете!"
-----
Ты поди и писюн свой кому-попало присовываешь, не преохраняясь, и дорогу не глядя переходишь?
Никто не трясётся, умные люди заботятся о себе и близких. А то, что ты считаешь отвагой, это слабоумие, чувак.

25.05.2020 13:32
- гость -

25.05.2020 12:07
гость
барнаульцы не исправимы. такой пофигизм к происходящему просто убивает. почему полное отторжение масок?
-----------------
Баранов много потому что. Из-за деградации населения - дураки плодятся, умные уезжают.

25.05.2020 16:36
Аннушка

А за цыган попрошаек, что наводнили город, когда возьметесь?

25.05.2020 18:35
гость

ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА коллективной и ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Ну и нафига эту сноску в скобках сделали? С ней же не прокатывают требования использовать маски. Ну приняли бы правила без этой сноски, никто бы даже не заметил и все было бы законно. А теперь найдутся умники. Какие-нибудь правозащитники

25.05.2020 19:22
- гость -

А проверяющие на паджерике приехали!?