Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле на площади Спартака начались рейды против стихийной торговли

, ИА "Амител"
У продавцов будут изымать товар и выписывать штрафы
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

На площади Спартака начали рейды по борьбе со стихийным рынком, сообщают "Вести-Алтай".

Штраф за торговлю на "диком" базаре для физических лиц составляют от 500 рублей до 3 тысяч. Кроме того, полицию наделили правом изымать товары.

Напомним, что решение перенести несанкционированную торговлю с площади администрация приняла после многочисленных жалоб горожан. Неудобства испытывают и пешеходы, которые не могут пройти по тротуару, и пассажиры общественного транспорта, которым мешают спокойно ждать автобус.

Поскольку площадь Спартака не позволяет разместить полноценный рынок, торговые точки будут перенесены: три появятся на территории действующей торговой ярмарки на Никитина, 55, а еще две установят на пересечении проспекта Социалистического и улицы Чкалова.

 


Комментарии

25.05.2020 14:27
гость

а как же Докучаево??

25.05.2020 14:27
Filin

Который день пишут, а торгаши и ныне там

25.05.2020 14:28
гость

видно Мария -ра очень сильно попросила чтобы убрали торговлю... а в остальных местах города пусть все остается..... как же выборочно у нас работает власть....

25.05.2020 14:34
- гость -

Пусть торгуют люди, жалко что-ли... Кому не нравится, не покупайте

25.05.2020 14:35
- гость -

"полицию наделили правом изымать товары", т.е. власть совсем наплевала на Конституционные права о частной собственности! Вот для всего этого произвола и вносят изменения в Конституцию!

25.05.2020 14:38
- гость -

Пусть торгуют люди - я тоже раньше так думала. В прошлом году в августе у бабушки божий одуванчик купила землянику. Спрашиваю: "- это ваша?" "-да,да, у меня особый сорт всё лето плодоносит". Попробовала - пластилин китайский.

25.05.2020 14:40
- гость -

Хватило бы и того что бы разогнать, а уж изымать товар и штрафы выписывать это уже перегиб. Ну если совсем плевать на людей, то дубинкой отоварьте для кучи, покажите себя в полной красе. Позорище. Работы мало, денег нет а они над гражданами измываются.

25.05.2020 14:47
Гость

Ага, там ещё коммерсанты продают рассаду под видом института Лисавенко. Врут и не моргают.гнать их нада оттуда

25.05.2020 14:47
Итальянец

Займитесь Докучаево у Алтая! Всю траву вытоптали торгаши под берёзами. Все клумбы запомоили и асфальт разбили своими повозками. И семейку чучмеков треханите на предмет наличия иммиграционной визы. Вольготно себя чувствуют!

25.05.2020 14:47
- гость -


25.05.2020 14:38
- гость -

Ну и не покупай, раз не понравилось. Какие проблемы-то? А за других не надо решать.

25.05.2020 14:48
Гость

Я против этой торговли. Как в 90х годах все.

25.05.2020 14:54
- гость -

Кому не нравится не покупайте, в чем проблема? Судя по всему итальянца тоже пластилином накормил чучмек. Раньше бабки торговали семечками, у каждой свой вкус-выбирали ходили. Малая копейка, но зарабатывала.А сейчас сидит дома в пыли боится на улицу выйти. А если попадется и ту разденут, штраф выпишут.

25.05.2020 15:04
- гость -

Ну наконец то дали росгвардии развернуться, ща автобусы с омоном подгонят!

25.05.2020 15:08
гость

а как удобно было- закупился рассадой и в автобус на дачу!

25.05.2020 15:09
- гость -

а как удобно было- закупился рассадой и в автобус на дачу!

ох уж эти сказочки. ох уж эти сказочники

25.05.2020 15:12
Гость

Мария на при чем тут? На улице торгуют вразвалку дороже чем в марийке! Никогда ничего не покупаю у них, всегда в магазин иду. А пройти там реально тяжело к автобусу, да и к магазину все проходы заставлены

25.05.2020 15:14
- гость -

25.05.2020 14:54
- гость -
. Раньше бабки торговали семечками, у каждой свой вкус-выбирали ходили. Малая копейка, но зарабатывала.А сейчас сидит дома в пыли боится на улицу выйти. А если попадется и ту разденут, штраф выпишут.
-----------------------
Да, раньше было. Потом выявили случаи заражения глистами через семечки, которые продавали бабушки. Прекратили.
Очень хорошо, что пожилые боятся выйти. Хоть они не заразятся.

25.05.2020 15:18
Гость

25.05.2020 15:12
Гость
К автобусам там подойти легко,не свистите.Тем более там осталось 2,5 маршрута.

25.05.2020 15:19
- гость -

Они бы так рьяно с коррупцией боролись, как с нищебродами

25.05.2020 15:24
Гость

По весне у чиновников начинается "рабочий зуд".

25.05.2020 15:33
- гость -

Соседу притащили предписание что забор у него гниловат, эстетический вид плохой короче. Дали время на исправление, в случае повторной проверки -штраф. Дом в тупике, ни какой красной линии, он бедолага не знает что делать-ждет денег Путинских на детей, что бы краски купить и покрасить. Вот это я понимаю штраф на бедность. Нищеброд-тоже плати, а как дороги туда же сделать до него -кой там! Вы о чем денег то нет! Раздавите его до конца, пусть валит из города нищеброд.

25.05.2020 15:59
В городе нет власти?

Во дворе дома по ул Горно-Алтайская,4 вовсю идет так называемое благоустройство двора. По какой-то программе. Идет уже вторую неделю. Уничтожили все палисадники возле дома и вырыли траншеи. Сняли асфальт. Сегодня ходила жительница Сини...а собирала подписи собственников за это самое благоустройство. Говорила при этом: «даже если не поставите подписи, всё равно будете платить.» А дополнительная плата, без решения собрания, была ещё в апрельской квитанции.
Как городские власти включили дом в программу, если нет решения собрания собственников?

25.05.2020 16:05
@@

Наконец-то нашли очаг коронавируса в Барнауле, надо было с машинами поливальными приехать и обеззаразить это поганое место! А лучше огнеметом!

25.05.2020 16:13
Итальянец

Соседу притащили предписание что забор у него гниловат, эстетический вид плохой короче. Дали время на исправление, в случае повторной проверки -штраф. Дом в тупике, ни какой красной линии, он бедолага не знает что делать-ждет денег Путинских на детей, что бы краски купить и покрасить. Вот это я понимаю штраф на бедность.

Ну да, типа, по куткам можно бардак разводить. Не деревня, пусть забор уберёт, раз он не ремонтопригоден, чай соседская скотина не забредёт.

25.05.2020 16:18
- гость -

25.05.2020 15:59
В городе нет власти?
Сегодня ходила жительница Сини...а собирала подписи собственников за это самое благоустройство. Говорила при этом: «даже если не поставите подписи, всё равно будете платить.»
----------------------
Граждане старше 65 лет находятся на самоизоляции. Почему ходят по домам? Где полиция? Пора штрафовать нарушителей.

25.05.2020 16:20
- гость -

25.05.2020 16:13
Итальянец
Что бы ты туда забрел тебе надо постараться набраться, и то на вряд ли. Сосед по разуму.

25.05.2020 16:32
Гость

Кстати, да. Какая торговля бабулькам? Самоизоляция

25.05.2020 16:33
Гость

Купила на этой площади помидоры на прошлой неделе. На следующий день всей семьёй блевали дальше, чем видели

25.05.2020 16:35
- гость -

а как удобно было- закупился рассадой и в автобус на дачу!

лет 10 назад там купила с машины рассаду помидор, ничего не наплодоносило.

25.05.2020 16:45
Гость

Вот ставим бы рвением навели порядок в ношени масок согласно постановления губернатора .

25.05.2020 17:04
- гость -

25.05.2020 16:33
Гость
Купила на этой площади помидоры на прошлой неделе. На следующий день всей семьёй блевали дальше, чем видели

лет 10 назад там купила с машины рассаду помидор, ничего не наплодоносило.

Тридцать минут назад наступил на "жвачку" прилипла к хорошей туфле. ПРАВИЛЬНО, разогнать бабулек,ходить нельзя даже там.

А двадцать лет назад там было хорошо.

25.05.2020 17:20
Гость

Конец месяца. Нужен выполнить и перевыполнить план по административным материалам! На каждого торгаша по протоколу и лидеры в городе!

25.05.2020 17:52
- гость -

Не покупайте и бабки не будут торговать, перейдут туда, где покупают.

25.05.2020 18:16
гостья

25.05.2020 14:38
- гость -
Пусть торгуют люди - я тоже раньше так думала. В прошлом году в августе у бабушки божий одуванчик купила землянику. Спрашиваю: "- это ваша?" "-да,да, у меня особый сорт всё лето плодоносит". Попробовала - пластилин китайский.

Бабушка не виновата! Земляника была ремонтантная, она действительно не такая вкусная, точнее совсем никакая. Но она не китайская! Для сведения: есть и малина ремонтантная, плодоносит до морозов, тоже не такая сладкая, как летняя.

25.05.2020 19:10
- гость -

"Изымать товар" по-простому это называется грабёж. А с грабителями разговор должен быть коротким.

25.05.2020 19:46
гость

площадь Спартака- остановка всех садоводческих маршрутов, кроме №20, конечно удобно покупать овощную и цветочную рассаду, но почему только спартаковским садоводам жизнь портить, очистите от торговцев и ж/д вокзал, там продавцов рассады в разы больше, пусть люди проклинают власть за заботу о себе

26.05.2020 08:44
- гость -

А что у них вообще покупать, это же опасно! Товар не прошел сертификацию! Неизвестно чем она удобряла и опрыскивала урожай, тем более что в погоне за прибылью бабули часто не соблюдают никакие разумные нормы внесения химикатов, сыпят мочевину, суперфосфат и прочее без меры.

26.05.2020 11:22
Едротролль

А я "лет 10 назад там купила с машины рассаду помидор", помидоры то выросли и даже плодоносили, мы их поели, а потом "всей семьёй блевали дальше, чем видели."