Белокуриху сравнили с Чернобылем и пообещали послабления

Открытие санаториев с 1 июня все еще обсуждается

26 мая 2020, 17:35, ИА Амител

Фото: alean.ru
Фото: alean.ru

В ближайшее время для туристической отрасли могут сделать послабления, заявил глава управления Алтайского края по развитию туризма Евгений Дешевых. Его слова приводит пресс-служба АКЗС.

Вопрос о послаблениях для санаториев и курортов задал глава фракции партии "Справедливая Россия" в Законодательном собрании края Александр Молотов.

"На днях я был в Белокурихе – не Чернобыль, но очень близко. Люди все дисциплинированные и прием гостей прекратили. 1 июня они не открываются. Что в итоге мы будем делать с туристической отраслью?" – спросил Молотов.

Дешевых ответил, что вопрос открытия туристических объектов Белокурихи с 1 июня еще обсуждается и все зависит от эпидемиологической ситуации, которая меняется ежедневно.

"Если на конец прошлой недели у регионального Роспотребнадзора было одно отношение, то в начале этой недели, с учетом роста количества заболевших, оно поменялось", – заявил Дешевых.

Кроме того, он отметил, что план поэтапного выхода отрасли из режима карантина разработан, и послабления могут начаться в самое ближайшее время.

Как ранее сообщил amic.ru, санатории и курорты Алтайского края не откроются с 1 июня для посетителей. По словам заместителя руководителя регионального Роспотребнадзора Ульяны Калининой, начать прием посетителей не позволяет эпидемиологическая обстановка.

Курорты Алтайского края не откроются с 1 июня

Санатории и турбазы еще долго не смогут принять туристов

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров