Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Белокуриху сравнили с Чернобылем и пообещали послабления

, ИА "Амител"
Открытие санаториев с 1 июня все еще обсуждается
Фото: alean.ru

Фото: alean.ru

В ближайшее время для туристической отрасли могут сделать послабления, заявил глава управления Алтайского края по развитию туризма Евгений Дешевых. Его слова приводит пресс-служба АКЗС.

Вопрос о послаблениях для санаториев и курортов задал глава фракции партии "Справедливая Россия" в Законодательном собрании края Александр Молотов.

"На днях я был в Белокурихе – не Чернобыль, но очень близко. Люди все дисциплинированные и прием гостей прекратили. 1 июня они не открываются. Что в итоге мы будем делать с туристической отраслью?" – спросил Молотов.

Дешевых ответил, что вопрос открытия туристических объектов Белокурихи с 1 июня еще обсуждается и все зависит от эпидемиологической ситуации, которая меняется ежедневно.

"Если на конец прошлой недели у регионального Роспотребнадзора было одно отношение, то в начале этой недели, с учетом роста количества заболевших, оно поменялось", – заявил Дешевых.

Кроме того, он отметил, что план поэтапного выхода отрасли из режима карантина разработан, и послабления могут начаться в самое ближайшее время.

Как ранее сообщил amic.ru, санатории и курорты Алтайского края не откроются с 1 июня для посетителей. По словам заместителя руководителя регионального Роспотребнадзора Ульяны Калининой, начать прием посетителей не позволяет эпидемиологическая обстановка.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

26.05.2020 17:40
- гость -

Не нужно открывать, пусть обстановка с ковидом нормализуется.

26.05.2020 17:42
Гость

Ах как не хочется кому-то терять доход! На все педали нажимают.

26.05.2020 17:48
гость

если откроют то будет Змеиногорск 2.0

26.05.2020 17:50
- гость -

В алтайской больнице скорой помощи подтвердили вспышку коронавируса.

И знали про коронавирус,и это врачи,и всё соблюдали,обрабатывали и дезинфицировали, но ,увы,ВСПЫШКА!!!!

26.05.2020 17:51
- гость -

Зато ковидные госпиталя будут весьма комфортабельными, никто на полу спать не будет.

26.05.2020 17:52
- гость -

Помните дни, в которые мы как-бы не работали, но работали? Так вот, они как-бы закончились, но не закончились.
Так и тут, санатории как-бы откроются, но не откроются.

26.05.2020 17:53
Гость

26.05.2020 17:48
гость
У нас и без Змеиногорска уже есть Горбольница со 111-ю инфицированными.

26.05.2020 17:57
Гость

У вы это будет глубочайшей ошибкой.

26.05.2020 17:58
Гость

На днях комментировали,что в Белокурихе толпы отдыхающих.
Где Молотов увидел дисциплину? А сам не отдохнуть-ли ездил?

26.05.2020 18:03
- гость -

26.05.2020 17:57
Гость
Увы, это будет глубочайшей ошибкой.

26.05.2020 18:40
- гость -

Товарищи, нужно все открывать. И без ограничений. Кто не хочет болеть - сидите дома. Вот и все. Все равно это уже не остановить. Сами все видите

26.05.2020 18:41
- гость -

Конечно ездил на отдых. Как и все

26.05.2020 18:43
- гость -

И сейчас много приезжих. Живут по квартирам и нелегальным гостиницам. А легальные несут убытки и вынуждены увольнять людей

26.05.2020 18:46
Удав

Спрос-то за эту катастрофу будет не с Молотова.А если сделать послабления
,то давайте Горку откроем и забудем!

26.05.2020 18:50
- гость -

Стариками без имунитета заполнены рынки транспорт магазины
Детям детсады открыли
А для спортсменов с имунитетам стадионы закрыли

26.05.2020 19:56
- гость -

Надо открыть! Потом там же и госпиталь им открыть! Удобно)

26.05.2020 19:56
- гость -

26.05.2020 18:40
- гость -
Товарищи, нужно все открывать. И без ограничений. Кто не хочет болеть - сидите дома. Вот и все. Все равно это уже не остановить. Сами все видите


Откроют, привезут ещё заразы - Томенко снимут. Москва заставит ввести пропуска или ещё какую жесть.

26.05.2020 21:38
Пионер

Откроют, привезут ещё заразы - Томенко снимут. Москва заставит ввести пропуска или ещё какую жесть.

у нас своей достаточно, а карьера у парнишки не задастся - так таких километры в еровских загашниках

27.05.2020 07:49
- гость -

Так и хотят Томенку подставить с этой Белокурихой.
Госпитали может и ничего получатся из санаториев, только аппаратов ИВЛ там нет и врачей пульмонологов

27.05.2020 08:46
Порфирий Иванов