Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле устранили последствия штормового ветра

, ИА "Амител"
От стихии пострадало три автомобиля, а два района остались без света
Фото: pravoektb.ru

Фото: pravoektb.ru

В Барнауле устранены разрушения, вызванные штормом вечером 26 мая, сообщает пресс-центр мэрии.

Из-за порывов ветра по улице Власихинской и в микрорайоне Солнечная поляна отключали свет. Электроснабжение всех домов оперативно восстановлено.

Также от жителей города поступило 11 обращений по поводу падения деревьев и веток, и на утро 27 мая все они отработаны. Стволы убирали с проезжих частей на проспекте Комсомольском, улице Пионеров, Северо-Западной, Чкалова и с электропроводов на Социалистическом, Колесной и улице Советской в селе Гоньба.

Кроме того, за сутки было зарегистрировано три случая падения деревьев на легковые автомобили, пострадавших нет, а стволы уже убраны.

Как ранее сообщил amic.ru, 26 мая из-за сильного ветра в центре города дерево упало на машину. Обошлось без пострадавших, однако на авто остались пара вмятин и царапин.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.05.2020 10:18
krash

Не два района тогда а три. п.Лесной Индустриальный район - тоже света небыло!

27.05.2020 10:22
@@

В разряд стихийных бедствий необходимо внести огромное количество комаров, которые продолжали выполнять свое гнусное предназначение, кровопийцам даже штормовой ветер был не помеха. Они, как будто своим присутствием, хотели сказать, сиди дома и не высовывайся, соблюдай карантин, а не то сожрем! Хорошо было тем, кто в это время не выходил из дому, и не познакомился с этой бандой озверевших насекомых!
А может это с непривычки, когда сидишь дома, привыкаешь к стерильным условиям, а тут тебе выйти надо и встретиться с миром во всей его "красе"?

27.05.2020 10:48
гость

Предупреждали, что будет сильный ветер, зачем машины оставляли под деревьями?

27.05.2020 10:58
Итальянец

27.05.2020 10:48
гость
Предупреждали, что будет сильный ветер, зачем машины оставляли под деревьями?

А ты что, на ночь глядя, машину погонишь к родителям в Калманку?!

27.05.2020 10:59
- гость -

На Папанинцев дерево на провода упало и на Партизанской тоже валялось 20 минут назад, ну не в сторону дороги а в противоположную, или убирают только если на дороге?

27.05.2020 11:08
гость


27.05.2020 10:58
Итальянец

у меня машина стоит в ГАРАЖЕ, есть такие домики для машин

27.05.2020 11:29
- гость -


27.05.2020 10:58
Итальянец
Вообще то машина должна стоять в гараже, Понимаю, что не всем это по карману и машины ставят на площадках возле дома. Но если видно, что намечается штормовой ветер, можно же раскошелиться и поставить машину на платную парковку. Намного дешевле будет.

27.05.2020 11:46
Гость

На двух фото авто стоят на тротуарах

27.05.2020 12:00
Итальянец

Вы, что про Калманку шутку не поняли? Конечно машина ночевать должна в гараже или на машиноместе в подземном паркинге! А если не можешь обеспечит, кроме покупки авто, её содержание, нужно воздержаться от покупки транспортного средства. Или жить в условной родной Калманке.

27.05.2020 13:06
- гость -

27.05.2020 12:00
Итальянец
В каждой шутке есть доля шутки. Выросло поколение, которое даже не подумает побеспокоиться о своём имуществе, ибо это, по их мнению, должно делать государство и лично Путин. Они же целых три рубля налогов заплатили.

27.05.2020 13:37
гость


27.05.2020 13:06
- гость -

Верно, выросло поколение, купил машину, значит все мне должны и личная машина это главное во дворе.

27.05.2020 13:45
Итальянец

Выросло поколение, которое даже не подумает побеспокоиться о своём имуществе, ибо это, по их мнению, должно делать государство и лично Путин. Они же целых три рубля налогов заплатили.

Да про Путина надо уже давно забыть - сказочный персонаж замещающий должность президента нулевой раз подряд. Самим думать обо всём надо начинать!

27.05.2020 13:59
- гость -

27.05.2020 13:45
Итальянец

Свет погас,
упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма объяснение одно…
Знает каждый демократ –
Это Путин виноват!