Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минздрав исключил бессимптомных носителей COVID-19 из статистики

, ИА "Амител"
Коронавирус без проявлений может протекать в 70% случаев
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Случаи коронавируса в легкой форме не будут учитываться в статистике заболеваемости, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на рекомендации Минздрава.

По новым правилам, в общее число инфицированных теперь не будут входить люди, заразившиеся COVID-19, но не имеющие жалоб на самочувствие или объективных симптомов. Подобные случаи будут расцениваться как носительство, а их смерти не будут учитываться в списке погибших с коронавирусом.

Напомним, что до 70% всех инфицированных вирусом SARS-CoV-2 не имеют никаких симптомов заболевания, при этом могут заражать окружающих. Большинство из них выявляются активным способом, после проверки контактного круга лиц.

 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

28.05.2020 10:02
- гость -

Все. Эпидемия закончена...

28.05.2020 10:03
Гога

Прэлестно!

28.05.2020 10:04
Как то так

УРА!!! Инфекцию победили. Как вирусоносителю мне больничный не дадут, то есть я могу ходить на работу, заражать других, а если кто от этого умрёт меня посадят?

28.05.2020 10:04
Наталья

писали, что коронавирус может резко изменять самочувствие больного, с утра он на ногах, вечером на ИВЛ...

Бред, не учитывать их в статистике...

28.05.2020 10:09
- гость -

Это не бред - это преступление!

28.05.2020 10:13
Как то так

Согласно новой методики можно погадать какие цифры заболеваемости сегодня озвучит оперштаб. Ноль? пять? десять? карантин снимается? больницы открываются? Если всё остаётся по прежнему, то на каком основании, больных же нет?

28.05.2020 10:14
A1isa

поэтому на убыль и пошло, а в реальности на 70% больше, страна победившая коронавирус...

28.05.2020 10:15
- гость -

Капец призовым
Накрылась жила

28.05.2020 10:17
- гость -

Подобные случаи будут расцениваться как носительство, а их смерти не будут учитываться ...

То есть если у тебя есть коронавирус и ты умер, то ты умер не от коронавируса? Гениальная схема.

28.05.2020 10:19
- гость -

Все как обычно, с выборами также. Решили не учитывать голоса, тех кто против путена.

28.05.2020 10:19
- гость -

Если опять учитывать бессимптомных, то ни какого спада по россии не будет, а будет рост и немалый!
А если будет рост, то парада победы не будет!
А если не будет парада, то и не будет голосования за изменение конституции!
Вот и всё логика.

28.05.2020 10:20
Гость

Странные подходы у нас в стране. Заболевший приравнивается практически к преступнику, хотя чем он виноват? Тем что заразился в транспорте когда ехал на работу? Статистика ведется не для понимания реальной ситуации с заболеваемостью, а для соревнования с другими странами и доказательства, что наше руководство мудрее других и все делает правильно. Но к сожалению все эти подходы только ухудшают ситуацию в стране

28.05.2020 10:21
Гость

Это что,теперь Россия потеряла призовое третье место и со 190тами тысячами далеко позади? И чем теперь гордиться? Зачем тогда столько денег потратили?
Налицо-нецелевое расходование средств.

28.05.2020 10:25
Гость

Теперича бессимптомникам и прочим,сидевшим 2 недели в изоляции за казённый счёт следует вернуть денежку в бюджет.
Мадам Оськина подаст пример?

28.05.2020 10:31
Alex1976

Я худею с этой власти.

28.05.2020 10:35
гость

слов нет, дурдом на выезде

28.05.2020 10:36
Как то так

28.05.2020 10:31
Alex1976
Я худею с этой власти.

Я тоже, поставить страну в позу, зарегистрировать в стране сотни и сотни тысяч больных, а потом сказать 70% больных больными не являются, все расходимся, занавесь!

28.05.2020 10:38
Гость

Это что бы статистика стала еще более необъективная. Всем известно что эта наука и так приврать любит, как в плюс, так и в минус.... Или решили убрать что бы цифры народ не ужасали и паники не было, потому что больных людей ооочень много???

28.05.2020 10:44
- гость -

А почему нет новости что "Минздрав рекомендовал всегда указывать COVID-19 в причинах смерти пациентов с коронавирусом"?
Бессимптомных убираем из статистики заболеваимости - но всех умерши с короной чешем добавляем в статистику смерти от короны/

28.05.2020 10:45
- гость -

Да ужжжжжжжжж..... Эмоции переполняют, слов цивилизованных не хватает, чтобы их выразить!

28.05.2020 10:47
Как то так

Да причём статистика. У меня "бактерия коха +", симптомов нет. Я больной туберкулёзом? Или по этой же методики могу считать себя микробоносителем и всех заражать или всё таки больной туберкулёзом со всеми ограничениями. Как там говорят: "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем"

28.05.2020 10:54
- гость -

Появился новый важный официальный документ:
Зарегистрирован 26 мая2020, от Анны Поповой, главного санитарного врача

"Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции(COVID19)"

Действует до 1 января 2021.
То есть все правила будут до следующего года

28.05.2020 10:56
гость

Народ, ну вы голову - то включите! Мы все являемся носителями разных вирусов с рождения и всю жизнь! И что теперь всю жизнь шарохаться друг друга? И этот вирус оказался несколько не опаснее других вирусов, поэтому логично, что его перестали ( наконец-то ) приписывать к "опасным, страшным, смертельным".При какой болезни до этого , вы когда- нибудь слышали диагноз- бессимптомный больной??? т.е. ЗДОРОВЫЙ БОЛЬНОЙ. Бессимптомных и не должно было быть в статистике изначально, а только реально болеющие должны в нее входить.Что и произошло , здравый смысл восторжествовал. Жаль , что на это столько времени ушло....

28.05.2020 10:58
- гость -

28.05.2020 10:56
гость
Народ, ну вы голову - то включите! Мы все являемся носителями разных вирусов с рождения и всю жизнь!

Включи голову! Если ты носитель вируса, это одно. А если бессимптомный распространитель - другое.

28.05.2020 11:02
- гость -

Darrell Huff "Как лгать при помощи статистики".
В гугле первая ссылка на википедию.

Для нашего цирка подобные манипуляции уже не случайность, а образ жизни. Причем если предыдущие главные циркачи "прикрывались кулисами", то текущий манипулирует прямо в лицо, открыто, не таясь, а зрители кивают, улыбаются и машут.
Казалось бы, клоун на манеже, но если присмотреться, то можно увидеть что клоуны сидят на трибунах, увы.

28.05.2020 11:05
барнаулец

Становится очевидно , что народы имеющие генетический маркер R1a1 в своем геноме перенесли ковидлу гораздо легче тех, у кого преимущественно R1b1 и другие маркеры.
Исходя из этого можно сделать вывод что самый древний на земле маркер это R1a1, его скрытые резервы совсем не изучены.
Так что дело совсем не в прививках, имхо.

28.05.2020 11:05
гость

гостю 10:58

А за другие вирусы вы уверены , что их не распространяют? У кого слабый иммунитет, к тому все липнет. Тесты раньше не делали просто.

28.05.2020 11:10
Как то так

28.05.2020 10:54
- гость -
Появился новый важный официальный документ:
Зарегистрирован 26 мая2020, от Анны Поповой, главного санитарного врача

А вот это выражение в постановлении мне не нравиться
4.4. Мероприятиями, направленными на "разрыв" механизма передачи инфекции, являются:
- соблюдение всеми физическими лицами правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок, перчаток), соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров;

Использование медицинских масок, такими являются сертифицированные маски и наш самопал могут запретить

28.05.2020 11:17
- гость -

Люди в течение жизни постоянно "тренируют" иммунитет. Вечно сопливые дети в садике в школе болеют гораздо меньше, чем те, кого усиленно лечили и не пускали в периоды подъёма заболеваемости в общественные места. Переболевшие гриппом потом 1-3 года не болеют гриппом. Нас (а, главное, детей) разобщили на длительный период. С большой уверенностью могу сказать, что к следующей весне, возможно, мы получим ещё одну хорошую вспышку, только уже на фоне не тренированного иммунитета.

28.05.2020 11:18
- гость -

28.05.2020 11:05
гость
гостю 10:58

А за другие вирусы вы уверены , что их не распространяют? У кого слабый иммунитет, к тому все липнет. Тесты раньше не делали просто.


Да, мы все -ТУРКМЕНЫ, и вы, и я. И это главное на сегодняшний момент.

28.05.2020 11:20
- гость -

Если иммунитет плохой (займитесь уже здоровьем), то вы лёгкая добыча от грибов и бородавок до туберкулёза и вирусов.

28.05.2020 11:21
- гость -

28.05.2020 11:17
- гость -
. Переболевшие гриппом потом 1-3 года не болеют гриппом.

Да я лет 30 не болею гриппом. Без прививок. Не болею, потому что не контактирую с гриппозными. И что?

А пневмония была.

28.05.2020 11:24
- гость -

28.05.2020 11:20
- гость -
Если иммунитет плохой (займитесь уже здоровьем), то вы лёгкая добыча от грибов и бородавок до туберкулёза и вирусов.

Что за чушь про "займитесь здоровьем"? Каким образом вы "разгоните иммунитет"?
Самый сильный иммунный ответ у аллергиков. Но у них грибок и прочее, всё может быть.

28.05.2020 11:25
- гость -

То есть сначала пытались шапками закидать, а когда не получилось - стали изображать страуса? Все, что нужно знать о власти.

28.05.2020 11:26
- гость -

28.05.2020 11:21
- гость

Совсем орви не болеете?
Не контактируете как? Откуда вы знаете, кто стоит с вами на кассу в магазине? Или вас не выпускают на люди все 30 лет? И работаете из дома?

28.05.2020 11:29
- гость -

28.05.2020 11:24
- гость -

Самое простое: прогулки, спокойствие, питание свежими первоначальными продуктами (не полуфабрикатами).

28.05.2020 11:30
- гость -

28.05.2020 11:10
Как то так

Да, черным по белому указано именно про медицинские маски.

Но самая фишка в том, что по скромным подсчетам А. Поповой, вся эта история предполагается до января следующего года. Это официально! Ещё 8 месяцев. А там ведь могут продлить. То есть до января точно не собираются останавливать.

28.05.2020 11:31
- гость -

Иммунитет не надо разгонять, он просто должен быть, и должен быть готов нанести ответный удар только в случае опаснтсти. Вот как раз разогнанный иммунитет и даёт аллергиков.

28.05.2020 11:35
гость

Теперь и окажется, что хороший иммунитет будет у тех, кто не носил маски, гулял на свежем воздухе, контактировал с другими , и не сидел на самоизоляции)))

28.05.2020 11:38
- гость -

28.05.2020 11:35
гость
Вы забыли добавить про православные молитвы. Тоже средство из этой серии.

28.05.2020 11:43
месный

28.05.2020 11:10
Как то так

Использование медицинских масок, такими являются сертифицированные маски и наш самопал могут запретить



Вот-Вот! А маски эти нужно менять через 2 часа и они одноразовые, и стоят рублей по 35 за одну, а в ноябре-декабре были по 1.50.

28.05.2020 11:44
стс

Это как в детсад иной ребёнок приходит и начинает болеть, хотя вроде все дети здоровы (бессимптомные), а потом иммунитет просто уже борется и ребенок не болеет т.е. болезнь протекает скорей всего бессимптомно . Так и с кавидом - не надо панику поднимать, а при сложном течении болезни обратиться в больницу, переболеть и забыть об этом навсегда.

28.05.2020 11:48
- гость -

>> нужно менять через 2 часа и они одноразовые, и стоят рублей по 35 за одну

Сейчас в "Областном лекаре" (название изменено) купил многоразовую за 30 рублей.

28.05.2020 11:48
Как то так

28.05.2020 11:43
месный

Вот-Вот! А маски эти нужно менять через 2 часа и они одноразовые, и стоят рублей по 35 за одну, а в ноябре-декабре были по 1.50.

Народ вторая нефть))). Роспотребнадзор делает себе лазейку, зашли с проверкой вроде все в масках, но не втех. Можно выписывать штраф, можно не выписывать.

28.05.2020 11:58
- гость -

28.05.2020 11:48
- гость -

медицинскую?

28.05.2020 11:58
- гость -

28.05.2020 11:38
- гость

эффект плацебо есть. Кому-то и молитвы помогают.

28.05.2020 12:00
- гость -

>> медицинскую?

Я в них разбираюсь что ли?! У меня профессия другая.

28.05.2020 12:00
- гость -

Блин, да даже отказ от телека уже укрепляет ваш иммунитет. Начните с этого.

28.05.2020 12:05
- гость -

Наконец здравый смысл восторжествовал

28.05.2020 12:10
гость

Или, как вариант, в 70% случаев тесты показывали "погоду в Африке".
Ни в коем случае не обвиняю разработчиков тестов.
Они старались, делали все оперативно быстро, наверное, "на коленке"

28.05.2020 12:24
месный

28.05.2020 12:00
- гость -

У кого уже случился телевизорголовногомозга то это намного сложнее чем отказаться от сигарет или бухлишка, а в некоторых случаях и потяжелее чем от наркоты.

28.05.2020 12:25
гость

а их смерти не будут учитываться в списке погибших с коронавирусом

А, так вот как решили улучшить статистику по сравнению с другими странами. Грамотно

28.05.2020 12:27
гость

не будут учитываться в статистике заболеваемости

А бабушки то от них как умирали раньше положенного срока, так и будут умирать

28.05.2020 12:34
- гость -

Ученые в начеле года разьясняли вирус у всех.

28.05.2020 12:38
- гость -

28.05.2020 12:27
гость
+100000

28.05.2020 12:40
- гость -

Какой бред тут некоторые пишут))
Вообще-то симптомы и являются признаком имунного ответа на инфекцию.
А расеянский учёт и статистика - это всё сказочное, как и сам обнулённый.
И главное, большинство верит в эти скзочные цифры, которые не бьются с общемировыми в разы. Так не ьывает! Значет учёт ведётся не корректно. Математика помогает разобраться в жульничестве с выборами, тут похоже тоже самое. Вот уже и генетический маркер R1a1 (который к слову не только у россиян, а у россиян есть разные маркеры, т.к. страна многонациональная). Скоро вспомним про дополнительную хромосому. Мы не умираем, потому что мы русские, с нами Бог!
Вас обманывают, лишь бы ничего не делать и не тратить на вас деньги.

28.05.2020 12:40
- гость -

кто про что а вшивый/месный про баню/маски
неделю не орал про их стоимость
странно

28.05.2020 12:43
гость

Я, конечно, не специалист, только мое мнение: в Москве дают 40-50% бессимптомных, у нас , если смотреть вчерашние цифры, две третьих бессимптомных, явно больше, Может, что-то там (контагиозность или вирулентность, бог знает) нашего штамма меньше, потом, должна же она когда-то пойти на убыль. Ношение масок, я думаю, еще долго будет обязательным, т.к. бессимптомный носитель может заразить, к примеру, в магазине, к примеру, врача онкобольницы, а последний бессимптомно принести вирус онкобольному, которому и так тяжко. Самопальные маски вряд ли отменят, только в случае, если начнут бесплатно раздавать одноразовые, иначе все возмущаться начнут. Так что, берегите себя и окружающих, обидно было бы что-то подцепить, когда дело идет к завершению.

28.05.2020 13:06
про

"Теперь и окажется, что хороший иммунитет будет у тех, кто не носил маски"

Про иммунитет. В сентябре начинаются новый учебный год и преподавателям приходится общаться со студентами, иногда и сопливыми. Так вот, через некоторое время начинаешь сам сопли размазывать, заболеваешь, так называемой ОРВИ. И это заболевание повторяется каждый год. И где иммунитет?. Конечно, разная степень тяжести заболевания в разные годы, но это ОРВИ обязательно будет. Причем практически такое случается со всеми преподавателями. Вот такой иммунитет, на него не стоит надеяться.

28.05.2020 13:10
- гость -

"..... большинство верит в эти скзочные цифры, которые не бьются с общемировыми в разы. ......"
а почему вы решили, что так называемые общемировые цифры являются объективными?
университет джонса хопкинса (основной источник статистики по cavid-19) занимает 11-е место в рейтинге CSIS[en] R&D крупнейших подрядчиков военных заказов США. Как думаете, какую статистику он выдает на-гора?

28.05.2020 13:28
- гость -

"а почему вы решили, что так называемые общемировые цифры являются объективными?"
------
Я не говорил, что они на 100% объективны. Но если где-то цель выявить и получить картину максимально приближенную к реальной, то у нас такой цели нет.
Сейчас ещё будут больше мухлевать, чтобы надбавки медикам не платить.
Летальность по миру в несколько раз выше, чем в России и и ещё ряде "братских" стран. Может думать, что везде мухлюют или ошибаются, в в РФ нет. Про США не надо тут, это любимый приём путиноидов переводить стрелки на США, причём приводя какие-то факты, которые ничего не доказывают. Так делают тролли.

28.05.2020 13:28
про

13:10 - гость -" университет джонса хопкинса"

Есть и другие, в том числе и иностранные источники. Цифры практически у всех одинаковые, зависят от того, когда информационный сайт обновился

28.05.2020 13:29
- гость -

28.05.2020 12:40
- гость -
вот и посмотри на смерность в Дагестане, смертность в бывшем соцлагере и сравни генетические маркеры, а только потом ставь под сомнение мои выводы.

28.05.2020 13:30
- гость -

Если сдать на антитела не только к ковиду, то многие удивятся, чем они успели переболеть (не считая прививок)

28.05.2020 13:30
- гость -

28.05.2020 11:17
- гость -
Люди в течение жизни постоянно "тренируют" иммунитет. Вечно сопливые дети в садике в школе болеют гораздо меньше, чем те, кого усиленно лечили и не пускали в периоды
----------
У вечно сопливых детей в садике в итоге заболевания переходят в хроническую форму - хронический тонзиллит, фарингит, аденоидит, отит. От частых инфекций можно заработать хронический пиелонефрит и т.д.

28.05.2020 13:39
- гость -

28.05.2020 13:30
- гость -

Конечно можно. А можно и разово в стерильном организме получить простую простуду и до воспаления лёгких дойти или до артрит. Лучше в детстве болеть (хотя лучше совсем не болеть, но это не реально в этом мире) , т.к иммунитет активно формируется именно в детстве (детский организм существенно отличается от взрослого, в т.ч и в иммунной системе. Про тимус слышали?)

28.05.2020 13:48
- гость -

28.05.2020 11:44
стс
. Так и с кавидом - не надо панику поднимать, а при сложном течении болезни обратиться в больницу, переболеть и забыть об этом навсегда.
----------------
Вы когда ковидом (даже не знаете, как слово пишется, а рассуждаете о болезни) переболели? Что не паникуете?Забыли навсегда?
Или вам это местная пропаганда внушила? Так и пишите, что не ваш опыт, но верите, что ваши скорые похороны оплатит государство.

28.05.2020 13:49
@@

13:28 - гость - @ Про США не надо тут, это любимый приём путиноидов переводить стрелки на США, причём приводя какие-то факты, которые ничего не доказывают. Так делают тролли. @

Это с какой стати в тролли автоматом записывают тех, кто неприятную статистику по США приводит?

Понятно, что вам, как пропагандисту, за всё отрицательное про мериканцев и буржуев неприятно, но нам ИСТИНА дороже, что про Путина, что про США

Страна // Заразившихся // Умерших // Жителей
USA // 1,745,803 // 102,107 // 330,822,304
Brazil // 414,661 // 25,697 // 212,418,030
Russia // 370,680 // 3,968 // 145,928,826
Spain // 283,849 // 27,118 // 46,753,147
UK // 267,240 // 37,460 // 67,852,992
Italy // 231,139 // 33,072 // 60,469,746
France // 182,913 // 28,596 // 65,260,368
Germany // 181,895 // 8,533 // 83,759,426

28.05.2020 13:51
- гость -

28.05.2020 13:39
- гость -

Если ребенок мало болел, вовсе не значит, что стерильный организм. Про то, что чем больше болеют, тем лучше говорят только спецы типа Малышевой.

28.05.2020 14:17
- гость -

"Это с какой стати в тролли автоматом записывают тех, кто неприятную статистику по США приводит? "
-------
Никто "неприятную статистику" не приводил. Был только намёк на то, что раз университет выполняет оборонные заказы, то это повод сомневаться в статистических данных, которые он даёт. Вот как раз путинские пропагандисты очень любят ариписывать свои грешки своим оппонентам.

"Понятно, что вам, как пропагандисту..."
-----
Что тебе понятно, чудо? что госдеп Платит мне за коменты на амике? Чтобы я скрывал правду, которая в свободном доступе?
Сабж про расеянский учОт, я его и комментирую. А запутинские собачки продолжают гавкать про США. Вам же главное голосовалка за обнуление под прикрытием парада победы, п на жизни и здоровье людей вам плевать и это омерзительно.

28.05.2020 14:22
- гость -

13:29, ты хоть как-то обоснуй свои выводы. Может нобелевку дадут))) По Дагестану какая летальность?

28.05.2020 14:44
@@

@Вам же главное голосовалка за обнуление под прикрытием парада победы, п на жизни и здоровье людей вам плевать и это омерзительно.путинские пропагандисты очень любят ариписывать свои грешки своим оппонентам.@

И тут не удержался, пропаганду понёс, насобирал всю желчь, что заготовлена была на неделю
Покажи, где мои собачки лаяли про это?
Например, моё вчерашнее про Путина с ручкой
Раз
"А чё, серьезные эмоции, надолго некоторые чиновники запомнят и не будут так себя плохо больше вести...Чаще бы таких эмоций с бросанием ручек, может и наладится жизнь то?"
Два
"Руководит страной, бросая ручки,
А если рельсу бросить, например, Р50?
То долго будут все вибрировать-трястись
И хорошо, ну просто зашибись работать "

И где «омерзительного.путинского пропагандиста» ты увидел? Ты себя обозначь каким-нибудь ником, что бы было понятно, какие перлы ты тут выдаешь, а не гадишь из-под ника гость.

Рот свой поганый и нос закрой марлей с завязками и соблюдай нормы социальной дистанции...

28.05.2020 15:00
- гость -

Шок. Кто в мире еще мог до такого додуматься... Просто меняем статистику и вуале. Слов нет. Самые опасные ЗАБОЛЕВШИЕ это как раз бессимптомники!. И да они больны- раз заражают- значит больны, ведь это понятно любому здравомыслящему человеку,

28.05.2020 15:06
- гость -

@И тут не удержался, пропаганду понёс"
------
Пропоганду чего, бедолага?

28.05.2020 15:54
@@

15:06 гость - @Пропоганду@

ПропАганда. Вижу читаете, через чтение научитесь правильно, без ошибок писать слова.. Чаще читайте мои комменты, несколько раз в день, заучивайте, может поумнеете...

28.05.2020 16:04
- гость -

15:54, ну хорошо, что я "путинские пропагандисты" правильно написал...
Поди не совсем пропащий?..

28.05.2020 16:06
гость

Самые опасные ЗАБОЛЕВШИЕ это как раз бессимптомники!. И да они больны- раз заражают- значит больны, ведь это понятно любому здравомыслящему человеку,

Заболевший бессимптомник -Это как???
Может объясните, здравомыслящий вы наш. Как вы на улице или в магазине определяете среди бессимптомных- болеющих любым вирусом, не берем даже ковид.
Лайфхак можно?

28.05.2020 16:09
Гостья

Переболела подруга..Бессимптомно все начиналось,температура 3 дня в районе 37,3..Ни першения,ни отдышки ,ничего не было..Медработник в Республики Алтай..Начали тестировать,тест показал положит.результат..ее в ковидный госпиталь ,сделали КТ-процесс в легких идет..Пролечили..Вот вам и бессимптомное течение..

28.05.2020 16:28
- гость -

Гость 16:06

Любой вирус ну ну) С ковид диссидентами дискуссии не виду...

28.05.2020 16:30
- гость -

Не веду. Сорри

28.05.2020 17:44
гость

Гостья.
Бессимптомно все начиналось,температура 3 дня в районе 37,3

Т.е. температура - это не симптом?
Товарищи, бессимптомно- это когда нет никаких симптомов вообще! тем более температуры! Температура показывает, что есть воспалительный процесс в организме!
Или до этого было как-то по другому?

28.05.2020 17:45
@@

16:04- гость - @ путинские пропагандисты @

Какое отношение это имеет ко мне? Ник возьмите, чтобы можно было отличить от других гостей Чё ссыте то?

28.05.2020 18:03
гость

Не веду. Сорри

Эх, жаль, так и не узнаю теперь как бессимптомника с герпесом отличить от бессимптомника без герпеса . Ходи теперь, гадай кто есть кто(((