Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зарплата на Алтае остается самой низкой в СФО. С Красноярском разрыв почти в два раза

, ИА "Амител"
От Горного Алтая край отстает на пять тысяч
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае вновь зарегистрирован самый низкий показатель средней зарплаты среди регионов Сибирского федерального округа с января по март 2020 года, сообщает vtomske.ru со ссылкой на исследование Новосибирскстата.

Согласно опубликованным данным, Алтайский край оказался на последнем месте рейтинга со средним значением в 27,6 тысячи рублей. На строчку выше расположилась Республика Алтай – там жители получают в среднем 33 тысячи в месяц.

Лидером оказался Красноярский край, где средняя зарплата составила почти 50 тысяч в месяц. Второе место – у Иркутской области с 46 тысячами, на третьем – Томская область почти с 44 тысячами.

Как ранее сообщил amic.ru, по прогнозам региональных властей в 2020 году средняя зарплата в Алтайском крае может достигнуть 30 тысяч рублей в месяц.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

28.05.2020 12:01
- гость -

Разве это не результат работы губернатора?

28.05.2020 12:02
- гость -

при чем тут губернатор? Вы бы еще сюда президента притащили

28.05.2020 12:02
Alex1976

А когда по другому было, зато продукты дорогие и особенно невменяемый ценник на шмотки, в масквабаде дешевле.

28.05.2020 12:16
иван

Барнаул - город безнадёг и неудачников!
А так же , тех кто не плохо отмывает тут средства, выделенные на развитие региона!

28.05.2020 12:28
- гость -

Лидером оказался Красноярский край... Второе место – у Иркутской области ..., на третьем – Томская область
---
тоже самое что средняя температура по больнице
нефтянка или другие добывающие отрасли, где они есть, будут подтягивать среднюю зп по региону, ее не сравнить с зп в СХ

28.05.2020 12:34
- гость -

А как вы объясните что в Алтайском крае — 27,6 тысячи рублей, а в Горном Алтае —33 тысячи рублей? У них там не только нефтянки, но и площадей для сельского хозяйства в десятки раз меньше.

28.05.2020 12:44
- гость -

Это Родина сынок...

28.05.2020 12:46
тю!

в Горном Алтае —33 тысячи рублей

Туризм, детка

28.05.2020 13:21
- гость -

28.05.2020 12:02
- гость -
при чем тут губернатор?

Конечно сами по природе лентяи и засранцы, не точно питерцы или москали

28.05.2020 16:57
- гость -

Новосибирсккомстат, где вы взяли цифру 27 тысяч? Вы предложения в центре занятости, работа.ру, на подобных сайтах смотрели? Выше 20 тысяч рублей не поднимается! Какие предприятия в Бийске: Алтайвитамины, ФНПЦ Алтай, Бийский олеумный завод, бывший Сибприбормаш, Алтайский бролер, градообразующие все? На Эваларе начинать надо с грузчика, даже если стаж и высшее образование. Средняя зарплата, как средняя по больнице температура! Жаль, что Вы так глубоко ошибаетесь.