Режим самоизоляции в Новосибирской области продлили и усилили

Региональное правительство вводит дополнительные ограничительные меры

28 мая 2020, 15:51, ИА Амител

Фото: gornovosti.ru
Фото: gornovosti.ru

В Новосибирской области до 30 июня продлены меры по защите населения от распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, в пресс-службе регионального правительства рассказали о введении дополнительных ограничений, пишет "РГ".

Редакцию соответствующего постановления подписал глава региона. Отмечается, что масочный режим распространяется на всех сотрудников предприятий, которые находятся на рабочих местах. Предприниматели не должны допускать на объекты посетителей, не соблюдающих масочный режим. Ранее подобные меры носили рекомендательный характер. 

"Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, предписывается до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров, за исключением расположенных в них аптек и объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары", – отметили в пресс-службе.

Запрет распространяется на фитнес-центры, спортклубы, массажные салоны и прочие организации, оказывающие подобные услуги. 

Посты и тайные тропы. Что делают люди, чтобы попасть на "закрытый" Алтай

Вячеслав Мельников съездил на блокпост на границе с Новосибирской областью и узнал, кто может свободно проехать на Алтай
Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров