Главный алтайский единоросс прокомментировал отчет губернатора

Фракция "Единая Россия" поддержала главу региона

28 мая 2020, 16:32, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

Большинством голосов депутаты краевого парламента 28 мая поддержали ежегодный отчет губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Секретарь реготделения "Единой России", председатель АКЗС Александр Романенко подчеркнул, что в ходе обсуждения отчета как на заседаниях фракций, так и в ходе пленарного заседания между законодательной и исполнительной властью региона состоялся конструктивный разговор.

"В своих выступлениях руководители всех фракций АКЗС отметили позитивные моменты работы правительства края и болезненные вопросы, над которыми предстоит много работать, – сообщил Александр Романенко. – Речь идет о снижении бедности, вопросах демографии, развития экономики и, самое главное, инвестиционной привлекательности нашего края. Представители "Единой России", других фракций, высказались о том, чтобы эти проблемы более эффективно решались".

Спикер отметил, что в ходе диалога депутаты получили ответы на все интересующие вопросы. "Не все ответы правительства удовлетворили народных избранников, – уточнил Романенко. – По некоторым, как, например, газификация, депутаты хотели бы услышать конкретные реальные шаги по упрочнению взаимоотношений с федеральными структурами, в том числе с "Газпромом", по увеличению темпов газификации региона".  

Говоря о достижениях региона в минувшем году, Александр Романенко отметил рост объема инвестиций.

"Если в 2018 году мы не достигли объема инвестиций в 90 млрд, в 2019 году объем инвестиций составил 115 млрд рублей. Что дало нам возможность сформировать впервые краевой бюджет, который перешагнул за 120-миллиардный рубеж, – напомнил он. – Все взаимосвязано: растет объем экономики, значит, появляется возможность для формирования дополнительных доходов, чтобы власть на разных уровнях могла решать важные вопросы, в том числе по повышению заработной платы".

Руководитель фракции ЕР в АКЗС дал оценку работе губернатора за 2019 год

Депутаты "не идеализируют ситуацию и не скрывают проблемы"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров