Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле художница-авангардистка украшает городские закоулки

, ИА "Амител"
Иногда творчество портят другие "художники"

Фото: Barnaul22

Девушка по имени Ева украшает своими рисунками городские улицы. В качестве холста она выбирает гаражи, бетонные опоры и кирпичные стены домов. 

"Кто-то считает ее творчество мазней, кто-то называет "бомбой". Девушка так самовыражается и вносит краски в серый городской интерьер", – пишут в сообществе Barnaul22

Яркие рисунки иногда подвергаются корректировке других "уличных художников". В основном они оставляют матерные слова. 

Ранее amic.ru писал о том, что в центре Барнаула на тротуаре появился огромный портрет. Картину размером три на четыре метра на тротуарной плитке у дома на улице Молодежной нарисовала барнаульская художница Евгения Гайдарова. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.05.2020 08:28
- гость -

вот уродство то- пусть дома у себя рисуют
почему ЭТО должны видеть нормальные люди

29.05.2020 08:51
Не гость

Круто рисует

29.05.2020 09:07
- гость -

Лет 5 назад писал Никосу Сафронову, просил приехать раскрасить своим творчеством ворота моего гаража. Не приехал. Наверное оплата не устраивала. Говорю, за неимением хороших зарплат в нашем крае, но большой любви к искусству проставлюсь самогоном. Боюсь предположить что его менеджеры даже о моем заказе ему не доложили. Потом по трафарету пришлось самому мужика забацать из знаменитого фильма. Соседские дети попросили убрать, уж больно им страшно стало, мол мужик смотрит им в душу. Так краска и слезла по немного. А теперь мои ворота чисты и ждут руки нового художника. Я конечно не Адам, но Еву приму с удовольствием. Пока жена на работе

29.05.2020 09:17
- гость -

На вандализм часть работ смахивает

29.05.2020 09:34
- гость -

Мне очень понравилось. Девочка - молодец.

29.05.2020 09:40
- гость -

Хрень какая то.

29.05.2020 09:40
- гость -

У меня 3х летняя племяшка рисует лучше.

29.05.2020 09:55
- гость -

Мне очень нравится! Продолжай дальше добавлять ярких красок в серые будни!

29.05.2020 10:13
- гость -

Ну так... Помнится на соце возле универа граффити и были, даже граффити язык не поворачивается назвать. Короче, вот те картины были классные. Жаль замазали.

29.05.2020 10:16
- гость -

Как будто винегретом стошнило.

29.05.2020 10:22
гость

Ярко, современно. Лучше, чем лебеди на трубе.

29.05.2020 10:37
- гость -

Благое дело-раскрашивать серый бетон.

29.05.2020 10:40
- гость -

29.05.2020 10:22
гость
Ярко, современно. Лучше, чем лебеди на трубе.

изображения на опорах под стать лебедям

29.05.2020 10:41
- гость -

Потраченную краску - да в красивые бы граффити....

29.05.2020 10:42
- гость -

А на гараже - чья-то реплика. Но желание внести яркие краски в городскую среду приветствую.

29.05.2020 10:43
- гость -

29.05.2020 10:22
гость
А у меня лебеди ассоциируются с несгибаемой волей того пенсионера который первый сделал лебедя. Лебедя вандалы уничтожали, а он все продолжал и продолжал его восстанавливать, а потом появились и другие. Говорят этого человека уже нет в живых, а алея лебедей на трубе есть. И мне даже кажется что этот человек оставил после себя больше чем действующий мэр...Вот так.

29.05.2020 10:48
гость

Соглашусь с мнением о пенсионере и его желании украсить страшную трубу возле моста. Последующие новоделы(птицы всех мастей), это как матерные слова поверх картины художника, за редким исключением.

29.05.2020 10:55
Кот.Без сапог.

Мужика художнице надо. Эко её таращит...

29.05.2020 10:58
- гость -

Котяра верно вещает)))

29.05.2020 11:02
Отчаянная

29.05.2020 10:43
- гость -
Этим человеком был Валерий Метелица, тренер по самбо, которого, действительно, уже нет в живых. Он сделал этого первого лебедя Андрюшу и неоднократно его восстанавливал после вандалов, которые позже ломали и остальных лебедей.

29.05.2020 11:06
гость

Первый лебедь на трубе - искусство. Остальной выводок, почти весь - поделки.

29.05.2020 11:11
- гость -

Художника обидеть всякий может.
Сняла бы намрдник-то, может приглянулась бы кому, ребёночка родила. Вот это было бы, действительно - творение.

29.05.2020 11:14
- гость -

ээ. а че с намордником так никому и не нужна? может у нее глаза красивые

29.05.2020 12:17
- гость -

Мне очень нравится. Евочка, щаедьте к нам в гаражный кооператив в Сухой лог. Там простор для вашего творчества. С удовольствием дам разрисовать свой гараж. Даже краску куплю

29.05.2020 12:31
krash

Раньше за это штрафовали. мазня. не красиво. особенно под столбом.
Вручить кисточку, пусть моттонно беленким закрасит полносьтю колонну. вот будет красиво.

29.05.2020 12:45
- гость -

Серый бетон вам нравится больше? И это не уродство, авангардизм это одно из направлений живописи. Вот благодаря таким приземленным зрителям Сальвадор Дали и умер в нищете. А сейчас его картины стоят миллионы

29.05.2020 18:01
Инна

Большая молодец ,Ева! Вы украшаете этот мир , делаете его радужным. Каждый смотрит на мир , как хочет, поэтому и оценки Вашего искусства разные, не обижайтесь. Мне очень нравится и моим детям! Мы плюсуем !!! Продолжайте и дальше в таком же духе!

29.05.2020 19:08
гость

Все подружки отписались ?
Нет , не тянет на искусство . Так , одно недоразумение , но самомнения много . И да , иногда простой бетон лучше такого "творчества" . Пусть разрисует свою квартиру - и ей приятно и в городе чище .

29.05.2020 19:58
- гость -

Таки да-иногда уставишься в пустой серый бетон и у тебя на душе такая благость разливается...Как хорошо-то ,господи,думаешь