Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Никто у нас еще с голоду не умер". Министр высказалась о нехватке денег у населения

, ИА "Амител"
Екатерина Кочетова сказала, что заявления об отсутствии средств у людей – неправда
Фото: пресс-служба правительства Республики Бурятия

Фото: пресс-служба правительства Республики Бурятия

В Бурятии от последствий кризиса еще никто не умер с голоду, заявила министр экономики региона Екатерина Кочетова, отвечая на вопросы депутатов о нехватке денег у населения, пишет "Ариг Ус".

В ходе заседания бюджетный комитет Народного Хурала Бурятии обсудил последствия пандемии в регионе. Депутат Игорь Бобков выразил мнение, что у жителей больше нет денег, а перспектива голода – вполне реальна.

"Замминистра сказал, что голода у нас не будет, потому что у нас продовольствия очень много. Я вот так подумал – у людей нет денег. И что, эти продовольственные структуры будут продукты бесплатно раздавать? Или мы "Титан" с "Абсолютом" будем бомбить?" – спросил у министра Бобков.

В свою очередь Кочетова заявила, что в регионе оказываются все меры поддержки, и никто с голоду еще не умер.

"Говорить о том, что у населения нет денег – это не так. Все меры поддержки по линии федерального бюджета и по линии регионального. Никто еще у нас с голоду не умер", – уверена Кочетова.

Депутат уверен, что мнение министра основывается на личных доходах. "Вы же не на 12 тыс. рублей прожиточного минимума живете", – подчеркнул Бобков.

Вскоре Кочетова в соцсетях обвинила парламентария во "внесении панических призывов о том, что все плохо и нас ждет голод". При этом у людей, которые оказались в сложной ситуации, чиновник попросила прощения за свои слова. Она пояснила, что под фразой "никто не умер" она подразумевала, что количество мер поддержки экономики и граждан на федеральном и республиканском уровнях введены своевременно и оперативно.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

29.05.2020 14:34
- гость -

Ну тогда понятно, как долго это будет продолжаться. Пока не начнут с голоду дохнуть. Как начнут, немного ослабят давку, это время назовут великим путинским прорывом, и так дальше будем жить

29.05.2020 14:35
- гость -

Не ту страну назвали гондурасом. В очередной раз убеждаюсь в этом.

29.05.2020 14:38
- гость -

как не стыдно! министр экономики

29.05.2020 14:44
гость

сытый голодного не вразумит. да когда уже эти (даже не знаю какое слово подобрать чтобы без мата) перестанут свой рот открывать и нести всякую чушь, такое впечатление, что она вообще не думает о чем говорит

29.05.2020 14:44
Гость

А то, что у нас многие вынуждены питаться в основном макаронами, кашами, картошкой, и редко покупать мясо, рыбу, фрукты себе и детям, это нормально, главное, что с голода не мрут, холопы!

29.05.2020 14:45
- гость -

Скотина это, а не министр.

29.05.2020 14:47
гость

я вот думаю, как такой человек "не далекий" может занимать такой высокий пост, ведь она ни какая-то там секретарша, а целый ЗАМ министра. Ответ только один, чья-то мохнатая рука ее туда назначила, другого объяснения нет.

29.05.2020 14:49
- гость -

На счёт скотины - поддерживаю!!!

29.05.2020 14:52
- гость -

29.05.2020 14:47
гость
Чью то мохнатую "руку" она с...а )))

29.05.2020 14:57
месный

29.05.2020 14:47
гость


Как как. Там главное уметь получать высокую зарплату, и выполнять распоряжения сверху.

29.05.2020 14:58
котовод

Чтоб ее поганый рот
Целый год бы жил на МРОТ
и тогда бы та скотина
поняла простолюдина.
Ей с зарплатой замминистра
непонять же тракториста
или мать троих детей
весь народ для них плебей

29.05.2020 14:59
- гость -

14-52

это в прошедшем времени?

29.05.2020 15:01
- гость -

Эпидемия чубайсовируса косит власть имущих.

29.05.2020 15:02
69

Даже если кто то умрет с голода, скажут что это не правда и все. Тыщу раз уже так делали

29.05.2020 15:02
гость

Чтоб ее поганый рот
Целый год бы жил на МРОТ
и тогда бы та скотина
поняла простолюдина.
Ей с зарплатой замминистра
непонять же тракториста
или мать троих детей
весь народ для них плебей

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

29.05.2020 15:03
- гость -

под фразой "никто не умер" можно подразумевать многое и хорошее и плохое.
Но часто подразумевают предел общественных отношений.

29.05.2020 15:06
- гость -

29.05.2020 14:58
котовод

Браво

29.05.2020 15:09
- гость -

А сколько надо, чтобы умерло от голода, один, два, десять, сколько, чтобы увидели проблему?

29.05.2020 15:09
- гость -

Это не она дура и сволочь, а просты ты не поймешь, что она живет в другом мире, поскольку ее доходы с твоими не сравнимы.

29.05.2020 15:16
- гость -

А чем она он вождя нашего отличается - он тоже считает что 17 000 рублей это средний класс и отказал в поддержке населению, в отличии от забугорья...

29.05.2020 15:16
- гость -

завтра напишут - я ни это имела ввиду - как всегда

29.05.2020 15:20
- гость -

Очередная писька говорящая (с ушами)

29.05.2020 15:50
месный

29.05.2020 15:16
- гость -

Вы не так поняли - средний класс это основная часть населения страны, а вот как надо ею управлять, чтобы доход этого класса был такой малюсенький в такой богатой стране это нада очень постараться её развалить, а потом ещё со смешком про это заявлять всему народу - типа у нас вот он такой потому что страна такая и в каждой он свой. А страна у нас хорошая, просто власть в ней захватили и удерживают форменные бандиты создавшие свое ОПГ.

29.05.2020 16:04
Житель Барнаула

Гнать ее в шею!!

29.05.2020 16:08
- гость -

Чтобы корова давала больше молока её нужно больше доить и меньше кормить

29.05.2020 16:16
Гость

Вроде бы рабочее время а сколько "безденежных"в комментариях!

29.05.2020 16:17
гость

Все верно, она просто озвучила мысли людей ее уровня и выше. С голоду не мрут, значит работать есть кому. КОТОВОД- красавец, в точку.

29.05.2020 16:27
- гость -

Конечно никто не умер с голоду. Какой патологоанатом посмеет написать в причине смерти "умер с голоду", "не дождался дорогих лекарств по льготе", "не смог получить вовремя медицинской помощи потому что талонов нет, и бесплатное обследование только через два месяца", "заработал инсульт пробивая бюрократию".

29.05.2020 16:40
- гость -

Чиновники живут в своей параллельной сытой вселенной.
Им регулярно "сами собой" падают на карточки шестизначные суммы.
Они вообще оторваны от реального сектора и от реальной жизни людей, которые шабашат и работают за тысячу рублей в день. А кто и за 500 рублей. Даже в Барнауле некоторые продавщицы-ларечники имеют такие доходы.

29.05.2020 17:53
- гость -

Это вот эта свинота раскормленная - министр?

29.05.2020 18:24
НатАн

Она говорит, а мне, почему-то, стыдно...

29.05.2020 18:41
- гость -

А что, кто-то умер? Взяли привычку выдернуть слова из контекста и раздуть скандал на ровном месте. Поменьше нужно обращать внимание на вой сетевых хомяков.

29.05.2020 18:42
- гость -

100 % дотации и министры авантюристы.

29.05.2020 18:47
- гость -

29.05.2020 14:44
гость
...не думает, о чём говорит...
Она вообще-то не вам и не мне это говорила, и не нужно передёргивать слова. А если, не дай Бог, записывать что Вы в разных ситуациях говорите о родных и близких, а потом дать им прослушать? А татупеда за то, что выносит на люди подробности подобных разговоров, да ещё и перевирает слова, нужно гнать взашей, чтобы популизмом не занимался и социальную напряжённость не нагнетал.

29.05.2020 19:05
- гость -

ну у нас сейчас с голоду в принципе умереть не смогут- только от короновируса.

29.05.2020 19:28
- гость -

С голоду никто не умрет (ну кроме самых скромных).
А вот криминал (кражи, грабежи, воровство) - вырастут.

30.05.2020 10:25
Павсекакий

Дык надо ей зарплату до МРОТа уменьшить - с голоду не помрёт, но понимание может начать приходить.

30.05.2020 13:59
- гость -

Ну они тоже не от голода начнут умирать когда их на вилы начнут поднимать.

30.05.2020 14:01
- гость -

Какая отвратительная рожа у нее. В стайку к свиньям ее нужно отправить, чтобы с ними с одного корыта жрала и от голода не умерла. Ну а потом вместе со свиньями на колбасу ее отправить, да голодным псам эту колбасу скормить.