Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России начнут штрафовать за отказ от вакцинации

, ИА "Амител"
Инициатива коснется лиц, которые находятся в группах риска
Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за отказ от прививок. Но речь идет только о лицах из профессиональных групп риска, а не о гражданах, прививающихся в рамках национального плана прививок, пишет ТАСС.

"КоАП устанавливает административную ответственность только для тех физических и юридических лиц, чья деятельность связана с санитарно-эпидемиологическими рисками и по закону есть обязанность по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий", – пояснил заместитель министра юстиции РФ Денис Новак.

Он добавил, что административная ответственность наступит только в том случае, если появится "обязанность проведения этих мер в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле". 

Санкция данной статьи предусматривает штраф для граждан в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей, для должностных лиц – от 7 тыс. до 10 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей или административный запрет деятельности на срок до 30 суток. Для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей или административный запрет деятельности на срок до 30 суток.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.05.2020 18:05
Гость

А потом от чепизации? Твари.

30.05.2020 18:09
- гость -

30.05.2020 18:05
Гость
А потом от чепизации? Твари.
---------
Тебя это каким боком касается? Ты из профессиональной группы риска или просто поорать охота?

30.05.2020 18:22
- гость -

Уже и сомнений нет, что чуть позднее этот штраф сделают для всех.

30.05.2020 18:24
- гость -

Будут штрафовать также как за маски? Успокойтесь у нас это всё как-то странно работает...

30.05.2020 18:49
- гость -

Не изученные и непроверенные вакцины вводить людям из групп риска - значит убить людей. Хотят группы эти на тот свет раньше времени отправить. А штрафовать за отказ означает считать народ за стадо животных.

30.05.2020 18:52
- гость -

работаю в медицине, контактирую и пересекаюсь с К-больными, и ничего (недавно тест сдавали)... Прививок куча, включая от гриппа и атипички. Короче, привет всем антипрививочникам!

30.05.2020 18:58
- гость -

30.05.2020 18:49
- гость -
Не изученные и непроверенные вакцины вводить людям из групп риска - значит убить людей. Хотят группы эти на тот свет раньше времени отправить. А штрафовать за отказ означает считать народ за стадо животных.
-------------
Вы как-то странно читаете. Написано "профессиональных групп риска". Понимаете, что это такое? Это группы людей, которые из-за своей профессии сталиваются с инфекциями, из-за чего риск заразиться у них высокий.

30.05.2020 19:04
Пионер

А потом от чепизации? Твари.

Вы, как в отрицалово идти, хоть русский язык подтяните.

30.05.2020 19:06
- гость -

Кто еще не понял для чего все затевалось! Была проверка лояльности людей на нарушения властью конституционных и прочих законов! Люди это восприняли спокойно и даже с одобрением! Ну вот и получайте "заботу" от власти!

30.05.2020 19:08
- гость -


30.05.2020 18:49
- гость -
Лично мое мнение, что власть давно считает народ за стадо, которое можно грабить, обманывать и все на благо власть имущих!

30.05.2020 19:09
- гость -

Что за визги про чипизацию? Что вы имеете в виду под "чипизацией"? Вам хотят вшить под кожу микросхему?

30.05.2020 19:10
- гость -

19:08
- гость -
Лично мое мнение, что власть давно считает народ за стадо,

Никогда такого не было и вот опять. С разморозкой вас!

30.05.2020 19:12
- гость -


30.05.2020 18:58
- гость -
Вы верите властям? Путин и тот говорит одно, а на деле делается все иначе!
Лично я не только не верю власти, но и не уважаю ее, т.к. не за что ее уважать!

30.05.2020 19:17
- гость -

30.05.2020 18:52
Alex1976

Да кому твои органы нужны! Успокойся!

30.05.2020 19:18
- гость -

19:12
- гость -
Лично я не только не верю власти, но и не уважаю ее

Ууу, батенька, да вы экстремист. По сути вы против государства, а государство, как известно - организация власти на определённой территории.

30.05.2020 19:25
- гость -

Начинаю копить на штраф. Взрослые адекватные люди верят в чипизацию - вот это удивляет. Если захотят вас чипировать, то вы по собственной воле придете чипироваться. Регистрируемся теперь все на госуслугах, так как к врачу только там можно записаться ну и т.д.

30.05.2020 19:29
- гость -


30.05.2020 19:18
- гость -
А как можно быть за власть которая меня обманывает, грабит и нарушает мои конституционные права!

30.05.2020 19:38
- гость -

19:29
- гость -
Нет у вас никаких прав, а если и были, то - это происки пиндосов. Теперь будет только одна Конституция - обнулённая и с мутными поправками, которые никому не известны.

30.05.2020 19:52
- гость -


30.05.2020 19:38
- гость -
Так и я про это и говорю. Власть, которую уважают граждане, работает на благо граждан. У нас же власть, работает только на удовлетворение своих амбиций! Если какой-либо закон идет в разрез с желанием власти, этот закон быстро корректируется в угоду власть имущим!

30.05.2020 20:09
месный

А вот за такую фигню можно хорошо выхватить в Гааге, особенно если обнаружатся потом незадекларированные особенности этих прививок, и то что происходило с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года может покажется ещё семечками в итоге.

30.05.2020 21:34
NikAlcobe


30.05.2020 19:04
Пионер


А ему не чИп поставят, а чЕпик.

31.05.2020 10:47
гiсть

месный, фонд Билла Гейтса прививки от полиомелита ставит, смертность от прививки больше, чем от самого полиомелита и ничего

31.05.2020 11:25
месный

31.05.2020 10:47
гiсть

Тебе я смотрю уже поставили? Или ты это в телевизоре узнал?

31.05.2020 11:51
- гость -

Билла Гейтса реально жалко. Он 54 миллиарда зелени пожертвовал на добрые дела, а олигархи и их прихвостни в далёкой России не верят, что так может быть. По их мнению Билл Гейтс должен был купить остров, построить на нём огромный дворец с золотыми унитазами и купить здоровенную яхту.

31.05.2020 13:04
Гость

О качестве прививочного материала: то-то Малышева в прошлом году себе прививку от кори в Европе ставила и это на всю страну показывали в ее программе