Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Земля в иллюминаторе видна. Реакция интернета на исторический запуск SpaceX

, ИА "Амител"
30 мая состоялся первый в истории частный пилотируемый запуск в космос

Космический прорыв произошел 30 мая в Космическом центре Кеннеди во Флориде. NASA и SpaceX со второй попытки запустили космический корабль Crew Dragon к МКС с астронавтами на борту. Это первый в истории частный полет в космос с пассажирами. Для США он уникален еще тем, что впервые почти за 10 лет экипаж на МКС был отправлен с их космодрома. Все эти события не обошлись без реакции в соцсетях.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🚀 We did it, @spacex.⁣ ⁣⁣ ⁣ For the first time in history, NASA astronauts have launched from American soil in a commercially built and operated American crew spacecraft on its way to the International Space Station (@iss). The SpaceX Crew Dragon spacecraft carrying NASA astronauts Robert Behnken and Douglas Hurley (@astro.doug) lifted off at 3:22 p.m. EDT Saturday, May 30 on the Falcon 9 rocket from Launch Complex 39A at our Kennedy Space Center in Florida.⁣⁣ ⁣⁣ The Crew Dragon is scheduled to dock to the space station at 10:29 a.m. Sunday, May 31. After successfully docking, Behnken and Hurley will be welcomed aboard, where they will become members of the Expedition 63 crew, which currently includes NASA astronaut Chris Cassidy (@astro_seal).⁣ ⁣ ⁣ Photos 1, 3 Credit: NASA/Bill Ingalls⁣ Photos 2, 4 Credit: NASA/Joel Kowsky⁣ ⁣ (The first image in this set is a false color infrared exposure of liftoff.) ⁣ ⁣ #nasa #spacex #launch #crewdragon #spacecraft #liftoff #launchamerica

Публикация от NASA (@nasa)


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

1.06.2020 11:31
- гость -

Хороший у них батут

1.06.2020 11:33
- гость -

что то имперцы и патриоты прижухли ))
даже агитпроп призывает с ответом не торопиться ))

1.06.2020 11:38
- гость -

А не рано ли Маск Роскосмос хоронит? Ну станут наши запуски убыточны, так Рогозин скинет цену, чтобы от него клиенты не ушли, а разницу в цене оплатят российские налогоплательщики. Нужно же поддержать отечественную космонавтику как и нефтедобычу?

1.06.2020 11:39
Filin

Ежели чо, то Энергия многоразовая была, как и Буран. Запустили и запустили, что все возбудились-то? Движки все равно у нас покупают, в какой бы ж... Роскосмос не был. За все 60 лет нормальных движков богатая Америка так сделать и не смогла

1.06.2020 11:46
- гость -

1.06.2020 11:39
Filin
За все 60 лет нормальных движков богатая Америка так сделать и не смогла

Первая ступень (Falcon 9 FT (Block 5))
Маршевые двигатели 9 × Merlin 1D+

Вторая ступень (Falcon 9 FT (Block 5))
Маршевый двигатель Merlin 1D+ Vacuum

1.06.2020 11:52
Doka

Эмоции, конечно хорошо, а по факту выходит - частная (???) компания догнала по технологиям пилотируемые корабли, которые были созданы государством гораздо раньше. Т.е. коллективный труд в лице государства гораздо эффективнее частного ... даже доказывать не надо. Вопрос только в том, насколько профессиональный руководитель (менеджер, директор, президент...) находиться у руля ... как-то так.

1.06.2020 11:52
- гость -

11:39
Filin
Барнаулец, ты смешон. Поккокмок под Таксоубивцом доживает свои последние годики.

1.06.2020 11:55
- гость -

филину помочились а он все про божью росу бухтит ))

1.06.2020 11:57
АБОРИГЕН

1.06.2020 11:52
Doka
Частная корпорация догнала и перегнала все государственные аэрокосмические агенства, перекроив рынок. Она не просто эффективней казённых заведений, она эффективней на порядки.

1.06.2020 11:58
Технолог

1.06.2020 11:39
Filin

Покупали. Контракту пара лет осталась.

Это была гуманитарная помощь, чтобы те, кто еще остались живы в нашей космической отрасли, не побежали работать на Сев.Корею и Иран, как, например, сделали хохлы.

1.06.2020 12:00
месный

ну чё, тут цап-царап уже не проканает!

1.06.2020 12:06
гость

вот нам бы такого президента, как Маск, просто молодчина!

1.06.2020 12:11
A58

2гость 12.06
О да, Лучше Маска никто госбюджеты осваивать не умеет.

1.06.2020 12:13
- гость -

в начале таких сермяжных как филин изведите как класс, потом Маска приглашайте.

1.06.2020 12:14
- гость -

1.06.2020 12:06
гость
вот нам бы такого президента, как Маск, просто молодчина!

А как же стабильность? Придётся же закрыть производство совковых ракет. Думайте он позволит нам и дальше производить, к примеру, УАЗ Буханка, который к слову сказать с 1965 года производится?

1.06.2020 12:15
- гость -

У частника не воруют.

1.06.2020 12:17
- гость -

1.06.2020 11:57
АБОРИГЕН

и как же Вы, эффективность посчитали?
10 лет на миллиарды зелени умножили???
смешно тут про эффективность говорить

1.06.2020 12:19
- гость -

12:17
- гость -
Иди учись бетон заливать, эффективный.

1.06.2020 12:20
- гость -

1.06.2020 12:17
- гость -
не надо все типо в экономические расчеты уводить это блабла.
абориген не экономист. он по факту говорит, что за десять лет вопрос для наса решен положительно.
тогда как в роскосмосе только художественные пуки в лужу, с поиском диверсантов с дрелью

1.06.2020 12:23
А58

А часник сам не ворует? Если чо то илоша на этот полет 3,5 ярда баксов госбюджета САСШ освоил. А у роскосмоса весь годовой бюджет 2.5 ярда. Так что всего лишь бабло победило. Сколько прилипло к лапкам маска мы вряд ли скоро узнаем.

1.06.2020 12:25
- гость -

1.06.2020 12:17
- гость -
квас вылез ))
доллар бумага, госдолгсшавидели))))

ты лучше считай сколько духовноскрепный журналист из роскосмоса миллиардов псу под хвост загнал.

а контролирующие органы сша свои миллиарды в отличии от голиковой считать умеют

1.06.2020 12:27
- гость -

12:23
А58
Так что всего лишь бабло победило. Сколько прилипло к лапкам маска мы вряд ли скоро узнаем.

Беги зашивайся.

1.06.2020 12:32
- гость -

1.06.2020 12:25
- гость -
квас вылез )

У них от успехов Маска пердаки полыхают горячее пламени от двигателя Falcon 9 Они в этой теме ещё несколько дней будут себя пяткой в грудь колотить, доказывая, что они якобы ещё что-то способны повторить.

1.06.2020 12:34
- гость -

Маск-человек дела. Как его с Теслой топили? Машина без бензина-ужас! Дом у него скромнее чем у Малышевой тоже показатель. Человек постоянно что то двигает, несмотря на все козни. Уважение к таким людям.

1.06.2020 12:35
АБОРИГЕН

1.06.2020 12:17
- гость -
Так ты сравни число сотрудников Росскосмоса (190000) и SpaceX (8000) и долю рынка космических запусков которые эти компании занимают и всё станет ясно, кто работает а кто бюджетные деньги пилит.

1.06.2020 12:36
- гость -

1.06.2020 12:32
- гость -
ну пердаки обычно у вашего брата полыхают.
а это вам обычно свойственно везде сталинград и курскую дугу высматривать

1.06.2020 12:38
- гость -

Эра таксования Поккокмока закончилась. Плак-плак.

1.06.2020 12:41
месный

1.06.2020 12:23
А58

Ну прилипло там у Маска что-то и чё, это коммерческая контора, там должно прилепать.
И весь проект задуман чтобы сделать ВЕЩЬ, и он эту вещь сделал. А в рaшке всё задумывается прежде всего, чтобы в карман себе набить, а что в итоге полчится это пофигу как-то совсем.

1.06.2020 12:46
А58

Я вас умоляю. В роскосмос входит три десятка предприятий которые работают по огромному количеству направлений, а спейсх получает все разработки бесплатно от НАСА как главного патентодержателя в этой области в США. По сути контора Маска это аутсорсинговая площадка правительства США чтоб не заморачиваться с фин. отчетностью. Под конкретный узкий проект вливают кучу бабла и технологий. Никто не отрицает что Том Мюллер гениальныйинженер, а Маск талантливый менеджер. Но главное тут - огромный поток денег.

1.06.2020 12:48
- гость -

да какая разница какая интеграция. давайте по факту, результат есть? есть.
у роскосмоса как дела?

1.06.2020 12:52
А58

За такое бабло которое вливают в спейсх у нас бы уже лунную базу построили. Все наши проблемы от бедности.

1.06.2020 12:53
- гость -

1.06.2020 12:46
А58
Я вас умоляю. В роскосмос входит три десятка предприятий которые работают по огромному количеству направлений

С нетерпением ждём ватных историй о секретных ракетах Путина не имеющих аналогов в мире.

1.06.2020 12:57
АБОРИГЕН

1.06.2020 12:46
А58
Что то Рогозину с Роскосмосом и огромный поток денег не помогает. Уж и зарплата у Рогозина выше чем у директора НАСА, а воз и ныне там.

1.06.2020 12:57
- гость -

.06.2020 12:52
А58
у нас бы уже лунную базу построили.

Попробуйте для начала достроить художественный музей или театр кукл. Если получится, то попробуйте космодром Восточный. Но не получится же. В очередной раз всё разворуют.

1.06.2020 13:00
- гость -

Ну что?Прошло каких-то 9 лет и пиндосы наконец-то прекратят гундосить и выпрашивать места для своих астронавтов для полёта на МКС.

1.06.2020 13:02
- гость -

12:52
А58
За такое бабло которое вливают в спейсх у нас бы уже лунную базу построили.
21:41, 25 января 2006
Российская лунная база появится раньше американской

Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия". Об этом пишет газета "Коммерсант".

Севастьянов также отметил, что в 2015 году будет "введен в эксплуатацию" многоразовый корабль "Клипер", с помощью которого и будут осуществляться полеты на Луну. Промежуточной целью для российского корабля станет МКС, которая, по мнению главы ракетно-космической корпорации, к этому моменту превратится в международный космопорт. Помимо "Клипера", предназначенного в основном для транспортировки людей, в строительстве лунной базы будет участвовать межорбитальный буксир "Паром".
---
Так построили уже и Гелий-3 вовсю качают.

1.06.2020 13:02
- гость -

1.06.2020 13:00
- гость -
Ну что?Прошло каких-то 9 лет и пиндосы наконец-то прекратят гундосить и выпрашивать места для своих астронавтов для полёта на МКС.

А вот за эти 9 лет построить художественный музей в Барнауле так и не удалось.

1.06.2020 13:03
А58

Все относительно. То что вам кажется огромными деньгами для роскосмоса, для этой сферы на самом деле гроши. Я выше давал сравнение 3,5 ярда только на программу пилотируемого полета и 2,5 ярда весь бюджет роскосмоса. Я уже давно удивляюсь что наши на эти копейки еще чтото делают и даже ктото своровать исхитряется.

1.06.2020 13:07
- гость -

1.06.2020 12:19
- гость -
Иди учись бетон заливать, эффективный.

На химическом производстве разное строительство бывает, надо знать все тонкости разного производства.

1.06.2020 13:10
М

подпиндосники второй день гуляют, как бы в запой не ушли)))

1.06.2020 13:15
- гость -

1.06.2020 13:03
А58
2,5 ярда весь бюджет роскосмоса. Я уже давно удивляюсь что наши на эти копейки еще чтото делают и даже ктото своровать исхитряется.

Мелочь то какая. Всего то два годовых бюджета Алтайского края.

1.06.2020 13:16
- гость -

Россия лучшая в космической отрасли, была.
А главное еще будет, я это точно знаю.

Почитателей Маска пойму только если они акционеры теслы.

1.06.2020 13:26
А58

Два бюджета нищего алтайского края? Ты уверен что это правильное сравнение? Сказал бы два бюджета Калифорнии... вот тут я впечатлился бы. А так...еще жальче нашу космонавтику стало.

1.06.2020 13:26
гость

Маск красавчик. учится надо у таких людей, а не завидовать и грязь лить.
Нам бы такого в управленцы.

1.06.2020 13:39
- гость -

1.06.2020 12:52
А58

Не от бедности, а от криворукости, пьянства, лени и чрезмерного воровства. В-общем, всего того, чем славится матушка русь на протяжении всего своего существования.

1.06.2020 13:44
А58

Ты как я понимаю не русский? Даже догадываюсь кто. Пшел на свой хутор панам сапоги лизать.

1.06.2020 13:44
Росмоскокс

А мы.... к 2037 году построим лифт на Луну,.. и эскалатор. Вот!

1.06.2020 13:47
- гость -

Ты как я понимаю не русский?
**************

К сожалению, русский. А команды своим тапочкам отдавать будешь, вкурил? Куда тебе, в свою очередь, идти, ты и сам прекрасно знаешь. 24 июня тебе в очередной раз великий вождь об этом скажет.

1.06.2020 13:49
спейсах

А58, ваш сказочный лидер объснял же, что хохлы это русские, один народ. Почему вы считаете, что все должны чего -то там у кого-то лизать, как это делаете вы?

1.06.2020 13:50
- гость -

1.06.2020 13:10
М
——
а где вашингтонский обком?
обтекайте )))

1.06.2020 14:00
А58

Если ты криворукий, ленивый, вороватый алкаш то это только твои семейные проблемы. А настоящие русские создали одну из величайших держав в мире и достигли недостижимых для всяких присосов высот культуры, науки и техники. А временные трудности они только временные.

1.06.2020 14:00
- гость -

1.06.2020 13:44
А58
Ты как я понимаю не русский? Даже догадываюсь кто. Пшел на свой хутор панам сапоги лизать.

Хохлы и американцы везде мерещатся? Это же Амик - новостной сайт провинциального города Барнаул! Может вам стоит доктору показаться?

1.06.2020 14:03
- гость -

1.06.2020 14:00
А58
А настоящие русские создали одну из величайших держав в мире и достигли недостижимых для всяких присосов высот культуры, науки и техники.

А где можно посмотреть на эту чудо державу?

1.06.2020 14:05
- гость -

русские создали одну из величайших держав в мире и достигли недостижимых для всяких присосов высот культуры, науки и техники
**********************
Ты этот пост наверное из-под российской ОС наваял? Не хочешь про эти "высоты" рассказать подробнее?

1.06.2020 14:06
А58

Если ты меряшь все только по сытости твоего личного брюха, то ты нигде не найдешь такой страны.

1.06.2020 14:08
- гость -

1.06.2020 14:00
- гость -
Доктору надо обязательно показаться тем,кто слепо восхищается пиндосами,не имея ни малейшего представления о их жизни.В головушках таких лишь картинки,которые они сами себе нарисовали.Совет таким-обратиться к психотерапеУту,мож и поможет,если не запущенная стадия.(

1.06.2020 14:11
А58

Если твой кругозор ограничен айфончиком и макдональдсом то тебе бесполезно рассказывать про высоты. Червяк никогда не видит неба.

1.06.2020 14:12
Хохол

"недостижимых для всяких присосов высот культуры, науки и техники."
------
Перечисли, будьласка, какая русская техника имеется в твоём доме.

1.06.2020 14:13
- гость -

и давно все тут в интернете из вирусологов перешли в знатоков космоса?

1.06.2020 14:14
- гость -

1.06.2020 14:12
Хохол,старый прием,давно уже не работает.

1.06.2020 14:14
Хохол

14:08, расскажи, как там копы негров убивают

1.06.2020 14:14
- гость -

1.06.2020 14:11
А58

Так ответ-то будет, или опять сольешься, патриёт?

1.06.2020 14:15
- гость -

1.06.2020 14:13
- гость -
Ровно после того,как перестали быть выдающимися экономистами,и управленцами.

1.06.2020 14:16
Хохол

"Хохол,старый прием,давно уже не работает."
------
Потому что вам всегда ответить нечего? Значит работает.

1.06.2020 14:19
А58

Ну вот. А говорили хохлов тут нет. Только потыкаешь палкой они тут как тут. А про технику... да легко, есть уменя электромясорубка родного завода ротор. Вешь!

1.06.2020 14:21
- гость -

1.06.2020 14:08
- гость

не имея ни малейшего представления о их жизни
************************

Можно подумать, ты имеешь. Психотерапевт нашелся тут, из-поддиванный

1.06.2020 14:23
А58

А что у тебя есть производства амеров? Китайский айфон не предлагать))))

1.06.2020 14:24
- гость -

1.06.2020 14:19
А58

Ой, не могу... Слушай, прекрати, а? А то я от чтения твоих комментариев чувствую себя как на "Кривом зеркале".

1.06.2020 14:28
- гость -

1.06.2020 14:16
Хохол,нет.Потому,что задрали вы всех и очень давно своими старыми методичками.Никакого креатива в вас нет.Понаберут по объявлению....Экономят что ли на вас?((

1.06.2020 14:30
- гость -

1.06.2020 14:23
А58

А этот айфон работает под управлением ОС, разработанной кем? И Windows, из-под которой тут хомячки строчат свои гневно-обличительные ура-патриотические речевки в духе 70-х - кем создана (из-под браузеров, опять же, разработанных всё в той же стране)?.. Уже одно это делает ничтожными все твои "небывалые высоты" науки, культуры и техники, созданной русскими (и то наполовину не созданной, а тупо украденной шпионами у всё тех же проклятых пиндосов).

1.06.2020 14:31
- гость -


1.06.2020 14:15
- гость -


а политологи? да плюнуть не куда

1.06.2020 14:34
- гость -

1.06.2020 14:19
А58
есть уменя электромясорубка родного завода ротор. Вешь!

А можно поинтересоваться годом выпуска вашей мясорубки?

1.06.2020 14:38
- гость -

1.06.2020 14:30
- гость -
Милай!Пиндосии всего двести с небольшим лет,и на протяжении всех этих лет именно они и крали все и вся по всему миру.Какая там культура?Какая техника,какая наука???Что они дали миру,айфон и виндовс?Это что,высочайшие достижения?Ты то ли малолетка,то ли прикидываешься?((

1.06.2020 14:42
- гость -

1.06.2020 14:38
- гость -
Какая техника,какая наука???Что они дали миру,айфон и виндовс?Это что,высочайшие достижения?

Может Intel или AMD тоже не достижения? А что же тогда достижения?

1.06.2020 14:43
А58

Ой рассмешил, ты хочешь сказать что виндоус величайшее изобретение человечества, а все до него уже не считается? Слушай, а как быть с андроидом тогда? Жалкую пользовательскую программку ставить выше массы теоретических открытий в математике, механике, материаловедении, авиации и космосе... это надо быть вусмерть необразованным существом. О чем с тобой после этого разговаривать?

1.06.2020 14:44
- гость -

1.06.2020 14:38
- гость -

Ну расскажи, что, по-твоему, является образцом величайших достижений культуры, науки или техники? Я это когда-нибудь сегодня от вас услышу? Уже третий раз задаю этот вопрос, а от вас в ответ только попытки низкопробного троллинга в духе типичных российских второклассников.

1.06.2020 14:47
А58

Да кстати. А ты историю космической программы США хоть знаешь? Фамилия фон Браун тебе ни о чем не говорит? Это к вопросу кто у кого сколько потырил.

1.06.2020 14:50
- гость -


1.06.2020 14:43
А58
Жалкую пользовательскую программку ставить выше массы теоретических открытий в математике, механике, материаловедении,

Вы так и не можете понять разницу между работающей программой которой пользуются сотни миллионов людей, реально летающей многоразовой ракетой и соплями размазанными по бумажкам?

1.06.2020 14:51
А58

Образец? Да пожалуйста. Пусть амеры теперь орбитальную станцию свою соберут. Мы уже 3 сделали.

1.06.2020 14:53
- гость -

1.06.2020 14:42
- гость -
Достижения это паровая машина Ползунова,лампочка Яблочкова и Лодыгина,радио Попова,ТВ Зворыкина и т.д. и т.п...Все остальные это производные этих выдающихся изобретений.Айфон и виндовс конечно тоже удобные вещи,и играют какую то роль в современном обществе,но не значимую.На них не посеешь,не пожнешь,и в рот не положишь.

1.06.2020 14:55
- гость -

Вот не хочет товарищ А58 сообщать год выпуска своей роторовской мясорубки. Не хочет признавать, что мясорубки стали делать только после распада его "великой державы". Мало того если она после 2007 сделана, то там ещё и движок китайский.

1.06.2020 14:57
гость

А чем-же сегодня занят Роскосмос, кроме долгостроя "Восточного",это строительством 200-метрового офиса в виде Ракеты с торговым центром, квартирами и канатной дорогой.

1.06.2020 14:58
Хохол

А58, была у меня техника РотоР, очень шумная. Есть ещё электробритва "Бердск", что щиплет бороду. Но!
Это же капля в море другой, классной техники для людей, которую придумали и сделали не русские. Вернее, которую русские почему-то не сделали, видимо были заняты танками и ракетами.
И как ты думаешь, если бы не пиндосы, общались бы сы с тобой в этом самом интернете?

1.06.2020 14:59
А58

Сопли по бумажкам? Ты дружок реально глуп и необразован. В пиндостан тебя не возьмут. Там таких своих хватает, только колером других немного. Да и здесь ты выше менагера не пригодишься.

1.06.2020 15:00
- гость -

"Пусть амеры теперь орбитальную станцию свою соберут. Мы уже 3 сделали."
-----
А польза нам какая от этих станций?

1.06.2020 15:01
- гость -

1.06.2020 15:00
- гость -
А от Маска амерам какая польза?

1.06.2020 15:02
- гость -


1.06.2020 14:51
А58
Пусть амеры теперь орбитальную станцию свою соберут. Мы уже 3 сделали.

А у вас есть сомнения, что они её сделают? Лично я в этом и не сомневаюсь. Для меня единственный вопрос, что случится раньше, Маск соберёт орбитальную станцию или в Барнауле достроят художественный музей?

1.06.2020 15:08
А58

Мясорубку года 3 назад покупал. Отлично работает. Ты пытаешься мерять значение для мира через свои сиюминутные потребности. А это не так. Если бы не открытия наших ученых в полупроводниках и лазерах современного уровня техники просто небыло бы. Я понимаю это трудно понять если смотришь только тытуп, но постарайся заняться самообразованием както. Популярную механику почитай что ли.

1.06.2020 15:25
месный

1.06.2020 15:08
А58

Открытия наших учёных в полупровдониках говоришь -да когда они цапцарапнули транзистор они так и не поняли в чём там суть очень долгое время не могли сделать свой со болеменее стабильными параметрами! Почитай историю транзистора на досуге, много нового узнаешь для себя!

А значене мира вот как раз и состоит из сеюминутных потребностей его жителей!
Ты ещё скажи что графен мы открыли - ага?

1.06.2020 15:32
А58

Да наверное прохорову и алферову нобелевские премии за цап царап дали. Ну тебе видней наверное чем шведам какимто.

1.06.2020 15:39
- гость -


1.06.2020 14:53
- гость -
Достижения это паровая машина Ползунова,лампочка Яблочкова и Лодыгина,радио Попова

Вот он яркий пример глупого человека из-за которых развития в России нет и не будет. Он сидя в 2020 году рассуждая о достижениях говорит о вещах даже не из этого века. У него в голове нет понимания, что паровая машина в 1800 это достижение, а в 2020 это уже история, которая даже не может быть предметом гордости.

1.06.2020 15:40
- гость -

ну. и кто графен открыл? ученики какой школы, институтов? не важно, что волею судеб они в англии оказались.
32 или 36 научных открытия советской и российской научной мысли лежат в основе работы всех сотовых и прочего.
Полетел Маск и хорошо, пусть летает, не надо жадничать и тем более, ущербничать. Важно какие достижения у нас будут. А в полетах в космос у иностранцев своего нет - расчеты наши, важно это не упустить.

1.06.2020 15:44
- гость -

1.06.2020 15:39
- гость -
Не будь этой машины тогда,еще неизвестно как бы развивалась твоя история после.

1.06.2020 15:51
месный

1.06.2020 15:32
А58

Начнём с лазера : 1916 год: А. Эйнштейн предсказывает существование явления вынужденного излучения — физической основы работы любого лазера.
1954 год: первый микроволновый генератор — мазер на аммиаке (Ч. Таунс, Басов Н. Г. и Прохоров А. М. — Нобелевская премия по физике 1964 года).
1960 год: 16 мая Т. Мейман продемонстрировал работу первого оптического квантового генератора — лазера

Алфёров же в 2000 году получил нобелевку «за разработки в полупроводниковой технике»
Транзистор уже к этому времени очень давно юзалса.

Ну а теперь поведай нам, что именно у нас сейчас производится в стране из того что изобрели Прохоров с Басовым и Жарес Алфёров????

1.06.2020 16:00
- гость -

1.06.2020 15:44
- гость -
Не будь этой машины тогда,еще неизвестно как бы развивалась твоя история после.

Конечно не известно, я фантазёр, чтобы рассуждать на темы которые могли бы быть 200 лет назад. По факту же мы имеем, что Барнаульский моторный завод основан не в 1766 году и выпускает он вовсе не лучшие в мире двигатели. Мы не обнаруживаем никаких свидетельств того изобретение парового двигателя барнаульцем Ползуновым дало какие-то преимущество городу или стране. Можно смело писать под памятником "Прости Иван мы всё прое.."

1.06.2020 16:04
- гость -

Ну что братья и сестры?!
В очередной раз можно поздравить И.Маска и одновременно зафиксировать плинтусный уровень Батутного руко...опа...

Простой пример:
стоимость 1 кг груза у Батутного руко...опа - 6000 баксов, у И.Маска - 600 баксов.
Вопрос:
к кому понесёт свои денюшки, потребитель услуги?

Вероятно чей-то проект скоро будет неэффективным и обанкрочен...
Это плюсом к упавшим нефти и газу...

Вяликия руководы правят нами....

1.06.2020 16:06
- гость -

Открытие они сделали, потому что была базовая подготовка и никуда она не делась, всё остальное - дер.мо.вая политика. Нашли бы деньги - вернулись, видимо, уже не интересны. Погуглите, скольких вернули и какова отдача!
Нужные люди - правильно, поэтому и нужна реформа РАН, не должно быть пожизненных степеней, нужность и способность мыслить доказывать надо.
Но речь не об этом - полетел Маск и хорошо, но несерьезно, китайцы - это гораздо серьёзнее и нам надо на отставать, состязание - это хорошо.

1.06.2020 16:06
А58

Ты странный какойто. Хочешь чтоб все изобретение в глобальном масштабе от первых изысканий до практической реализации делал кто то один. Так не бывает. По этой логике почти все изобрели китайцы. Они же делают почти весь ширпотреб. Но русская наука вложила огромный вклад

1.06.2020 16:07
- гость -


1.06.2020 15:51
месный
Ну а теперь поведай нам, что именно у нас сейчас производится в стране из того что изобрели Прохоров с Басовым и Жарес Алфёров????

При должном желании можно и мясорубкой ротор с китайским двигателем гордится не меньше, чем ракетой Маска.

1.06.2020 16:12
- гость -

А58 - ну не видят люди разницы между теорией и производственным циклом и объяснять бесполезно, физику в школе не любили))

1.06.2020 16:17
- гость -

Вы что тут чурхосаны все спорите? Так кто все таки круче Шварценегр или Сталоне?

1.06.2020 16:19
- гость -

массы теоретических открытий в математике, механике, материаловедении, авиации и космосе

******************

Вот именно, "теоретических" Любые технические достижения должны приносить пользу людям. Эта "жалкая программа", как ты тут явно в силу недалекости ума пишешь, установлена на 2 млрд устройств, а что там твои теоретические открытия? Где они работают, кому приносят пользу, не хочешь показать? Я уже сбился со счета, сколько раз я вашему брату тут этот вопрос задаю, хоть бы кто-нибудь внятно ответил. И почему ты решил, что у американцев таких открытий нет?

1.06.2020 16:22
месный

1.06.2020 16:04
- гость -

Пофигу, что проект неэффективен , обанкрочен он не будет. Издадут закон, что кому что-то в космос нужно заслать использовать можно только роскосмос, плюсом ещё пошлины на пользование услунами Маска сделают конские и батутный на радостях ещё наценит свои услуги до 12000. Первый раз у нас такую фигню творят что-ли? Автопром никто не забыл.

1.06.2020 16:23
- гость -


1.06.2020 15:32
А58


Во-первых, шведы и Солженицыну Нобелевскую премию дали, а во-вторых, как тебе нравится во-первых? )

1.06.2020 16:29
А58

М-да...спасибо что еще раз убедили меня в неизменности низменности своего интеллектуального уровня. О чем можно говорить с обезьяной? Только о бананах....

1.06.2020 16:30
- гость -


1.06.2020 16:19
- гость -
Где они работают, кому приносят пользу, не хочешь показать?

В каждом смартфоне сотни открытий разных учёных. Совершенно точно есть и тех кто родился в России. Но самое главное, что Россия не умеет производить смартфоны и не получает от их производства деньги. И так в любой отрасли.

1.06.2020 16:33
- гость -


1.06.2020 16:29
А58


Ты хоть понимаешь, что от тебя ни одного внятного ответа на вопрос "Где работают великие изобретения великой русской науки сейчас?" не было услышано? Только очень тупой троллизм из подворотни и щютки в духе камеди-клаб в адрес оппонентов. Насчет бананов это ты верно заметил, пожалуй, только в них ты и разбираешься (и то я не уверен).

1.06.2020 16:36
- гость -

1.06.2020 16:30
- гость -
И так в любой отрасли.
Да ладно?А живешь то ты в избушке,построенной импортными?Или жрешь еду,выращенную и сделанную планитянами?Что дает Человеку смарт?

1.06.2020 16:43
A58

У Маска килограмм стоит 600 баксов потому что он считает только накладные расходы. Капитальные расходы за него несет НАСА. Если бы роскосмосу производство ракет оплачивал бы Абрамович, то тоже пуск стоил бы стоькоже.

1.06.2020 16:52
месный

1.06.2020 16:43
A58

Сам то хоть понял что написал?

Ну и собственно - на вопрос "Где работают великие изобретения великой русской науки сейчас?" Мы чёнибуть от тебя прочитаем тут?

1.06.2020 16:55
- гость -

м-да, разговор из серии "один дурак задаст вопросы, сто мудрецов..." Вы зачем спрашиваете, где работают изобретения наших ученых, погуглить? - не?
Успокойтесь, потребляйте результаты производственных циклов, вопросы о теориях - ну, не Ваше)) Вам даже инфу Вики не осилить, судя по вопросам - без обид.

1.06.2020 17:06
- гость -

1.06.2020 16:55
- гость -
месный и ему подобные вообще до сих пор уверены,что планету Земля изобрели мерикане.

1.06.2020 17:08
- гость -

Если бы роскосмосу производство ракет оплачивал бы Абрамович, то тоже пуск стоил бы стоькоже.
***********************

Да ты шо??! Ну-ну... Такой большой, а в сказки веришь.

1.06.2020 17:11
- гость -

месный и ему подобные вообще до сих пор уверены,что планету Земля изобрели мерикане.
***************
Ну что ты, Землю создал боженька за 7 дней, и она плоская, разве не так? Это ж знает каждый патриотически настроенный гражданин в РФ, начиная с детского сада! Российские ракеты при взлете падают, разбиваясь о небесный свод - самое убедительное тому доказательство!

1.06.2020 17:16
- гость -

Вы зачем спрашиваете, где работают изобретения наших ученых, погуглить? - не?

*************************

В приличном обществе принято обосновывать свои слова, а не кидаться отсылками к гуглу. Вон г-н А58 тут разглагольствует с умным видом о вкладе русской науки в мировую цивилизацию, - так пусть приведет конкретные примеры этого вклада. Причем желательно не из каких-нибудь окаменевших времен, а поближе к нынешним. Иначе это обычное троллячество с его и ему подобным стороны.

1.06.2020 17:31
- гость -

>>Совершенно точно есть и тех кто родился в России

А вот тут давайте-ка разберемся поподробнее. "Родился в России" и "Совершил свое открытие в России" - это одно и то же? К примеру инженер-авиаконструктор И. Сикорский, изобретатель вертолета, эмигрировавший в США - это как, тоже "русская наука"? Или, например, А. Абрикосов, который также эмигрировал в 1991 году, а в 2003 получил Нобелевскую премию за открытия в области квантовой физики - это тоже "русская наука"? Ну и другие ученые, которые уехали отсюда, а за рубежом совершили свои открытия (имена при желании можно найти).

1.06.2020 17:32
А58

Вот ты убогий. Я думал притворяешься, нопохоже ты действительно ничего не знаешь. У тебя хоть среднее образование есть? Ну не понимаешь ты что без теории не может быть практики ну ладно. Опустимся на твой уровень. Ну почитай тогда кто изобрел лектродвигатель и лампу накаливания, телевизор и радио.

1.06.2020 17:36
- гость -

1.06.2020 17:31
- гость -
Да,это русская наука.

1.06.2020 17:41
- гость -


1.06.2020 17:36
- гость -


Это с фига ли? Только потому, что они русские?

1.06.2020 17:44
- гость -

Уж не хочешь ли ты сказать, что великая американская земля полна талантами и гениями? )))

1.06.2020 17:45
- гость -

1.06.2020 17:32
А58
кто изобрел телевизор

Вы патент на изобретение телевизора собираетесь смотреть или на телевизор? Если на телевизор, то я вас разочарую. Россия не в состоянии из своих комплектующих изготовить телевизор!


1.06.2020 17:46
месный

1.06.2020 17:32
А58

У тебя самого то хоть какое-то образование есть? Ты нам когда ответишь на : "Где работают великие изобретения великой русской науки сейчас?"

1.06.2020 17:46
- гость -

1.06.2020 17:41
- гость -
Русская школа.

1.06.2020 18:00
- гость -

Тот же Нобелевский лауреат физик Алфёров говорил,что у нас ещё в советское время в институтах разрабатывались основы нанотехнологий.А теперь вспомните, что было в стране в начале 90-ых.

1.06.2020 18:03
- гость -


1.06.2020 17:32
А58

Радио, к примеру, изобрели раньше всех "проклятые пиндосы" Томас Эдисон (1875) и Дэвид Хьюз (1878). За 20 лет до Попова, если что.

1.06.2020 18:09
- гость -


1.06.2020 17:44
- гость -

Знаешь, как сказал Твардовский, "не пальцем деланы и те, кто на Луну летали". Или ты хочешь сказать, что только на русской земле гении и таланты рождаются, а остальные страны мира - так, с боку припека?

1.06.2020 18:24
- гость -

Великий американский учёный изобретатель Браун впервые посадил на Луну американскую ракету.До этого немного побывав офицером СС в одной из стран Европы.

1.06.2020 18:28
- гость -


1.06.2020 18:24
- гость -


Ну что поделаешь, не захотел немец ехать жить и работать в страну-ГУЛАГ под названием "СССР" и славить великого грузинского уголовника Кобу, который его бывшему фюреру неслабо так помог прокачать военный потенциал Германии в 30-е годы. Поэтому заранее подсуетился и свалил к америкосам. А те его с радостью приняли, и правильно. Будь у Советов шанс его себе заполучить, они бы тоже не отказались. Да вот не сложилось, увы... Теперь только остается бессильно в интернетах зубами клацать на когда-то про...пущенный шанс.

1.06.2020 18:32
- гость -

то 18:28

1.06.2020 18:38
- гость -

1.06.2020 16:43
A58
У Маска килограмм стоит 600 баксов потому что он

одну ракету по нескольку раз использует?

1.06.2020 18:48
- гость -

1.06.2020 18:03
- гость -
Если бы не украинские шумеры (те,которые выкопали Черное море и открыли Америку),не было бы никаких Эдисонов и Хьюзов!Их в пиндосию некому было бы привезти.И еще стоит разобраться в происхождении этих Эдисонов и Хьюзов,а уж не хохлы ли они?))

1.06.2020 19:10
Z

Так а мы, в массе своей, и есть те самые обезьяны с бананами (читай: с айфонами).
И эти бананы нам ближе к телу, нежили какие-то бумажные труды умных мира сего.
И, да, это замечательно что многие умы мира сего имеют русские корни.

Только вот бананы у нас не растут, а жаль. Очень жаль.
Вот об этом весь сыр-бор тут.

Из отечественного, что есть в моей квартире - это мебель из томских опилок.

И, пожалуй, можно ещё вспомнить Мичурина - плодами его научных трудов мы пользуемся до сих пор, причём, в сам прямом смысле.

1.06.2020 19:10
- гость -


1.06.2020 18:48
- гость -

Автор текстов для Е. Петросяна, скажите: вы и здесь "Кривое зеркало" решили устроить?

1.06.2020 19:12
Итальянец

Власти на заметку. Обратите внимание, что больше всего вызывает интерес у людей - проблемы городского благоустройства и то, что нам не с чем шагнуть в будущее. А вы какие-то парады переносите и замшелые формулировки в конституцию суёте.

2.06.2020 00:30
NikAlcobe

1.06.2020 17:46
месный


Мясо Дарий Донцов, а ты нам когда расскажешь (с примерами) про машины неприкасаемых, которые тебя унизили. Или про то, как тебя гаишники отымели (так же с примерами)?