Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский детский сад выплатит 100 тысяч рублей ребенку, сломавшему позвоночник

, ИА "Амител"
Воспитатель недосмотрел за ребенком, и тот спрыгнул с высокого крыльца
Фото: bk55.ru

Фото: bk55.ru

В Барнауле детский сад выплатил 100 тысяч рублей ребенку, сломавшему позвоночник. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Суд установил, что мальчик получил травму во время нахождения в детском саду. Из-за отсутствия должного внимания со стороны воспитателя малыш спрыгнул с высокого крыльца и получил компрессионный перелом позвоночника. Ребенку пришлось долгое время ходить в коррекционном корсете, также ему запретили сидеть.

Мама мальчика подала иск о компенсации вреда здоровью в суд, который одобрил требования матери и взыскал с детского сада с невнимательного воспитателя 100 тысяч рублей.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

1.06.2020 10:56
Гость

1,4к баксов)) наверное если бы умер то выплатили целых 2к)

1.06.2020 11:17
Не гость

А что так мало то?

Кто нить думает что теперь в течение жизни 1 раз 3-4 года ему предстоит массаж стоимостью 50-80 тысяч рублей.

1.06.2020 11:30
- гость -

Да ладно. Чет и без массажа с тремя сломанными позвонками выросли и прожили. И раньше все так. Воспитателей скоро не станет. Как и учителей.

1.06.2020 11:49
- гость -

Что за ребенок? С крыльца спрыгнул - и уже перелом. Что-то неладное с нашими детьми происходит

1.06.2020 12:10
- гость -

Родители неправильно кормят детей. Ломкость костей не от прыжков с крыльца, а от неполадок в организме.

1.06.2020 12:11
- гость -

1.06.2020 11:17
Не гость

тут вина родителей больше чем воспитателя.

1.06.2020 12:35
гость

Сидите дома!А если дома спрыгнет с кровати и сломает шею себе-лишить родительских прав!Недосмотрела воспитательница.....Ужас,потребительское общество.А сейчас еще скоро примут закон о стукачах,вот где разгуляться можно.Ваше время пришло!!!!

1.06.2020 14:00
гость

Круто, очень круто. А потом мамаша будет продолжать водить с своего драгоценного хрустального ребенка и этот же детский сад. И воспитатель, которому изрядно помотали нервы, и заведующая будут очень рады его видеть. и, наверное, даже будут улыбаться. Она сама то думала, какие отношение будет к ее ребенку? В детских садах в группах по 25 детей на 1 воспитателя. за каждым из них очень трудно уследить. А если дети еще и дурные - удирают с детской площадки и прыгают с крыш - то это вообще караул. Хорошо воспитывать ребенка, приведя его к 7 утра в детский сад, и забирая в 7 часов вечера. Да еще потом судиться при этом с коллективом детского саде. не повезло ребенку с такими родителями...

1.06.2020 14:07
гость

Обе стороны пострадавшие, травма, конечно серьезная, но обвинять воспитателей сложно, по 30 человек в группе малышей, 3-4 года если, еще сами толком не одеваются, одень, раздень, построй, выведи. Дети такие есть- не уследишь, пока за одним бегаешь, остальные 29 без надзора. Сама помогала, когда дочь пошла в детский сад и привыкала. Я думаю, что если бы у родителей были хорошие отношения с воспитателями, то не стали бы подавать в суд. Наверное, до этого были конфликты.

1.06.2020 14:14
гость

Для каждого родителям его ребенок - самый лучший. И все родители требуют индивидуальный подход к своему чуду. Но в муниципальном детском саду, где по 30 малышей в группе, это невозможно. Так же, как и невозможно, в частном саду, где по 10 человек. Индивидуальный подход - это индивидуальная няня или педагог. Да, родители сейчас чуть что бегут жаловаться на воспитателей либо заведующей, либо в район, либо в город. Жалуются на все подряд, правда, вот почему то никто не жалуется на то, что в одной группе по 30 детей....

1.06.2020 14:16
гость

А можно еще воспитателям подавать в суд на тех родителей, которые ведут своих больных детей (с кашлем и соплями) в детский сад. Разве это не причинение вреда здоровью воспитателя, который в течении шести часов находится с больным ребенком? если уж так посмотреть.

1.06.2020 14:18
гостьЯ

Я всегда удивляюсь работе воспитателей. за те копейки, которые они получают, бесконечный вынос мозга со стороны пантовых и безмозглый родителей, да еще куча бумажной работы - в виде аттестации, планов

1.06.2020 15:38
гость

262 сад и 134 школа подход один, из-за снежной зимы было очень много снега, с территории снег не вывозился его просто разгребли в одну сторону и получились очень высокие завалы, так дети из детсада каждый вечер лазали на этих кучах, скатывались падали, мамашки рядом стояли, один ребенок навернулся и его мамашка сказала что он в детском саду сломал позвоночник (компрессионный перелом) не удивлюсь что статья именно про этот сад.
компрессионный перелом не сразу ребенок чувствует, бывает спина болеть начинает только через несколько дней, поэтому я как то не склонна вину на дет сад перекладывать

1.06.2020 16:12
- гость -

Если с ребенком что-то случится, когда он с родителями, вина на родителях, если с ребенком что-то случилось в садике, значит, вина на садике!!! И не на ком больше. 100 тыс за сломанный позвоночник сумма смешная в сравнении с временем и ценой на восстановление после таких травм.

1.06.2020 20:57
Стрэк

Что то мутно как то, откуда только детки не прыгают. Прыгнул, встал, отряхнулся и побежал. Скорее всего с ребёнком уже было что то не так!