Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спасая жизни. Выбраны лучшие эскизы памятников, посвященных врачам-борцам с COVID-19

, ИА "Амител"
По эскизам художников-победителей будут сделаны монументы, которые позже установят в нескольких городах России

Фото: Лента.ру

Конкурс на лучший памятник врачам, борющимся с коронавирусом, стартовал в апреле. За все это время на конкурс было прислано свыше 300 работ, организаторы выбрали из них 10 лучших. Теперь авторы должны доработать их до эскизного проекта, а 21 июня будут подведены итоги, жюри выберет пять финалистов. В дальнейшем предстоит определить города, где памятники будут установлены. Первый монумент планируется открыть в этом году 5 октября – в Международный день врача, день солидарности и активных действий медиков всего мира.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

3.06.2020 11:40
гость

А борцам с другими болезнями почему нет? С геморроем, например

3.06.2020 11:44
- гость -

Я даже знаю как можно нарядить врачей для памятника в Змеиногорске. Эскизы возьмите с фотографии. Не благодарите. Это будет отражать реальность. Можете воткнуть и в другом городе.

3.06.2020 11:50
гость

это 10 победителей? а где эскиз мастерской Зураба Церетели, у них могло-бы оригинально получиться

3.06.2020 11:53
- гость -

хлебом не корми дай памятников понаставить
как только все ЭТо закончится тогда и думайте

3.06.2020 12:23
- гость -

А чем врачь-борец с вирусом почетнее врача хирурга к примеру? Патологоанатом тоже работает в условиях непонятно каких инфекций. Прошу врачей на меня не обижаться, но мое мнение, что нельзя выделяя одних врачей, попирать значимость (труд) других врачей.

3.06.2020 12:32
- гость -

мне с дверью понравился. Все остальное напоминает памятники шахтерам и колхозникам тридцатилетней давности. Ощущение, что заготовке валялись где-то с советских времен, а сейчас достали , чуть шлифанули и впаривают.

3.06.2020 12:48
- гость -

..с ядром протона на ладони... клоуны.

3.06.2020 12:50
- гость -

Для чего нужны монументы????
совсем с дуба рухнули?

3.06.2020 13:25
- гость -

Цирк уже несмешной

3.06.2020 13:28
Павсекакий

Может, лучше массовое тестирование наладить, хотя бы в медучреждениях для начала, а не памятники лепить? Идиотизм процветает.

3.06.2020 13:29
- гость -

Заглотыши торопяться, денежку заработать на тренде.

3.06.2020 14:16
- гость -

Памятники воздвигнуть чтобы оправдать устроенный цирк который происходил весной-летом этого года.

3.06.2020 14:17
- гость -

а есть ли памятник цирку?

3.06.2020 16:16
- гость -