Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более половины торговых сетей в России намерены закрыть часть своих магазинов

, ИА "Амител"
Коронавирус оставил многих ретейлеров без прибыли
Фото: toptver.ru

Фото: toptver.ru

65% торговых сетей в России планируют закрыть часть своих магазинов в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провела консалтинговая компания "Магазин Магазинов".

Не собираются сокращать количество точек только 18% опрошенных, а 17% пока не приняли окончательного решения. 

Эксперты отмечают, что из-за пандемии коронавируса многие ретейлеры уже несколько месяцев не получают прибыли. Особенно это касается тех, кто занимается продажей одежды. К закрытию предпринимателей также подталкивают перебои в поставках и падение спроса. 

Наибольшие проблемы сейчас испытывают несетевые магазины. Большинству из них придется совсем уйти с рынка. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.06.2020 16:43
- гость -

Мое мнение, не коронавирус, а правительство поставило бизнес на грань вымирания.
Обнуленному важно только что бы люди не выходили на митинги и демонстрации, а что в стране с экономикой твориться ему не важно. Мое мнение, что развалив полностью экономику страны, обнуленный вместе с дружками уедут за границу. Денежки у них скорее всего уже там!

3.06.2020 17:03
- гость -

Да пусть закрывают, они все равно пустые стояли с их ценничками и до пандемии.

3.06.2020 17:33
- гость -

3.06.2020 16:43
- гость -
Прежде чем вбрасывать своё мне.., то есть дерьмо в сеть, нужно хотя бы почитать что творится в мире, а там мировой финансовый кризис.И вот как раз те, с чьего голоса вы поёте, мечтают добраться до власти, всё раздербанить и уехать за границу, как это делали их предшественники в 90-е. Людям, желающим, по-вашему, свалить за границу, совсем ни к чему было вваливать миллиарды рублей на поддержание семей с детьми и т.д. А "митингами и демонстрациями" можно только януковичей напугать, серьёзные люди с этим справляются на раз.

3.06.2020 17:49
месный

3.06.2020 17:33
- гость -

Походу у тебя очень запущенный телевизор головного мозга!

3.06.2020 17:53
- гость -

Прежде чем вбрасывать своё мне.., то есть дерьмо в сеть, нужно хотя бы почитать что творится в мире, а там мировой финансовый кризис.И вот как раз те, с чьего голоса вы поёте, мечтают добраться до власти, всё раздербанить и уехать за границу, как это делали их предшественники в 90-е. Людям, желающим, по-вашему, свалить за границу, совсем ни к чему было вваливать миллиарды рублей на поддержание семей с детьми и т.д. А "митингами и демонстрациями" можно только януковичей напугать, серьёзные люди с этим справляются на раз.
__________
Ага, они из своего кармана достали и раздали))))

3.06.2020 18:08
- гость -

.06.2020 17:33
- гость -

Вот вы смешной) на фоне того, что раздают на западе, нашим тоже пришлось хоть что то хоть кому то кинуть!

3.06.2020 19:23
5364463

Ну и кому нужны эти магазины...есть Вайлдберриз! Всегда скидки и все бренды там. И ноги сбивать не надо в поисках...

3.06.2020 21:45
Пионер

Прежде чем вбрасывать своё мне..,

Очевидно, что Вы полный пентюх даже в чапаеве. Если совсем не дать ничего никому - то их бы могли и подвинуть на волне народного гнева. Самые многочисленные у нас пенсионеры и родители. Первым - телевизор, вторым - мизерная подачка. И градус напряженности снят и вложения за год-полтора отобьются. Остальные сосут лапу, но это уже стат погрешность.

3.06.2020 21:50
Пионер

Ну и кому нужны эти магазины...есть Вайлдберриз! Всегда скидки и все бренды там. И ноги сбивать не надо в поисках.

ДЕВАЧКА, вилдберриз весьма развтая тема в райцентрах. Мужик сдаст хрюшек и поедет в Барнаул в вилдберриз одеваться. Лучше омлет борщ учись варить - будет твое конкурентное преимущество.