Политологи: голосование по поправкам в Конституцию в Алтайском крае может провалиться

Причиной станет ухудшение ситуации с коронавирусом

04 июня 2020, 09:17, ИА Амител

Фото: v-tagile.ru
Фото: v-tagile.ru

Голосование по поправкам в Конституцию в Алтайском крае может провалиться из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщает ura.ru со ссылкой на экспертов.

Несмотря на то, что в масштабах страны количество заражений COVID-19 падает на протяжении четырех дней, в 13 регионах наблюдается стабильный прирост новых заболевших. Помимо Алтайского края, это Свердловская, Нижегородская, Тульская, Новосибирская, Воронежская, Ульяновская, Иркутская, Архангельская и Кировская области, а также Удмуртия, Якутия и Карачаево-Черкесия. 

Как считает ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Михаил Карягин, в таких условиях будет намного сложнее привести людей на избирательные участки, и явка упадет из-за боязни людей заразиться.

Большинство аналитиков обвинили в ухудшении обстановки губернаторов регионов, которые показали свое неумение работать в экстренных ситуациях. Как считает глава федеральной экспертной сети "Клуб регионов" Сергей Старовойтов, итоговая явка и процент одобрения покажут, как избиратели оценили действия региональный властей во время пандемии.

Напомним, что по данным на 3 июня в крае выявили 81 нового инфицированного коронавирусом, что выше, чем в любой из дней предыдущей недели. Общее число зараженных в регионе составляет 2066 человек.

Избегать прямого контакта. Стали известны детали голосования по Конституции на Алтае

Избиратели будут минимально контактировать с организаторами референдума

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров