Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Геи vs детдом. В соцсетях шутят над роликами о поправках в Конституцию

, ИА "Амител"
Агитационный ролик о будущем без новой Конституции вызвал бурные обсуждения в Сети

Пару дней назад в интернете начали появляться рекламные ролики о поправках в Конституцию. Напомним, Владимир Путин обязал провести голосование за новую Конституцию 1 июля 2020 года. Первый же агитационный ролик вызвал бурную реакцию в Рунете. В видео показывают Россию 2035 года, где не ввели поправку о браке, как о союзе мужчины и женщины. Молодой человек забирает ребенка из детдома, а затем оказывается, что в новой семье – двое пап. Второй мужчина начинает примерять к ребенку платье. Мальчик грустит от такой "полноценной семьи", а закадровый голос спрашивает: "Такую Россию ты выберешь?"

Многие пользователи не согласились с такой интерпретацией поправок. Но главное, ситуация не имеет никакого отношения к голосованию по Конституции, потому что и без этой поправки однополая пара в России не может усыновить ребенка.

 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

4.06.2020 12:03
- гость -

Путин и его братва уже окончательно спятили - ради обнуления на свой идиотский уровень и население переводят!

4.06.2020 12:07
- гость -

А что их Дмитрий Анатольевич до обнуления не смущал?

4.06.2020 12:09
- гость -

4.06.2020 12:03
- гость -
Путин и его братва уже окончательно спятили - ради обнуления на свой идиотский уровень и население переводят!

Ничего они не переводят. Они знают кто их электорат и кто готов пойти на этот плебисцит. Для этой категории граждан и делаются подобные ролики понятные им.

4.06.2020 12:10
- гость -

Сколько же бездельников с манией величия сидят в сети. Причём, судя по комментам, все мечтают воспитываться в гомосексуальных семьях с хорошим достатком. За деньги в любую позу готовы встать?

4.06.2020 12:14
- гость -

не много ли внимания данной теме? Там больше 30 поправок, а пиарят только 2-3.

4.06.2020 12:18
- гость -

А давайте про это поговорим:
Расширение полномочий ведомств России.
Приоритет Конституции РФ над международным правом.
Добавление президенту полномочий.
Установление неприкосновенности для президента после отставки.
Изменение механизма отрешения президента от должности.
Совместное собрание палат только для заслушивания президента.
Включение в Конституцию арбитража, Верховного и Федерального суда, мировых судей.
Усиление полномочий Государственного Совета Федерации.
Местное самоуправление подчиняется Федеральным законам.

Или вас больше геи интересуют?

4.06.2020 12:41
- гость -

"Установление неприкосновенности для президента после отставки" меня крайне не устраивает. Нарушен базовый принцип равенства перед законом. Впереди его должен ожидать суд. Независимый суд.

4.06.2020 12:57
гость

все это, что показывают в роликах и без Конституции должно быть в нормальном обществе, но адекватные люди же понимают ради "0" чего это делается

4.06.2020 12:58
- гость -

А судьи кто?
иваны алтайские, ну очень смешно.
способны ли без личных предубеждений, объективно оценить работу этого человека?

сами много сделали хорошего?

4.06.2020 13:05
- гость -

4.06.2020 12:58
- гость -

много. вопреки этому персонажу, который 20 лет пытается задушить тех, кто что-то делает.

4.06.2020 13:06
гость

Голосование за каждую поправку отдельно было бы логичней, но и в пакете я не вижу ни одной плохой поправки. Вижу 2-3 спорные, но не плохие. А 90 % поправок идеальны, особенно про приоритет Конституции РФ над фактически пропиндосскими решениями. Понятно, что пропиндосам это не нравится. Прекрасная поправка о лишении чиновников иностранного граждансвта и счетов за рубежом. Да и гейскую идеологию надо уже пресекать

4.06.2020 13:10
гость

Нормальная Конституция только помогает быть обществу нормальным. Для кого то в нашем обществе гейство уже нормально. Вчера из окна засняли секс на мосту, а если бы это были геи? Дети глядя в окно бы охренели

4.06.2020 13:12
гость

Дети глядя в окно бы охренели

Подумали бы вот зачем попа

4.06.2020 13:12
- гость -

дбл...

4.06.2020 13:13
- гость -

4.06.2020 13:05
много. вопреки этому персонажу, который 20 лет пытается задушить тех, кто что-то делает.

Это только ваше субъективное мнение. Что то край процветающим назвать сложно.

4.06.2020 13:26
- гость -

4.06.2020 13:10
гость
Вчера из окна засняли секс на мосту, а если бы это были геи? Дети глядя в окно бы охренели

Но это были не геи. А дети когда чуть подрастут, увидят разрушенные заводы, отсутствие больниц, увидят бояр-господ и царя тирана и спросят у вас: Что же ты батя в 2020 всё о геях думал, пока у нас страну грабили?

4.06.2020 13:30
- гость -

4.06.2020 12:58
В твоем случае лучше оказаться троллем.

4.06.2020 13:30
- гость -

4.06.2020 13:26
- гость -

каждый видит то что хочет видеть.
Да по сравнению с СССР у нас разрушенные заводы, перестроены в торговые центры,
здравоохранение и образование заоптимизированы так что получают там не лечение и образование , а услуги ...
Однако если сравнить с 90-ми , то страна вполне себе процветает.

4.06.2020 13:32
- гость -

.06.2020 13:30
В твоем случае лучше оказаться троллем.

откуда тебе знать что лучше для другого человека, о себе позаботься.

4.06.2020 13:34
- гость -

Тут заковыка не в поправках, а в самом факте изменения основного закона под себя. Данный прецедент загонит РФ в такой конституционный кризис, что мама не горюй. Каждый последующий правитель будет ее переписывать как угодно. Соответственно потенциальные инвесторы не будут вкладывать деньги в развитие страны – так как существуют огромные риски переписывания главного закона страны, в которую вкладываются их личные деньги. Итог – отбрасывание развития России уже не на десятилетия от развитых стран, а на столетия.

4.06.2020 13:39
гость

4.06.2020 13:26
- гость -

А у вас спросят, что же ты батя геев пропагандировал, вместо того, чтобы у дедушки спросить как в 90-е заводы разрушали и страну грабили? И зачем ты хочешь и геев и 90-е?

4.06.2020 13:43
гость

я прохожу мимо этих непонятных поправок- у меня сейчас 3 Конституции: последняя советская,проект 90-х годов, и уже принятая 2020 года---- и зачем им сейчас вся возня утверждения этих поправок. Рабу приказали ИДТИ и он!-РАБ- уже бежит...АХА!!!!! наивность начальников напоминает что?--это знают психиатры.

4.06.2020 13:43
гость

Тут заковыка что каждому последующему правителю раз в 10 легче переписать закон, например, Семейный кодекс, надо 5 минут и плюс один голос в парламенте, чем Конституцию, надо чтобы 90 % депутатов были за геев, что уже трудно, а потом, чтобы большинство населения страны оказалось за геев, это практически невозможно. Поэтому когда придет правитель любитель геев у него будут проблемы с антигейской Конституцией. Вот такая заковыка

4.06.2020 13:44
ЯЛЕГЕНДА

Планируется, что Путин поблагодарит граждан за участие в плебисците и за поддержку предложенных поправок при условии, конечно, что такая поддержка будет получена, рассказывает один из близких к Кремлю источников. Но только благодарностью дело не ограничится — глава государства, как предполагается, даст ряд поручений федеральным органам власти, сказали оба собеседника РБК.

Подробнее на РБК:

4.06.2020 13:48
гость

сходите в магазин-там за 63 р купите уже утверждённую и отпечатанную Конституцию РФ.2020 года--------.там всё уже решено и нас не спросили...

4.06.2020 13:50
- гость -

Соответственно потенциальные инвесторы не будут вкладывать деньги в развитие страны – так как существуют огромные риски переписывания главного закона страны, в которую вкладываются их личные деньги.

бред сивой кобылы. Инвестировать нужно прибыль предприятия, а не попадать в зависимость от иностранного капиталла. Это раз.
а два, показателем эффективности должна быть не прибыль, а реальный продукт.

4.06.2020 13:53
месный

4.06.2020 12:10
- гость -

Ты тоже в любую позу встанешь, всё дело только в сумме!

4.06.2020 13:58
гость

И что помешает чиновнику (не имеющему права иметь иностранное подданство и имущество ) иметь недвижимость , счета , вклады оформленные на супруга или детей в других государствах ??? - ДА НИЧЕГО ! Как имеют ,ТАК И БУДУТ ИМЕТЬ ! Про это в Конституции ничего не написано !
А хорошие зарплаты вам платить не будут , ибо в Конституции прописан ТОЛЬКО прожиточный минимум ( что бы не сдохли ) ! Всё будет законно - по Конституции ( ни копейкой меньше , НО и ни копейкой больше )

4.06.2020 13:58
Технолог

4.06.2020 13:50
- гость -

бред сивой кобылы. Инвестировать нужно прибыль предприятия, а не попадать в зависимость от иностранного капиталла. Это раз.
а два, показателем эффективности должна быть не прибыль, а реальный продукт.

Экономист доморощенный, ну-ка, расскажи мне, откуда взять оборотные средства при отсутствии аванса? Из прибыли? Так в производстве за счастье иметь рентабильность процентов пять. И много ты на 5% запустишься?

4.06.2020 13:59
месный

4.06.2020 13:06
гость

А что тебе не нравиться в международном праве?
Хочешь находиться среди цивилизованных стран или среди северной кореи?

4.06.2020 14:03
гость

Да подавитесь вы моим комментарием !
Вы достойны той помойки . что устраивают здесь троли и месный го..нюк с гвоздями в голове .

4.06.2020 14:27
- гость -

Да подавитесь вы моим комментарием !
Вы достойны той помойки . что устраивают здесь троли и месный го..нюк с гвоздями в голове .

После слова помойки надо запятую ставить, а тролль пишется с двумя "л". По новой конституции Безруков сказал, что будет защита русского языка и говорят, возможно, сажать на 10 лет будут за знаки препинания.

4.06.2020 14:37
- гость -

А 90 % поправок идеальны, особенно про приоритет Конституции РФ над фактически пропиндосскими решениями.

Все вам пиндосы мерещатся. У меня к российским судам доверия нет (гугли судью Хахалеву, к примеру). Раньше была хоть какая-то возможность справедливости, это аппеляция к международному правосудию. Теперь нет. Это отпугнет международные инвестиции в экономику РФ, да и много кого еще отпугнет...

4.06.2020 14:39
- гость -

Прекрасная поправка о лишении чиновников иностранного граждансвта и счетов за рубежом.

Так пусть Путин подпишет поправку о коррупции ООН, там все это уже есть.

4.06.2020 15:06
- гость -

4.06.2020 13:58
Технолог
Экономист доморощенный, ну-ка, расскажи мне, откуда взять оборотные средства при отсутствии аванса?

"новорощенный" экономист даже таких простых вещей не знает?
понятно почему мы так живем.

4.06.2020 15:09
- гость -

Я уже писал ранее, невозможно разрешить чиновникам иметь недвижимость за рубежом и запретить иметь там счета. Как платить они будут за содержание этой недвижимости?
апппсурд какой то, опять поощрение обходных схем...

4.06.2020 18:28
- гость -

Даже только из-за одного пункта о неприкосновенности президента после отставки, буду голосовать против. Какого фига? Почему это он должен быть неприкосновенным? Уже чует одним местом, сколько всего вскроется после его правления и хочет себя обезопасить?

4.06.2020 19:21
гость

4.06.2020 13:59
месный

А чем тебе не нравится Конституция США, которая имеет приоритет над международными решениями? Или Конституция Германии или Франции? Почему в моей стране должна быть ущербная по сравнению цивилизованными странами Конституция? Кто ты такой, чтобы навязывать мне решения твоих господ из-за бугра?

4.06.2020 19:30
гость

гугли судью Хахалеву, к примеру

Гугли, сколько в России преступников и думай потом, можно ли сделать так, чтобы их не было вообще? Погугли, может есть в мире страна, в которой нет преступников? Потом подумай, почему конституции всех западных стран имеют приоритет над международными договорами, а конституции бывших республик Советского Союза подчинены решениям из-за бугра? Вспомни в каком году принималась Конституция РФ и спроси у папы, какие это были времена, в чем их особенности

4.06.2020 19:42
гость

Да, соглашусь, что поправка о неприкосновенности бывшего президента спорная, но поправки о лишении чиновников второго гражданства и счетов за рубежом, против гейства и подчинения Конституции России иностранцам перетягивают. Вообще было бы честнее голосовать за каждую поправку отдельно, но для меня спорные поправки не настолько плохи, чтобы из-за них отказаться от хороших. Думаю чиновникам можно прощаться с двойным гражданством и закрывать иностранные счета, поправки пройдут

4.06.2020 19:46
Владимир

Народ очнитесь и проснитесь уже.., поправки уже приняты давно и без нас с вами, "этот Президент" будь он проклят!!! одолжение решил сделать для народа свои голосованием, против такого произвола и измены Родине поможет только революция всенародная по всей стране со свержением нынешней всей власти, по другому жизнь простых Россиян не наладится НИКОГДА!!!

6.06.2020 11:34
gotertemm.

Блин, как вообще они могли додуматься впихнуть такие глупые стереотипы о геях?