Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России появится новый серьезный штраф за отказ "подышать в трубочку"

, ИА "Амител"
Водитель может лишиться прав на три года
Фото: tripsmile.com

Фото: tripsmile.com

В проекте нового КоАП появится дополнительный штраф за отказ водителя от медицинского освидетельствования, сообщают "Известия" со ссылкой на портал проектов нормативных правовых актов.

Сейчас невыполнение требования о прохождении теста на наличие алкоголя в крови водителей приравнивается к пьяной езде и наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Однако по новой редакции закона, если в этот момент в автомобиле находился ребенок возрасте до 16 лет, то автомобилиста ждет штраф в размере 50 тысяч рублей с лишением прав на срок от двух до трех лет.

Как ранее сообщил amic.ru, в России может подняться стоимость ОСАГО. Благодаря новому законопроекту, страховщики смогут назначать индивидуальную стоимость полиса для каждого автомобилиста, опираясь на собственный список факторов.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

4.06.2020 17:48
месный

А где солидная уголовная статья за развод/фальсификацию, и где возможность законно, чтобы это проканало в суде, пройти независимую экпертизу?!?!?!?!?!?

4.06.2020 18:00
iOne

Зачем вообще какие-то лишние звенья в этой цепи?
Пусть сразу на месте расстреливают.
Это ж ПОЛИЦИЯ !!!
Не доверять им оснований нет

4.06.2020 18:00
- гость -

А разве отказ водителя от медицинского освидетельствования и подышать в трубочку это одно и тоже! Это разные вещи!!!

4.06.2020 18:48
- гость -

Эх генерал Новиков не попадает (((

4.06.2020 19:10
гость

за отказ водителя от медицинского освидетельствования

Как уже написали выше, это не за отказ от подышать в трубочку, медицинское освидетельствовании можно проходить в медицинских организациях и предлагающий дуть в трубку не вправе отказать

4.06.2020 22:27
NikAlcobe

4.06.2020 17:48
месный

Мясо Дарий Донцоф, ты когда на заданные тебе вопросы ответишь? Если забыл о них по глупости, то напомню.
1 - Когда тебя унижали "неприкасаемые" машины? С датами и номерами напиши.
2 - Когда тебя гайцы пытались развести на бабки? Так же с датами и номерами напиши.

4.06.2020 22:40
месный

иколяшка алкоголяшка ты дeбил или имбeцыл

4.06.2020 23:08
NikAlcobe

4.06.2020 22:40
месный

Все с тобой, мир дверь мяч, ясно. Орешь постоянно, как будто тебе тестикулы без наркоза отчекрыжили. А подтвердить свой ор не в состоянии... Придется тебя в мир дверь мяч переименовывать.

5.06.2020 06:53
месный

иколяшка алкоголяшка

Примеры моего ора приведи?

5.06.2020 09:32
- гость -

Не трогай месного, сволочь! Он за народ!

5.06.2020 11:07
месный

5.06.2020 09:32
- гость -

Да пусть трогает мне не жалко!

5.06.2020 12:25
- гость -

Почему в россии кругом рассадники коррупции: может лишиться, а может и не лишиться, если заплатить? почему всегда во всем есть смягчающие условия и подводные камни, нельзя сделать однозначно? -был пьян - лишили на 3 года, точка!

5.06.2020 13:16
месный

5.06.2020 12:25
- гость -

Потому что дело вполне может быть совсем не в том что был пьян! Пьян - это вообще то состояние наступающее и проходящее и оно может возникнуть много от чего, даже от новости хорошей.