Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ВЦИОМ: большинство россиян готовы поддержать поправки к Конституции

, ИА "Амител"
За изменения собирается проголосовать 61% тех, кто пойдет на участки
Фото: business-online.ru

Фото: business-online.ru

Две трети россиян готовы принять участие в голосовании по поправкам к Конституции, сообщает РБК со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ.

Согласно результатам, 48% респондентов заявили, что примут участие в плебисците, еще 19% – что, скорее всего, примут. При этом голосовать отказался каждый десятый россиянин, а менее 5% заявили, что скорее не примут участия.

По сравнению с предыдущим опросом, проведенным 29 мая, число готовых проголосовать выросло на 2%, а тех, кто откажется от посещения избирательных участков, не изменилось.

Также после объявления даты голосования на 4% выросло число граждан, которые согласны поддержать поправки – об этом заявили 61% от всех, кто собирается идти на плебисцит.

При этом о значительном риске заразиться коронавирусом на избирательном участке заявили 15% из числа готовых принять участие, а три четверти голосующих уверены, что риск инфицирования на пунктах смогут минимизировать.

Как ранее сообщил amic.ru, 1 июня Владимир Путин объявил новую дату голосования по поправкам к Конституции. Плебисцит будет проходить с 25 июня по 1 июля, а последний день волеизъявления объявлен выходным.

При этом пункты сбора народного мнения разместят на открытом воздухе, а больные COVID-19 будут голосовать отдельно от остальных.

 

Читайте также в сюжете: Голосование по поправкам в Конституцию

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

4.06.2020 18:57
- гость -

А за повышение пенсионного возраста 73%, за повышение НДС 78%?

4.06.2020 19:06
- гость -

Стокгольмский синдром

4.06.2020 19:13
- гость -

кто бы сомневался, только вот опросы в интернете показывают совсем другую картину

4.06.2020 19:30
iOne

Есть три человека - "А", "Б" и "В". С друг другом не знакомые. И пакетом им предлагается проголосовать за следующее:

- "А" садим в тюрьму, "Б" повышаем зарплату в два раза, а "В" переводим на новую перспективную должность.

"А" голосует против, "Б" и "В" голосуют за.

Итог - "А" сидит в тюрьме.

Следующее голосование:

- "А" переводим в лучшую камеру, "Б" садим в тюрьму, а "В" повышаем зарплату в два раза.

"А" и "В" голосуют за, "Б" - против.

Итог - "А" и "Б" сидят в тюрьме.

Ну и последний вопрос на голосовании:

- "А" улучшить питание, "Б" перевести в лучшую камеру", "В" посадить в тюрьму.

"А" и "Б" голосуют за, "В" против, но в итоге:

Все трое абсолютно добровольно и демократично сами себя посадили в тюрьму.

4.06.2020 19:38
- гость -

Буду голосовать За.

4.06.2020 19:44
месный

4.06.2020 19:39
- гость -

Ну это от того как он выполняет свою обязанность быть гарантом прописанных в конституции прав и свобод!

4.06.2020 19:46
- гость -

Вначале АП дает свои цифры и о чудо ОВЦИОМ эти цифры повторяет!

4.06.2020 19:47
- гость -

Либерастия не пройдёт.

4.06.2020 19:47
- гость -

Ложь очевидная!

4.06.2020 19:56
гость

Это на протухших консервах перебить срок годности, кто будет их есть ? 61% ?

5.06.2020 00:48
Doka

Поправки - предлог уточнить, верным ли курсом двигаемся по соц.капитализу или другое?

5.06.2020 07:51
гость

Нищий Алтайский край проголосует ЗА ! И будет ему счастье !Как Успех Алтая которым пичкали 13 лет! ЧТО разбогатели ?

5.06.2020 08:48
Митенька ржевский

Большинство в 1933 году выбрало Гитлера...

5.06.2020 08:54
- гость -

О чём голосовать неделю, без паспортных данных и в масках? 98% будут ЗА, как за Крым в 14 году,

5.06.2020 09:49
- гость -

Против обнуленного

5.06.2020 12:34
Георгий

4.06.2020 19:30
iOne

Отличное сравнение!

Мне вот интересно - при текущих реалиях - кому то плохо живется? Вы, думаете, что если проголосуете за принятие поправок - жить станет легче? Не спорю, среди поправок - есть положительные, но голосование будет проходить сразу за весь пакет поправок, а там есть и отрицательные моменты, и "обнуление" - не самое страшное! Везде идет пропаганда только того что большая часть населения хочет услышать, тем самым уводя внимание от остального...

Голосую против!

5.06.2020 12:37
Георгий

Вспомнилось: "Наш дурдом голосует за П..., Наш дурдом будет П... - рад" (с) Рабфак - послушайте на досуге...

5.06.2020 12:58
Fk

считаю необходимым всем кто против сходить и проголосовать. Если мы опрокинем их, нас будут считать за силу, и не будет очередного повышения пенсионного возраста. А если вы согласны со все бредом правительства, то с вашими интересами никто считаться не будет.

5.06.2020 13:04
гость

точно 61%, может 161% чего мелочиться то

5.06.2020 13:26
Glo

Георгий! Ты не один! Голосую против!

5.06.2020 14:28
Итальянец

Не люблю слово против. Я ЗА возвращение к первоначальной редакции текста Конституции на момент её принятия 12.12.1993 года.

5.06.2020 16:19
- гость -

За десятки лет в США принято всего 27 поправок к конституции. У нас уже несколько вариантов Конституции сменилось и сейчас разом предлагается более 200 (!) поправок.