Путин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в России

Глава государства обратил внимание на необходимость тщательно отслеживать обстановку в каждом регионе

04 июня 2020, 19:49, ИА Амител

Фото: lrt.rt
Фото: lrt.rt

Президент России Владимир Путин отметил улучшение ситуации с коронавирусом в стране и заявил о необходимости тщательно отслеживать обстановку в каждом регионе. Слова главы государства передает ТАСС.

"Сейчас ситуация в целом по стране стабилизируется, улучшается. Но, как уже говорил, нужно, безусловно, постоянно и самым тщательным образом отслеживать обстановку в каждом регионе и оперативно, незамедлительно реагировать на меняющуюся ситуацию", – заявил Путин на совещании Совбеза.

При этом российский лидер прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Забайкалье и поручил развернуть в регионе военный госпиталь для лечения больных.

"Хотел бы обратить внимание на рост (числа, прим. ред.) заболевших в Забайкальском крае, динамика там пока сложная, и с учетом этого нужно максимально быстро помочь региону, и, прежде всего, конечно, речь идет о возможностях системы здравоохранения", – сказал президент, отметив успешный опыт Министерства обороны в этой сфере.

По последним данным, общее число больных в России составляет 441 108 человек. В Алтайском крае, по данным на 4 июня, подтверждено 2 135 случаев заболевания.

Стало известно, когда Владимир Путин в очередной раз обратится к россиянам

Президент может поблагодарить соотечественников за участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров