Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Многодетная сибирячка пропила "путинские" выплаты и бросила пятерых детей

, ИА "Амител"
Все это время с малышами сидел гастарбайтер из Средней Азии
Фото: sm0news.ru

Фото: sm0news.ru

Жительница Новосибирска решила отказаться от пятерых детей. Малышам от двух месяцев до шести лет, пишет "КП".

Женщина получила ту самую помощь в 10 тысяч рублей на ребенка от государства и решила распорядиться деньгами не по назначению. Детей она оставила дома с ухажером-гастарбайтером, не купив даже булки хлеба, а сама отправилась кутить. 

Сообщить о проблеме решила родственница гуляки. Оказалось, что еды в доме нет, младшего ребенка, которому два месяца, кормят жареной картошкой, в дом постоянно приходят разные мужчины, в общем, полный набор. Ребятишек забрали органы опеки. 

Когда новость дошла до горе-матери, она заявила: "Забрали и забрали, я от них устала. Ни погулять выйти, ни на работу… Характер у них дебильный, все в отца". Сестра женщины утверждает, что та собралась писать отказ от детей на три месяца, чтобы отдохнуть от них.

  

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

5.06.2020 09:20
Гость

Бедные дети... Может быть им повезет и они попадут в нормальные семьи...

5.06.2020 09:21
- гость -

ай маладца требую что бы таким каждый месяц давали по сто тыщ

5.06.2020 09:25
АБОРИГЕН

Ну и? К чему подводит этот вброс? Что вы пытаетесь сформировать в головах затурканых граждан? Что помощь населению не нужна?

5.06.2020 09:27
- гость -

Такова политика государства. Вместо того чтобы брать меньше налогов с работающих людей, они финансируют размножение бездельников.

5.06.2020 09:34
- гость -

плодят рабов. отбирают в дет. дом выращивают стадо

5.06.2020 09:37
- гость -

Частный, единичный случай. Как она смогла получить интересно эти деньги? Ни компьютера с интернетом скорее всего не было, ни карточки...Помогли добрые люди? Ситуация вроде той, А стоило ли платить всем деньги на детей, если вот такое происходит? Типа делайте выводы, вам платят а вы бухаете, лучше не давать вообще.

5.06.2020 09:38
- гость -

Абориген... у нас, как ты его назвал, население с детьми больше двух, в 95% проблематичное. Им бы помощь по другому оказывать, чтобы детям, а не в ручонки этих безответственных мамок и папок... а опека вобще не работает у нас.

5.06.2020 09:41
- гость -

Ни компьютера с интернетом скорее всего не было, ни карточки..

с чего такое предположение то???
и нифига не частный и не единичный случай

5.06.2020 09:42
- гость -

«При этом считаю, что если в семье сейчас есть ребенок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере. А это, как уже сказал, 616 617 рублей» Владимир Путин.

А сколько за третьего, четвертого, пятого?

5.06.2020 09:47
- гость -

5.06.2020 09:38
- гость -
Им бы помощь по другому оказывать, чтобы детям, а не в ручонки этих безответственных мамок и папок

По другому это как? Любая помощь пойдет не в те руки.

5.06.2020 09:48
- гость -

А сколько за третьего, четвертого, пятого?

космическая сумма. да?

5.06.2020 09:50
- гость -

Зашить нужно эту биомассу.

5.06.2020 09:51
- гость -

Помощь здесь надо оказывать только одним способом: стерилизация

5.06.2020 09:58
- гость -

5.06.2020 09:48
- гость -
космическая сумма. да?

Если эту сумму рассматривать, как помощь от государства чтобы вырастить ребенка, то она просто смешная. Капля в море. Ну а если эту сумму рассматривать, как деньги на по бухать, то да, она космическая.

5.06.2020 09:58
- гость -

А ихняя новосибирская Оськина тоже в Таиланд свалила???

5.06.2020 09:59
Гость

Что и следовало ожидать.

5.06.2020 09:59
- гость -

вообще не удивлена таких особей кругом навалом

5.06.2020 10:05
- гость -

да перевяжите эту тварь уже.
нужно всем ставить чип на бесплодие и дезактивировать после тестов и собеседований на предмет готовности растить ребенка. чтобы такие мрази над детьми не издевались

5.06.2020 10:26
- гость -

5.06.2020 10:05
- гость -
нужно всем ставить чип на бесплодие

Вы случайно не кандидат в депутаты госдумы?

5.06.2020 10:29
- гость -

навряд ли тут трутся кандидаты в депутаты

5.06.2020 10:30
- гость -

5.06.2020 09:59
- гость -
вообще не удивлена таких особей кругом навалом

А им еще и денег подкидывают) дурдом. Как можно платить за рождение ребенка?! Ну если ты решил его родить, значит, должен быть готов его растить? Кстати, как вариант, платить пособие только за двух, бесплатный аборт и сразу станет все на свои места.

5.06.2020 10:33
- гость -

5.06.2020 10:26
- гость -

и что?

5.06.2020 10:34
- гость -


5.06.2020 10:30
- гость -
ну взращивают армию тупых рабов жэ

5.06.2020 10:38
- гость -

Дети из детдома и бедных семей часто идут в армию, становятся полицейскими, росгвардейцами и ихтамнетами. При этом из обеспеченных семей в эти профессии дети не идут. Есть подозрение, что действующий режим целенаправленно осуществляет такую "поддержку".

5.06.2020 10:41
- гость -

5.06.2020 10:34
- гость -

Ну тогда пусть взращивают! Строгая опека тоже вариант! А то пятеро детей голодные, а ... гуляет на их деньги!

5.06.2020 10:52
krash

Походу проплаченный вброс. чтоб можно было на всю страну царю мазаться, что помощи больше не ждите, ибо вон че произошло. умело...чтоб не клянчили. отмазка терь есть....круто чо...

5.06.2020 11:03
- гость -

Все бабы казлы

5.06.2020 11:09
- гость -

запретить казлам плодиться

5.06.2020 11:11
- гость -

5.06.2020 10:38
- гость -

детей из детдома в армию не берут,в полицию и т.д.

5.06.2020 11:20
- гость -

в соответствуете всем требованиями, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" берут сирот. детдомовских

5.06.2020 11:25
- гость -

А сколько матерей не отказалось от детей из-за этих выплат? Не сигануло в окно, не пошло на панель? Уродов хватает везде. Чтобы человек вырос с некоторыми моральными установками, нужны многие составляющие, в т.ч. и система образования, которую продолжают разрушать.

5.06.2020 11:27
- гость -

Да что выплаты. они же нс своего кармана раздают, а из нашего кто вырастил детей без малейшей помощи от гос-ва.

5.06.2020 11:31
- гость -

5.06.2020 11:27
- гость -

Без помощи?! У меня был садик и школа бесплатные. А ещё медицина и ежегодный отдых в санатории или на море. У моих родителей была гарантирована работа и зп. И жилье дали! Да, пришлось и на стройке отработать за него, но оно было гарантировано. Вы о чем?

5.06.2020 11:37
- гость -


5.06.2020 11:31
- гость -
Ну это у вас , ни разу ни у кого такого не было в окружении. Возможно мы из разных возрастных времен. Вы точно еще с советских времен все получили нахаляву.

5.06.2020 11:50
- гость -

5.06.2020 11:37
- гость -

Халяву? Эта халява слишком дорого досталась предыдущим поколениям. Просто была первая модель социального равенства, но что-то пошло не так. Швеция - более удачная версия.

Не знаю насчёт поколений. Вряд ли. Мне все застать пришлось. И талоны помню, и бандюков, и перевороты, и пустые полки. Но, во-первых, все ещё бесплатная и доступная медицина и образование, во-вторых, всегда была возможность подзаработать.

5.06.2020 11:53
- гость -

Необходимо средства бюджета направлять на обеспечение дошкольного, школьного, дополнительного (кружки, секции) и профессионального образования всех уровней, вплоть до аспирантуры, чтобы это была действительно помощь ДЕТЯМ. А не родителям,пытающимся поправить свое материальное положение,на факте появления и существования детей. А иногда и просто существовать за их счет, а потом, когда выплаты закончатся, "устать" от них. Вот это и будет реальная поддержка семей с детьми, а не пиар

5.06.2020 12:27
- гость -

5.06.2020 11:53
- гость -

А родителям заработать дать возможность. Дети = нищета. К сожалению, сейчас так. Потому и не рожают

5.06.2020 13:32
Мадам

Да дама-то нердинарная! Во-первых за каких-то 6 лет выносить и родить ПЯТЕРЫХ детей! Она парами их, что ли, как кошка... А во-вторых, за несколько дней пропить 50 тысяч!!! Это уметь надо!

5.06.2020 13:40
- гость -

Н-да... А был бы президентом Навальный или Кудрин с Грефом, никах выплат бы не было и пропивать нечего. А если бы "зажиточная гомосексуальная семья", за которую вчера так топили местные сетевые хомяки, вообще бы вопросов не было.

5.06.2020 13:43
- гость -

5.06.2020 10:38
- гость -
Нет, покажите мне такой "режим", который будет поддерживать сетевых дерьмомётов-бездельников или "хажиточных", мечтой которых является подороже продать Родину и свалить. Да,поддерживают тех, кто работает на благо страны, а не на свой унитаз и заокеанского дядю.

5.06.2020 13:47
- гость -

5.06.2020 12:27
- гость -Дети = нищета. К сожалению, сейчас так. Потому и не рожают
Да, именно поэтому меньше всего детей у тех, кто наворовал больше всех.И меньше всего хотят рожать рублёвские жёны-куклы, а свои женские инстинкты направляют на кошечек-собачек. Дети = забота, отказ от многих удовольствий и ответственность Не нужно собственный воинствующий эгоизм списывать на мифическую "нищету".

5.06.2020 13:55
- гость -

А во-вторых, за несколько дней пропить 50 тысяч!!! Это уметь надо

Предлагаю скинуть мне 50 т.р. Я покажу как можно с легкостью и не такое прогулять.

5.06.2020 14:17
S

Ничего удивительного, что маргиналы опять бросили детей и укатили пропивать наши с вами налоги на гулянку. Алкота и размножается как принтер из за денег чтоб пропить и не работать, а потом избавляются от своих отпрысков гуманным и не гуманными способами. Надо убрать все эти материнские - папские капиталы и
вместо них ввести пониженный налог на семьи с иждивенцами до 18 лет.

5.06.2020 14:44
- гость -