Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперты предупреждают о возможных акциях протеста в России

, ИА "Амител"
По мнению аналитиков, люди недовольны действиями власти
Фото: picgalleria.com

Фото: picgalleria.com

Половина россиян считает, что сложившаяся в стране ситуация может привести к крупным социально-политическим потрясениям и к массовым протестам. Об этом говорится в докладе, который подготовила группа социолога Сергея Белановского. 

Он был одним из первых исследователей, которые предрекали протесты в России в 2011-2012 годах. Отмечается, что сейчас, как и в то время, в обществе происходят серьезные идеологические изменения. Тренд негативного отношения к власти, который начался девять лет назад, вернулся в 2018 году и снова набирает обороты из-за коронавируса. 

По словам социологов, имидж властей во время пандемии сильно ухудшился, хотя они не виноваты в ее появлении.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

5.06.2020 16:06
CALIBR

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Автор: А. С. Пушкин

5.06.2020 16:11
- гость -

Наши правители на высшем уровне чем попало занимаются. Не помню кто сказал: "Можно обманывать весь народ некоторое время или обманывать часть людей постоянно. Но невозможно дурачить всех и всегда!".

5.06.2020 16:11
Вася

Не виноваты? Они никогда и ни в чем не виноваты.

5.06.2020 16:18
Filin

Странные какие-то жители России на фото... Хождения по центру Москвы белоленточников не надо считать социально-политическим потрясением.

5.06.2020 16:19
- гость -

Зачем было ввводить самоизоляцию в нищей стране? Даже если считать этот вирус смертельно опасным. Если у вас нет денег раздать людям, то предоставьте нам самим решать, ходить нам на работу или сидеть на самоизоляции.

5.06.2020 16:27
- гость -

наберите в ютубе
Власти вернули контроль над Нью-Йорком в свои руки.
парень долго но подробно прям на месте показывает и рассказывает как всё происходило, происходит и будет происходить, и главное кто за всем этим стоит

5.06.2020 16:31
- гость -

Да ну бред!!!!!
Исследования....
Пусть во ВЦИОМ позвонят

5.06.2020 16:40
- гость -

а на фото так понимаю будущие Россияне)

5.06.2020 16:48
- гость -

Лучше умереть стоя чем жить на коленях

5.06.2020 16:50
Как то так

5.06.2020 16:19
- гость -
Если у вас нет денег раздать людям,

Многие выплаты получили, плачете что вам не досталось? Или рублями не довольны и требуете евро, доллары?

5.06.2020 16:54
- гость -

5.06.2020 16:50 Как то так
Многие выплаты получили...
Такой наивный? Завидую.

5.06.2020 16:55
- гость -

5.06.2020 16:50
Как то так
Многие выплаты получили,
------------------------------------------------
а многие не получили.

5.06.2020 16:58
@@

@ может привести к крупным социально-политическим потрясениям@

Если и будут протесты – они положительные или отрицательные? А никакие, ни на что не повлияют, ни экономических, а тем более политических требований выдвигаться не будет. Сейчас и в Америке протесты - бунт бессмысленный, там пар выпустят и забудут про все. Так и у нас, если что-то будет. Нет у масс необходимости в классовой борьбе. А так - крик в пустоту, это все равно, что требовать от Бога справедливости.
Ерунду написали эти аналитики...

5.06.2020 17:27
- гость -

Глупости. Какие протесты .

5.06.2020 18:10
- гость -

Сорес башляет беспорядки в странах. эта гнида любит хаос, потому что в хаосе (а в данном случае управляемом хаосе) можно получить много бонусов, если знать и иметь цель в этих беспорядках... а уж такие люди как сорес знают толк в беспорядках. молодые люди на скейтах мчатся по улицам и кидают в окна камни и шарики, следом идут группы людей которые по два три залазят в разбитые окна, основная масса глядя на это начинает лезть туда же, а при арестах кидаться на полицейских... последние в этой цепочки делают это по собственной инициативе, а первые за деньги, и как правило это приезжие. именно так бомбили нью-йорк позавчера. трамп, путин и сидзиньпин наступили на хвост очень влиятельным людям (читай глубинное государство), для которых главное кредитное рабство, доллар, полный контроль каждого и уменьшение населения планеты. именно по этому путин в бункере. по моему он играет главную роль в этой заварухе.
как скажем клинтонам не дать сбросить себя и свои идеи с народа? да просто - затеять бучу в государствах, и чем больше тем лучше.
ситуация сегодня не ограничивается только внутри одного какого-то государства, если кто-то думает что это только у нас в стране и всё - то он просто лох. следите за тем что происходит сейчас в америке (простые жители окружают провокаторов и не дают им ни чего сделать), в беларусии и у нас в России. скоро тоже самое начнётся в германии, италии, короче по всему пути как приходили беженцы-пересиленцы в европу - их туда специально для этого и гнали.

5.06.2020 18:10
- гость -

Но действия властей подчас необъяснимы и не подчиняются логике. Даже в мелких делах. УК продолжают выпиливать зеленые насаждения на придомовой территории без согласия собственников. Бизнес такой. Пришли, выпилили. Потом жителям по 500 рублей в квитанцию добавляй каждый месяц.

Народ обращается в полицию. Приезжают полицейские, осматривают следы рубки и пытаются успокоить жильцов: «Мы звонили в администрацию Октябрьского района Барнаула, они сказали, что всё законно». Собственники тоже звонят в администрацию. Чиновница в курсе. Она подтвердила: «Да, всё законно». Просят прислать официальный ответ. Она говорит: «Я не уполномочена давать официальные ответы». То есть работники администрации дают ответы только как частные лица. Интересный поворот! Спрашивают, а откуда чиновница знает, что законно? Отвечает: «Позвонила в Управляющую компанию, они подтвердили, что всё законно». Спрашивают: И вы им поверили? Она отвечает: «А у меня нет оснований сомневаться в их словах». Круг замкнулся.

5.06.2020 18:13
- гость -

"Эксперты" или провокаторы? Никогда никакие "протесты" ни в одной стране не приводили к улучшению жизни людей. Кому-то не терпится половить рыбку в мутной воде, кто-то боится лишиться кресла в свете последних реформ, ну а кто-то просто напрямую проплачен западными "партнёрами".

5.06.2020 18:32
CALIBR

5.06.2020 18:13
- гость -
"Эксперты" или провокаторы? Никогда никакие "протесты" ни в одной стране не приводили к улучшению жизни людей. Кому-то не терпится половить рыбку в мутной воде, кто-то боится лишиться кресла в свете последних реформ, ну а кто-то просто напрямую проплачен западными "партнёрами".
+++++++++++++
Вы подвергаете сомнению Великую Октябрьскую революцию ?

5.06.2020 18:37
- гость -

на протесты выйдут три категории - психически неустойчивые инфантилы горя не знавшие, неуравновешенные люди мягко говоря и провокаторы. К какой категории себя относите? - таки вперед.

5.06.2020 18:40
- гость -

Байден и Порошенко, телефонные переговоры. Кто контролирует СМИ в США. Государственный переворот. 1ч
оттуда на вторую часть.

5.06.2020 18:57
- гость -

Многие выплаты получили
-----------
Вместо выплат последнее забирают через повышение цен, налоги, ЖКХ, поборы.

5.06.2020 19:05
- гость -

ждите как путин сказал "Жаркого лета"
только люди такой категории как президент огромной страны не имеют ввиду погоду или внутренние происшествия, такие обычно имеют ввиду геополитическую обстановку и борьбу.
если здесь комментаторы не разбираются в геополитике (хотя бы немного) то рассуждения в типа "я пришел в полицию, они меня послали, я туда сходил, а там другое" это уровень бомжа...

5.06.2020 19:05
- гость -

С этим правительством это неизбежно. Видимо, уже этой осенью. Или весной.
Или зимой,....или летом.)))

5.06.2020 19:24
- гость -

костлявая рука голода - ай, какой образ! - прям картина. откуда пишем? в 90-е выжили, кому пишем?

5.06.2020 19:24
- гость -

Заговор вокруг короны. Цифровая революция. Тотальный контроль и цензура в СМИ.

5.06.2020 19:25
- гость -

придпосылки" - все адиеты отписались?

5.06.2020 19:27
- гость -

Всем кто выйдет на протесты - мешалкой под попу и запрет на профессии выше грузчика,даже дворником - низзя, ну, много выйдет?

5.06.2020 19:40
- гость -

Заговор вокруг короны. Цифровая революция. Тотальный контроль и цензура в СМИ.
послушайте умного человека...

5.06.2020 19:44
- гость -

5.06.2020 19:27
- гость -
Всем кто выйдет на протесты - мешалкой под попу и запрет на профессии выше грузчика,даже дворником - низзя, ну, много выйдет?
-------------------
К сожалению, власть показала на что она способна во время пандэмии. Как идет искоренение инфекции, так и будет в случае беспорядков. Не смогли проконтролировать даже соблюдение элементарных санитарных правил. Если начнутся протесты, им не будет противодействия.

5.06.2020 19:58
- гость -

мда, для 19:44 - ковид и протесты, аналогично? думайте, это полезно

5.06.2020 21:23
месный

5.06.2020 19:24
- гость -

В 90-е сколько стоило ЖКХ, электричество, вода, отопление, бензин .....
Ну ты понял.

5.06.2020 21:24
месный

5.06.2020 19:27
- гость -

Ты предлагаешь подохнуть молча?

6.06.2020 10:17
могиканин

сейчас октябрь 17 невозможен,вследствие деклассирования общества,максимум январь 1905. опричнина перестреляет протестующих и этим все закончится.

6.06.2020 11:57
- гость -

Конечно жалко будет:хорошие были протестующие ((