Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Захарова заявила о росте числа россиян, желающих вернуться из США на фоне беспорядков

, ИА "Амител"
По словам дипломата, с каждым днем количество желающих уехать увеличивается
Фото: Gazeta-rassvet.ru

Фото: Gazeta-rassvet.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что число граждан, желающих вернуться в Россию из США, выросло на фоне массовых протестов в американских городах. Ее слова передает "Парламентская газета".

"Вы даже не представляете, какой пошел спрос на самолеты из США. Я недавно разговаривала с нашими гражданами в Майами, они говорят только одно: дайте еще борт. И с каждым днем количество желающих уехать увеличивается, их можно понять", – сказала дипломат.

Напомним, 26 мая в штате Миннеаполис после убийства местного жителя Джорджа Флойда вспыхнули протесты и массовые беспорядки, сопровождающиеся столкновениями с полицией, поджогами и грабежом. В ряде городов власти вводили комендантский час и задействовали национальную гвардию.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

6.06.2020 12:38
- гость -

Да нуна

6.06.2020 12:41
Alex1976

Додо в нашу стабильнось с отрицательным знаком все хотят ехать, ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Может они в европу уехать хотят, а захарова выдает желаемое за действительное.

6.06.2020 13:00
- гость -

Делать в этой Америке нечего, в общем, вэлкам

6.06.2020 13:11
- гость -

Старая песня на новый лад

Четвертые сутки горит Алабама,
Горит под ногами родная земля
Не падайте духом, поручик Обама
Корнет Джозеф Байден, налейте вина.

Восстанье в Нью-Йорке, пылает Род-Айленд,
Линчует банкиров восставший народ,
Раздать кока-колу, корнет Джозеф Байден!
Поручик Обама, подать бутерброд!

Ликуют ковбои во всем штате Юта
Стреляют из ружей по неграм опять
Поручик Обама! Бегите оттуда
Зачем вам, поручик, сейчас умирать?

Никто не предвидел такого кошмара...
- О чем загрустили, мой друг президент?
- А в комнатах наших - сидят люди Трампа!
И девок в Овальный ведут кабинет...

Залив Мексиканский под пленкою черной,
Корабль "Нью Джерси" черней, чем вода...
Поручик О-О-О-О-О-бама! А может вернемся
Ведь красные* негров жалеют всегда.

* красные это реднеки (англ. rednecks — «красношеие») — жаргонное название белых фермеров, жителей сельской глубинки США, так демократы называют сторонников Трампа.

Эти стихи были написаны почти 4 года назад, сразу после президентских выборов в ноябре 2016 года

6.06.2020 13:14
гость

малкин, овечкин сдали уже свои американские паспорта?

6.06.2020 13:24
- гость -

Маша, пруфы будут? Фэйки сейчас наказуемы, доказательства подавай!

6.06.2020 13:28
- гость -

13:24- гость -

Хотите доказать обратное, доказывайте,приводите факты

6.06.2020 13:43
@@

@Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти решил забрать из бюджетных трат на полицию города до 150 миллионов долларов и отдать их на развитие районов с темнокожим населением.
Полицейским также запретят составлять списки людей, входящих в уличные банды, и заставят отчитываться о работе коллег.@

6.06.2020 13:45
- гость -

Песков продал квартиру в Нью-Йорке и вернулся с семьей на родину? А может Малышева продала золотоц дворец опасаясь прихода негров?

6.06.2020 14:01
- гость -

Смотрим видео от "АЛЕКС Брежнев", который живет в США и рассказывает, как там живется. 159 тыс. подписчиков.

6.06.2020 14:10
- гость -

Да бегут все оттуда, Малышева свою квартиру в Нью-Йорке продает! На Авито видел.

6.06.2020 14:34
Вит

А сколько москвичей прилетело в горный в конце марта начале апреля, наверное тут уровень жизни поднялся выше московского.... Маша-слива опять хрень несет...

6.06.2020 14:59
- гость -

Из Майами бегут. Там круглый год лето, океан, дождей нет, солнце, можно в картонной или фанерной коробке жить.

6.06.2020 15:15
- гость -

53% молодёжи хотели бы эмигрировать из России.
Так, на вопрос "Хотели бы Вы переехать за границу на постоянное место жительства?" - утвердительно ответило 53% молодых людей в возрасте до 18 до 24 лет. Получается, что каждый второй из них хотели бы навсегда эмигрировать из России.
Если же посмотреть на долю желающих уехать из России в разрезе всех возрастов, то получается следующее:
от 18 до 24 лет - 53%
от 25 до 30 - 30%
от 40 до 54 - 19%,
от 55 лет и старше - 9%

6.06.2020 15:25
- гость -

6.06.2020 14:59
- гость -
Из Майами бегут. Там круглый год лето, океан, дождей нет, солнце, можно в картонной или фанерной коробке жить.

Средняя зарплата в США 47000 долларов в год.
Средняя зарплата в Алтайском крае 4173 долларов в год.

6.06.2020 16:12
гость

"Я недавно разговаривала с нашими гражданами в Майами..."

НАШИ граждане в Майами не ездят!

6.06.2020 17:04
- гость -

можно в картонной или фанерной коробке жить.

Почему ты еще не там? Предпочитаешь жить в родительской хрущевке?

6.06.2020 17:12
- гость -

6.06.2020 17:04
- гость -
Почему ты еще не там? Предпочитаешь жить в родительской хрущевке?

Ну это же очевидно! Поменять хрущёвку в Барнауле на фанерную коробку в Майами и гринкарту невозможно.

7.06.2020 18:40
- гость -