Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Известный телеведущий посетил "аморальный" Горный Алтай

, ИА "Амител"
Михаил Ширвиндт рассказал, как готовят марала и посетил популярные туристические места региона
Фото: YouTube

Фото: YouTube

Известный российский телеведущий Михаил Ширвиндт отдохнул в Горном Алтае и записал об этом видео. Ролик под названием "Аморальный Алтай" вышел на официальном YouTube-канале автора.

В рамках проекта "Съедобное-несъедобное" журналист путешествует и знакомит зрителей с национальной кухней, достопримечательностями и традициями различных регионов России.

В выпуске о Горном Алтае Михаил Ширвиндт рассказал о том, как готовят марала, сагудай и горячий салат с папоротником, а также посетил остров Патмос и Чемальскую ГЭС. Отметим, что есть марала по-алтайски ведущий не стал и назвал себя "аморальным".

На момент публикации этой новости видео набрало почти 100 тысяч просмотров, 4,5 тысячи лайков и более 600 комментариев.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

6.06.2020 17:10
- гость -

только что смотрела видео обращение представителей турбизнеса Горного Алтая к властям о снятии ограничений...а оно вона как? все работает? и "звезд" принимают? врут, выходит владельцы баз?

6.06.2020 17:23
Пионер

Кто может отмазаться - работают. Кушать всем хочется. Все эти меры больше головняка населению создают, чем вирусу противодействуют. Очень хорошо, что принято решение сворачивать этот карнавал

6.06.2020 17:29
- гость -

Как это он посетил закрытый регион?! Фанатизма и бестолковшины в борьбе с КОВИДом много, а вот серьезности нет. И за отсутвие маски его наверное оштрафовали?!

6.06.2020 17:42
- гость -

Горный забит туристами.
С одной стороны это деньги в регион.
С другой стороны - нет вспышки, значит, на практике показывают что это не очень опасно.
Ну и по факту, туристы гуляют на свежем воздухе, опасности меньше чем жить в городе, пользоваться автобусами и магазинами

6.06.2020 17:45
Пионер

Как это он посетил закрытый регион?!

С какого .... числа он закрытый?

6.06.2020 18:21
- гость -

6.06.2020 17:45
Пионер


Российская газета от 28.05.20 г. :
"Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 28 мая внес изменения в распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Этими поправками он продлил ограничения на работу турбаз, общепита, кинотеатров и других объектов с массовым пребыванием людей до 22 июня.
Напомним, в Республике Алтай действует режим самоизоляции, и все, кто прибывает в регион, должны 14 дней находится в обсерваторе или дома под контролем санитарных врачей"

6.06.2020 18:27
Пионер

6.06.2020 18:21

И что из этой писанины закрывает регион?

6.06.2020 18:54
- гость -

Съёмки то прошлогодние! Что возмущаетесь.

6.06.2020 18:57
- гость -

Ну как бэ... на начало мая, если мне не изменяет память, в Горном были единицы выявлены с ковидом, на сегодняшний день их 172. Рост за месяц. С учетом населения 220 тыс. (это треть Барнаула всего) - это не вспышка?

6.06.2020 19:02
- гость -

И это только выявленных. Активного тестирования, как в Барнауле там, как я понимаю, нет.

6.06.2020 19:09
Пионер


Ну как бэ... на начало мая, если мне не изменяет память, в Горном были единицы выявлены с ковидом, на сегодняшний день их 172. Рост за месяц. С учетом населения 220 тыс. (это треть Барнаула всего) - это не вспышка?

Ужасти какие!!! Что же делать остальным 219 828 жителям? Не пора ли копать бункера? Вы как считаете?