Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поручил создать базу генетической информации в России

, ИА "Амител"
Президент также дал поручение разработать для школ учебные курсы по генетике
Фото: newsnn.ru

Фото: newsnn.ru

Президент Владимир Путин поручил создать в России национальную базу генетических данных. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Из поручения следует, что кабмин и Курчатовский институт должны обеспечить создание и работу информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных.

Также глава государства поручил обеспечить с 2021 года ежегодное финансирование этой информационно-аналитической системы. Первый доклад о проделанной работе власти должны предоставить до октября 2020 года, а затем будут отчитываться ежегодно.

Кроме того, президент поручил разработать учебные курсы и дисциплины в области генетики для школ, а также организовать курсы повышения квалификации педагогов в этой области.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

6.06.2020 19:07
- гость -

Очень нужное, правильное и главное своевременное решение. Вот что действительно нужно нашей стране в это непростое время! Ещё бы кто-то лекарство от старческой деменции изобрёл...

6.06.2020 19:11
- гость -

Вот и дождались!? Вот теперь выясним кто рептилоид а кто R1a-гаплогруппы, Русы истинные...

6.06.2020 19:16
-гость-

видно и впрямь дедушка захворал

6.06.2020 19:40
Sv

Вождь дочке своей соломку стелит. Как гадко-то

6.06.2020 20:46
месный

органы от доноров очень нужны , ага?

6.06.2020 23:13
Doka

Предполагаю, всё проще - "Путин поручил создать базу генетической информации в России" , вдруг кому-либо понадобиться, а россиян в уже нетука...

7.06.2020 07:07
- гость -

6.06.2020 20:46
месный
органы от доноров очень нужны , ага?

Ну а почему бы и нет? Тем более на так давно... "Конституционный суд (КС) РФ напомнил, что изъятие органов для трансплантации после смерти человека без согласия его родственников допускает и Конституция"

7.06.2020 09:18
- гость -

Осенью 2017 года широкий резонанс вызвало заявление президента о том, что иностранцы с непонятными целями "целенаправленно и профессионально" собирают биологический материал россиян различных этносов.
"По поводу того, что образы наших граждан - избирателей собираются кем-то, как-то используются, то образы-то ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос - вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса.(с)
Видимо наш президент вовремя раскусил грязные планы "наших партнёров".И предпринял меры.Надо полагать биологический материал был втихую собран и с граждан пиндосии.Надо полагать будем бить врагов на их территории их же методами.
PS А создание в России национальной базы генетических данных проходит для нашего здоровья и в противодействие врагу.

7.06.2020 11:22
- гость -

Думаете что дать возможность самоидентифицироваться это болезнь??. А вот Герман Греф сказал что не нужно людям понимать что они народообразующая нация... управлять (манипулировать) тогда такими трудно...

7.06.2020 11:44
- гость -


7.06.2020 11:22
- гость -
народообразующая нация

Что-то уж совсем нацизмом попахивает. Какая может быть "народообразующая нация" в России где проживает сотни различных этносов? Все они что сразу станут не "народообразуюими" - людьми второго сорта?

7.06.2020 12:03
- гость -

Давайте дождемся генетических исследований и тогда скажем кто: R1b, R1a или Е3а и т.д....
Или по модному А1b1...

7.06.2020 12:32
Павсекакий

11:44, может он имел в виду "государствообразий народ", как теперь а конституции будут писать. А остальные народы так - пригрелись на широкой груди государствообразующего )))

7.06.2020 14:23
- гость -

Ну посмотрим, посмотрим...

7.06.2020 15:45
- гость -

Хорошее решение. Но такая база и исследования на ней требуют особой безопасности, чтоб не получилось как у Грефа : защищали от чужих, а продали свои
Исследования в этой области крайне необходимы.

7.06.2020 19:14
- гость -

С какой целью?

8.06.2020 14:48
- гость -

PS А создание в России национальной базы генетических данных проходит для нашего здоровья и в противодействие врагу.\

Врагу, в стране которого дочка Путина живет? Как такое возможно, что родная дочь верховного главнокомандующего живет в стране предполагаемого противника (страна НАТО!) ??? Как он красную кнопку будет нажимать, зная, что она там ?