ВОЗ: бессимптомные носители COVID-19 редко заражают окружающих

В первую очередь, нужно выявлять больных с симптомами

10 июня 2020, 13:53, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Вероятность заразиться коронавирусом от бессимптомного носителя невелика, заявила американский врач-эпидемиолог Мария ван Кекхов во время пресс-конференции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает "Интерфакс".

Она отметила, что среди пациентов стоит выделять тех, которые переносят болезнь без симптомов, и тех, у кого симптомы еще не успели проявиться или они мягко выражены.

Эпидемиолог подчеркнула, что наименьшую угрозу для окружающих представляют те люди, у которых симптомы так и не проявились. Именно поэтому необходимо, в первую очередь, выявлять зараженных с симптомами.

В настоящее время ВОЗ анализирует данные из стран, где ведут детальный учет заболеваемости коронавирусом, и изучает варианты передачи инфекции.

Как писал amic.ru, в ВОЗ изменили мнение об эффективности защитных масок и теперь настаивают на их использовании. При этом ранее в организации избегали рекомендаций для применения медицинских изделий при защите здоровых людей от коронавируса, а носить их рекомендовали только зараженным и врачам.

Песков опроверг предположения о манипуляциях со статистикой по COVID-19 в России

Пресс-секретарь президента РФ объяснил, почему не согласен с такой оценкой

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров