Более 200 алтайских семей получили продуктовые наборы

Им передали свыше четырех тонн выпускаемой продукции

10 июня 2020, 21:45, ИА Амител

Фото: altai-republic.ru
Фото: altai-republic.ru

Свыше 200 нуждающихся семей Алтайского края получили продуктовые наборы от местных производителей во время действия ограничительных мер по коронавирусу, рассказали в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

По словам главы Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Оксаны Овчинниковой, за помощью в фонд ежедневно поступали сообщения от отчаявшихся людей. "По совету Алтайпищепрома мы обратились к руководителям пищеперерабатывающих предприятий с просьбой выделить продукцию и получили отклик", – рассказала она.

Значительный вклад внесли акционерное общество "Алтайский бройлер", ЗАО "Алейскзернопродукт" имени Сергея Старовойтова, Барнаульский мясоперерабатывающий завод и халвичная фабрика, кондитерская фирма "Алтай", "Союз мука" и Табунский элеватор.

Как подчеркнула руководитель фонда, благодаря помощи этих предприятий были сформированы продуктовые наборы. Их получили более 200 семей, в которых воспитывают 620 детей. В общей сложности алтайские фирмы передали порядка четырех тонн выпускаемой продукции.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров