Дональд Трамп заявил об отказе США решать чужие конфликты

Американский лидер намерен завершить "эру бесконечных войн"

14 июня 2020, 10:05, ИА Амител

Фото: thenation.com
Фото: thenation.com

Американские военные больше не будут "решать чужие конфликты" и восстанавливать другие государства, заявил президент США Дональд Трамп в ходе выступления перед выпускниками военной академии Вест Пойнт в штате Нью-Йорк. Трансляцию вели американские телеканалы.

"Мы восстанавливаем фундаментальные принципы того, что служба американского солдата состоит не в том, чтобы восстанавливать другие страны, а в том, чтобы защищать нашу страну от иностранных врагов. Мы завершаем эру бесконечных войн", – заявил американский лидер.

Дональд Трамп также указал на то, что в обязанности американских военных не входит разрешение древних конфликтов в "далеких странах, о которых многие люди даже не слышали".

"Мы не полицейские этого мира. Но пусть наши враги знают, что если нашему народу будет угрожать опасность, мы никогда, никогда не будем колебаться. И когда мы будем сражаться, то отныне мы будем сражаться только для того, чтобы победить", – добавил Трамп.

Ранее американские конгрессмены большинством голосов приняли резолюцию, ограничивающую полномочия Дональда Трампа на ведение боевых действий против Ирана. Инициаторы законопроекта посчитали, что, уничтожив иранского генерала Касема Сулеймани, Трамп поступил неосмотрительно и беспричинно обострил ситуацию в регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров