Умер знаменитый кот Боб, который давал концерты вместе с уличным музыкантом

Питомец скончался в возрасте 14 лет

17 июня 2020, 11:53, ИА Амител

Фото: maxpark.com
Фото: maxpark.com

В Великобритании умер кот, который прославился сам и прославил своего хозяина благодаря книге и одноименному фильму "Уличный кот по кличке Боб". Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на паблик в Facebook. 

"Боб спас мне жизнь. Вот так просто. Он давал мне гораздо больше, чем дружбу. Он помог мне обрести направление и цель, которых у меня не было. Успех, которого мы добились вместе благодаря нашим книгам и фильмам, был чудом. Он повстречал тысячи людей, коснулся миллионов жизней. Он был единственным в своем роде. Такого не будет больше никогда. Я чувствую, что в моей жизни погас свет. Я никогда его не забуду", – написал хозяин кота Джеймс Боуэн.

Боуэн был уличным музыкантом и страдал от наркотической зависимости, пока не встретил Боба. Он стал брать кота с собой на заработки, что принесло ему местную, а затем и мировую славу. 

Суммарный тираж книг о рыжем друге составил более восьми миллионов экземпляров. В 2016 году Sony сняла фильм о коте, а в следующем году выйдет еще одна картина с его участием. Как теперь выяснилось, посмертно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров