Жителю США выставили счет на миллион долларов за лечение от COVID

Болезнь мужчина переносил крайне тяжело

18 июня 2020, 09:30, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

70-летний американец Майкл Флор получил огромный счет за лечение от коронавируса в клинике в Иссакуа, штат Вашингтон, сообщает The Seattle Times.

Мужчина переносил болезнь крайне тяжело. Его подключали к аппарату ИВЛ, врачи даже подносили к уху пациента телефон, чтобы его родные могли попрощаться с ним. Однако американец выздоровел и уже находится у себя дома в Сиэтле.

Спустя несколько дней после выписки Флору предъявили счет за лечение. Доставленный почтой толстый конверт содержал счет на 181 странице на сумму 1,1 миллиона долларов. Так, только палата в отделении интенсивной терапии стоила около 9,7 тысячи долларов в день, а в ней пожилой американец провел 62 дня. По его словам, от увиденной суммы ему стало плохо, и он снова чуть не попал в больницу.

"Мне пришлось несколько раз перепроверить, чтобы убедиться, что я правильно увидел цифру", – говорит Флор. При этом счет может стать больше, потому что туда не включили некоторые услуги. Однако, по словам американца, большую часть суммы покроет страховка.

"Все только начинается". Переболевший COVID-19 житель Алтая рассказал о самочувствии

Мужчина призвал отнестись к вопросу профилактики инфекции серьезнее

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров