Жители Алтайского края зажигают виртуальные "свечи памяти"

Акция приурочена ко Дню памяти и скорби

18 июня 2020, 14:33, ИА Амител

Фото: Андрей Луковский
Фото: Андрей Луковский

Жители Алтайского края откликнулись на предложение почтить память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Свыше 1,2 тысячи представителей региона присоединились к патриотической акции "Свеча памяти", которая приурочена ко Дню памяти и скорби.

"22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 миллионов жизней советских граждан, – уточнили организаторы на сайте мероприятия. – Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем "свечи памяти" – в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 миллионов виртуальных свечей".

До 22 июня любой желающий может перейти по ссылке и зажечь виртуальную "свечу памяти". Для этого достаточно одного клика мышкой. Еще один потребуется, если участник захочет поделиться этим со своими друзьями в социальных сетях.

Как ранее писал amic.ru, в связи с пандемией коронавируса многие мероприятия в честь 75-летия со дня Победы над фашистской Германией прошли в формате онлайн.

В их числе и "Бессмертный полк". Его участники присылали фотографии воевавших родственников, а таблички с их именами потом транслировали в Сети. Виртуальное шествие стартовало 9 мая в 11 утра на Дальнем Востоке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров