В МИД Великобритании прокомментировали статью Путина о Второй мировой войне

В ведомстве заявили, что общую историю переписывать не надо

20 июня 2020, 12:34, ИА Амител

Фото: lrt.rt
Фото: lrt.rt

В министерстве иностранных дел Великобритании прокомментировали статью президента России Владимира Путина о Второй мировой войне для американского журнала The National Interest, сообщает РИА "Новости".

Представитель британского внешнеполитического ведомства заявил, что общая история не должна использоваться как политический инструмент и переписываться в угоду интересам отдельных стран. Он также отметил, что победа над нацистами стала возможной благодаря усилиям антигитлеровской коалиции.

"Мужество и огромные жертвы народов Великобритании, Соединенных Штатов, СССР и всех стран-союзников привели к поражению нацистского режима", – добавил собеседник агентства.

Напомним, статья "Реальные уроки 75-й годовщины Второй мировой войны" Владимира Путина была опубликована в американском журнале National Interest 18 июня. В ней российский лидер предлагает "всестороннюю оценку наследия Второй мировой войны", а также призывает хранить историческую правду, основанную на фактах, и обсуждать события прошлого самокритично и непредвзято.

Войну спровоцировал Запад. О чем написал Путин в своей статье про Вторую мировую?

Президент объяснил миру, как не допустить повторения страшной трагедии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров