Алтайский футболист забил первый гол за "Спартак"

Александр Соболев открыл счет в матче с тульским "Арсеналом"

21 июня 2020, 08:03, ИА Амител

Александр Соболев / Фото: Sportsdaily.ru

Нападающий Александр Соболев забил первый гол в официальном матче после перехода в московский "Спартак".

Воспитанник алтайского футбола открыл счет в выездном матче против тульского "Арсенала". На последней минуте первого тайма Соболев на ложном замахе обыграл футболиста соперника и неотразимо пробил дальний угол. Матч завершился победой красно-белых со счетом 2:3.

Как уже сообщал amic.ru, в мае московский "Спартак" на своем официальном сайте объявил о выкупе Соболева у самарских "Крыльев Советов".

Соболев является воспитанником барнаульского "Динамо". Минувшей зимой он перешел в "Спартак" на правах аренды с правом последующего выкупа, которая и была активирована. За "Крылья Советов" Александр выступал с 2018 года, а ранее защищал цвета "Томи".

В октябре 2019 года форвард получил первый вызов в сборную России. В нынешнем сезоне Соболев принял участие в 21 матче Российской премьер-лиги, записав на свой счет 10 голов и четыре результативные передачи.

Экс-капитан высмеял контракт футболиста из Барнаула со "Спартаком"

Андрей Тихонов сравнил его зарплату со спортсменами, которые "заработали звезду"