Путин: невозможно представить будущее мира, не встань на защиту Красная армия

Российский лидер высказался о роли советского народа в победе над нацизмом

24 июня 2020, 15:31, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин считает, что представить будущее мира невозможно, если бы на его защиту не встала Красная армия. Об этом глава государства заявил в ходе своего выступления в честь парада Победы.

"Мы всегда будем помнить, что нацизм сокрушил советский народ – миллионы людей разных национальностей из всех республик Советского Союза. На фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье они боролись и трудились по законам мужества и единства. Отстояв свою землю, продолжали сражаться. Освободили от захватчиков государства Европы, положили конец страшной трагедии Холокоста, спасли от нацизма, от его смертоносной идеологии народ Германии. И невозможно даже представить, что стало бы с миром, не встань на его защиту Красная армия", – заявил президент после минуты молчания.

Напомним, что парад Победы в этом году перенесли из-за пандемии коронавируса с 9 мая на 24 июня 2020 года. На юбилейном параде в Москве участвуют 13 тысяч военнослужащих, свыше 200 единиц наземной техники и 75 вертолетов и самолетов. В этот же день в 22:00 по московскому времени будет дан артиллерийский салют.

Владимир Путин назвал патриотизм главной объединяющей идеей россиян

В нашем народе всегда было и есть понимание, что или мы победим, или нас не будет, заявил президент

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров