Адвокат Михаила Ефремова рассказал о сердечном приступе у актера

Из-за проблем со здоровьем артист не посетил могилу матери в день ее смерти

26 июня 2020, 09:11, ИА Амител

Михаил Ефремов / Фото: militaryarms.ru
Михаил Ефремов / Фото: militaryarms.ru

Михаил Ефремов перенес сердечный приступ, рассказал "Московскому Комсомольцу" адвокат актера Эльман Пашаев.

По его словам, близкие артиста хотели вызвать скорую помощь, но он настоял, чтобы медики не приезжали.

Отчасти из-за плохого самочувствия Ефремов не стал ходатайствовать перед следователями, чтобы его отпустили на могилу матери в день ее смерти – 25 июня.

Второй причиной такого решения юрист назвал "самобичевание" актера. По словам адвоката, артист находится в подавленном состоянии.

Ранее Пашаев заявил, что Ефремов сел за руль пьяным, чтобы выручить друга. По словам правозащитника, в день, когда произошло ДТП, был православный праздник, поэтому артист выпил.

В этот же день ему с Украины позвонил друг и сообщил, что его мать и супруга попали в московскую больницу в тяжелом состоянии. Поскольку границы с Украиной сейчас закрыты, приятель попросил актера съездить в медучреждение.

Как уже сообщал amic.ru, вечером 8 июня Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП в центре Москвы. Находясь пьяным за рулем своего автомобиля, артист выехал на встречную полосу и протаранил курьерский фургон, за рулем которого был 57-летний Сергей Захаров.

Мужчина получил серьезные травмы, от которых скончался в больнице. Сам актер не пострадал, до 9 августа он будет находиться под домашним арестом. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров