Новая волна коронавируса может охватить Россию через две недели

По мнению вирусолога Михаила Щелканова, в первую очередь эпидемия охватит крупные транспортные города

26 июня 2020, 23:23, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Вторая волна пандемии коронавируса может прийти в Россию из Европы уже через две недели. Об этом заявил вирусолог Михаил Щелканов, который пять лет назад предсказал вспышку COVID-19.

"Недели через две мы почувствуем на себе всплеск, который наблюдается в европейских странах", – приводит слова эксперта агентство ura.ru.

По его словам, вспышку заболеваемости следует ожидать в европейской части страны. В первую очередь резкий прирост заболеваемости коснется крупных транспортных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Кроме того, рост числа новых случаев произойдет во Владивостоке, поскольку китайцы возвращаются из Европы в Поднебесную через этот город. По этой причине там даже сейчас наблюдается относительный подъем заболеваемости.

Ранее amiс.ru сообщал, что за последние две недели число новых случаев COVID-19 выросло в 30 европейских странах. В 11 из них ускоренное распространение вируса может привести к возобновлению эпидемии. В ВОЗ считают, что если этот процесс не остановить, то он вновь подтолкнет системы здравоохранения к краю пропасти.

Глава ВОЗ предупредил о новой опасной фазе пандемии коронавируса

Ранее в мире был установлен рекорд по количеству новых зараженных COVID-19

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров