Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Министерство труда отказало россиянам в выплатах на детей от 16 до 18 лет

, ИА "Амител"
Ведомство считает, что подростки должны сами искать себе работу, а не ждать денег от государства
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Министерство труда РФ не поддержало предложение об увеличении возраста получателей выплаты в 10 тысяч рублей до 18 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу уполномоченной по правам ребенка в России Анны Кузнецовой.

Ранее омбудсмен рассказала о просьбах россиян расширить возрастной диапазон для единовременной помощи на детей до 18 лет. После заявления Владимира Путина о повторении выплат в июле, обращения стали поступать к ней с новой силой. 

Кузнецова обратилась с соответствующей просьбой в правительство РФ, которое передало письмо в Минтруд. Ведомство не поддержало идею, сославшись на возможность самостоятельного трудоустройства детей старше 16 лет.

Правозащитник отметила, что в Совфеде и Госдуме идею о расширении выплат поддерживают, а главы некоторых регионов установили подобную поддержку на местном уровне.

Напомним, что в июне жители страны получили выплаты на каждого ребенка от 3 до 16 лет, а 25 июня президент Владимир Путин предложил повторить их в июле. Как сообщил amic.ru, 26 июня постановление о финансовой поддержке подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.06.2020 13:24
- гость -

подростки должны сами искать себе работу, а не ждать деньги от государства

?!
Тогда почему до 16? Паспорт получил в 14 и вперед, работу искать! Нет слов.

27.06.2020 13:30
Гость

Ну почему же))) слова есть... нецензурные правда

27.06.2020 13:33
Гость

Ээээээ, а простите, кем они после 9 кл., планируя пойти в 10кл., должны пойти работать?

27.06.2020 13:38
- гость -

А по какому поводу государство изымает деньги у меня и отдаёт их чужим спиногрызам?

27.06.2020 13:42
- гость -

О детях?
@Замуровавшая 12-летнего сына в бетон россиянка рассказала об убийстве

обвиняемая рассказывает, как, дождавшись, пока сын уснет, несколько раз ударила его гантелью по голове
четыре месяца пыталась запутать следствие, изображая горе. Пока полицейские и волонтеры ежедневно искали ребенка, полагая, что мальчик может быть жив, его мать строила карьеру в политике — готовилась выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора области.
В своих агитационных роликах Галина Морозова делала акцент на том, что хорошая мать может быть достойным политиком. @

27.06.2020 13:43
Гость

Правильно! Как пить, курить и детей делать в 16 лет - ума хватает, взрослые ж уже, а как на подработку устраиваться- сразу маленькими , ни к чему му не способными становятся.

27.06.2020 13:46
Гость

27.06.2020 13:38
- гость -
А по какому поводу государство изымает деньги у меня и отдаёт их чужим спиногрызам?
_------+-------------+-+++-------
А докажите , что именно ваши деньги идут чужим спиногрызам? Женщины так же работают перед декретами и платят налоги.

27.06.2020 13:47
- гость -

13:33 А подработать, чтобы купить себе мелкие хотелки они тоже не в состоянии что ли?

27.06.2020 13:51
- гость -

27.06.2020 13:33
Гость
Ээээээ, а простите, кем они после 9 кл., планируя пойти в 10кл., должны пойти работать?
------------------------
Вы неправильно поняли! Не после 9 класса, а ещё учась в 9 классе! Ведь 7+9=16 лет.
Особенно стоит отметить, что по мнению властей, дети должны работать во время пандемии.

27.06.2020 13:56
- гость -

27.06.2020 13:47
- гость -
13:33 А подработать, чтобы купить себе мелкие хотелки они тоже не в состоянии что ли?
---------------------------
Как подработать? Украсть, что ли?

Кто возьмет на работу несовершеннолетнего? Для него должны быть особые условия, 6часовой рабочий день, не дай бог, что случится, травмируется, работодателя по судам затаскают. Примешь, и стой рядом, карауль. Если берут до 18, только в черную. С нарушением закона.

27.06.2020 14:00
- гость -

Летом многие подростки работают

27.06.2020 14:07
- гость -

Ага, не дай бог у сыночки подворотики расктаются, на ручках мозольки появятся.

27.06.2020 14:09
- гость -

Как подработать? Украсть, что ли?

-------

А для тебя, видимо, это привычный способ заработка.

27.06.2020 14:18
Пионер

А вот всяким депутатам положена зарплата? Чего они-то работать не идут? Эти выплаты - мизер по сравнению с тратами государства на таких детишек, как Бессарабов (чисто для примера)

27.06.2020 14:21
- гость -

13:46
Сразу видно любителя халявы.

27.06.2020 14:31
Оля

А зачем мы тогда поддерживаем уволенных сейчас родителей?? Разве они не могут найти новую работу и содержать семью???

27.06.2020 14:58
- гость -


27.06.2020 14:31
Оля

содержать семью и заработать "десятку", работая по полдня, "на мороженку" - вещи разные. Не наводите тень на плетень.

27.06.2020 15:03
- гость -

Что ждать от властной шпаны - это вам не Трамп и Меркель, которые заботятся о своих гражданах!

27.06.2020 15:17
- гость -

ДА все правильно. Я в 16 лет получил среднее образование и пошел работать рабочим на кирпичный . Это был СССР 1990 год. С тех пор я уже стал содержать родителей. У мамы была зарплата 144 рубля. У отца 200 рублей. У меня 545 рублей. Я их кормил и содержать. Потом я уже окончил с отличием техникум юридический в Тальменке. (подрабатывал и зарабатывал себе и родителям) Потом юрфак АГУ правда уже заочно. Но в 21 год уже был помощником судьи в арбитражном суде края. Может хватит иждивенцев воспитывать?

27.06.2020 15:20
Мадам

А тем подросткам, которые избили ребёнка или которые мужика забили до смерти, им тоже деньжат подкинуть? Ониждети!

27.06.2020 15:33
- гость -

27.06.2020 14:58
- гость -
27.06.2020 14:09
- гость -

Вы лично готовы трудоустроить несовершеннолетнего, как предлагаете, на полдня за десятку? Нести ответственность, платить налоги за такого работника?
В крае 50% взрослых не отказались бы от десятки за полдня. Только вот беда, нет таких дураков-работодателей, которые возьмут.

27.06.2020 15:38
- гость -

27.06.2020 15:17
- гость -
ДА все правильно. Я в 16 лет получил среднее образование и пошел работать рабочим на кирпичный .
-----------------------
А сейчас получают среднее образование в 18, вот в чем дело! В школу идут с 7, учатся 11 лет.
У меня брат в 90е пошел в школу в 6 лет. Потом ввели 11- летку. Они из 3го в 5ый класс перескочили. Окончил в 16 лет, поступил в университет. Тогда были другие правила.

27.06.2020 15:56
гость

Вообще-то речь идет о поддержке семей в период эпидемии в связи с тем, что много предприятий не работало и до сих пор их работа не разрешена, и вообще-то по всем международным нормам до 18 лет - это человек несовершеннолетний. а период короновируса -это апрель, май, частично июнь. В эти месяцы 16-18- летние дети еще учатся.

27.06.2020 16:06
- гость -

Знакомая девочка вместе с поружкой со школьного возраста каждое лето устраивались за городскими клумбами ухаживать, высаживали цветы, пололи и т.д.

27.06.2020 16:07
- гость -

Вообще-то речь идет о поддержке семей в период эпидемии в связи с тем, что много предприятий не работало и до сих пор их работа не разрешена, и вообще-то по всем международным нормам до 18 лет - это человек несовершеннолетний. а период короновируса -это апрель, май, частично июнь. В эти месяцы 16-18- летние дети еще учатся.
По международным нормам до 21 года несовершеннолетний. Если бы Вы путешествовали по свету больше то видели бы насколько их дети неспособны за собой следить. Их дети в 12 лет примерно как наши 8 летние. Честно скажу. Видел много европейских детей на ол иго фре нов в стадии деб ильнос ти похожи дети с начальной школы. Исключение азиаты. Всегда удивляли китайские ребятишки. Очень собранные и смышленые. Правда жизнь у них не легкая 12 лет учатся в школе. Более 90 процентов там живут так как занятия с раннего утра до позднего вечера. Забирают на воскресенье домой и то не всех.

27.06.2020 16:20
- гость -

Все эти выплаты пошли не на еду детям или одежду, а на дорогие гаджеты. Народ привык халяву требовать от государства, голодающих не видно.

27.06.2020 16:29
- гость -

Разблокируйте мое сообщение, оно интересное.

27.06.2020 16:36
гость

роттенбергу бы помочь

27.06.2020 17:14
Ольга

Школьникам можно было бы выплатить

27.06.2020 17:39
- гость -

Ольга — восточнославянское женское имя, женская форма мужского имени Олег. Простокурин фамилию свою для начала напиши в паспорте без ошибок, затем умничай.

27.06.2020 17:44
- гость -

Взрослым работать просто негде. Тем более многими нельзя работать в период пандемии. А несовершеннолетние должны работать в период коронавируса? Тогда министерство труда должно обеспечить несовершеннолетних работой с заведением трудовых книжек.

27.06.2020 17:55
трофим

только после вас.

27.06.2020 19:43
гость

Если бы Вы путешествовали по свету больше то видели бы насколько их дети неспособны за собой следить.

Вы так уверены, что больше меня путешествовали? Не видела ни одной страны , где дети выглядели бы олигофренами и неспособны были бы за собой следить, правда не была
странах Западного полушария.

В европейских странах большинство старших школьников и студентов подрабатывает, и это чаще всего продавцы и официанты. Эта сфера у нас до сих пор или закрыта, или работает не полностью. И еще раз повторяю- это выплаты за апрель, май -предпоследний и последний месяц месяц учебного года.

6.07.2020 18:27
Алина

По поводу подработки подростками......Чтобы не быть голословной. Моя дочь работает с 14 лет, устраивалась летом ОФИЦИАЛЬНО через службу занятости. Имеет трудовую книжку. Работала помощником вожатого в детском оздоровительном лагере. За 18 дней работы зарплата на руки составила от 800 (восемьсот) до 1400 (одна тысяча четыреста рублей за разные лагерные смены) по закону подросток не имеет права работать более 2х часов в день(с 14 до 16 лет и 4х часов-с 16 до 18 лет. Вычли из минималки (4600 руб стоимость питания в лагере, и получила дочка такие "жирные" барыши. Обхохочешься. Ладно что работала она не столько чтоб заработать, а чтобы в лагере лето провести. Это конечно, сопоставимо с теми 10 и ещё раз 10 тысячами, которыми осыпал Путин семьи с детьми сегодня.