Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За сутки в Алтайском крае скончались четверо пациентов с коронавирусом

, ИА "Амител"
Общее количество летальных случаев достигло 71
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Алтайском крае зафиксировали четыре новых летальных исхода среди пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщил региональный оперативный штаб.

Таким образом, всего в регионе скончался 71 человек с подтвержденным коронавирусом, в том числе 33 – от COVID-19, у 35 – иные причины смерти. Три случая находятся на экспертизе.

Напомним, что за прошедшие сутки в регионе выявили 78 заболевших коронавирусной инфекцией, а общее число инфицированных достигло 3831.

Как уже писал amic.ru, с 26 июня в Алтайском крае разрешена работа летних веранд кафе и ресторанов, а с 27 июня гостей начали принимать и туристические базы.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

28.06.2020 13:03
- гость -

Понеслось...

28.06.2020 13:14
- гость -

То ли ещё будет

28.06.2020 13:30
- гость -

А сколько смертей состоявшихся и отложенных из-за отсутствия плановой медицинской помощи?

28.06.2020 13:37
Гость

Гостю 13.30: конкретнее, пожалуйста. Кто умер от отсутствия плановой помощи? Экстренная оказывается.

28.06.2020 13:51
- гость -

Гостю 13.37: а конкретнее сейчас никто и не скажет.
Через 3-5 лет статистику покажет по причинам смертей.
Если только она настоящая, не как нынешняя коронавирусная.

28.06.2020 13:55
- гость -

Гостю 13.37: у меня родственнице на апрель была назначена сложная плановая операция. Два месяца она готовилась, обследования, анализы. А потом корона.
Причина никуда не делась, разрушение органа продолжается.
Как бы до экстренной не дотянули.
Ну и по восстановлению, одно дело делать планово, когда есть время на раздумье и маневры, другое - когда угроза жизни и времени нет. А если, не дай Бог, кровотечение, сепсис? В апреле этого не было.

28.06.2020 14:08
- гость -

13.37
Вот именно, что экстренная. А плановая нет. А это в перспективе риск

28.06.2020 14:10
- гость -

Да всё это понятно! Но вовремя нахождения вашей родственницы в больнице на плановой помощи велика вероятность получения коронавируса, и тогда сами понимаете, что. Для возобновления плановой помощи отмена ограничений не путь.Надо было ужесточить ограничения и свести число заражающихся к минимуму, закрыть границы края и не допускать завоза. Тогда и начать с медпомощи, а потом уже всякие развлекухи открывать.

28.06.2020 14:20
- гость -

28.06.2020 14:10
- гость -
...закрыть границы края и не допускать завоза...

извините, но вы отстали на полгода
зараза уже среди нас навсегда.
цепочки бессимптомных заражений пронесут вирус через все карантины.

28.06.2020 14:23
- гость -

ничего, похоронят.

28.06.2020 14:46
Пионер

Понеслось...

Четвертый месяц несетесь. Не пора ли, хотя бы, осмотреться?

28.06.2020 14:56
- гость -

28.06.2020 14:46
Пионер

??? Я, конечно, понимаю - выходной день и все такое, но все же разборчивее в напитках надо быть)))

28.06.2020 16:39
Мадам

А меня другое озадачивает... Пишут число умерших, столько-то от ковида, столько-то от других причин. Но уже ДВА МЕСЯЦА, как не больше, во всех сводках одна и та же фраза: "Три случая находятся на экспертизе"... И так каждый день. Это каждый день ровно по три случая на экспертизе или с начала эпидемии так и не смогли понять, от чего люди умерли... Или экспертиза такая сложная...

28.06.2020 16:48
- гость -

В среднем в месяц в Алтайском крае от разных причин умирает 3000 человек.
При помощи короны нынешними темпами 30-50 человек в месяц.
Корона дает прирос смертности +0,5 .. 1% (часть из умерших и так бы умерли от букетов болезней, бессмертия, к сожалению, еще пока не придумали).
Информация просто для размышления.
Ни к чему ни призываю.
Хожу в маске, боюсь за стариков.

28.06.2020 17:14
- гость -

28.06.2020 14:20
- гость -
извините, но вы отстали на полгода
зараза уже среди нас навсегда.
цепочки бессимптомных заражений пронесут вирус через все карантины.
-----------------------------
На какие полгода? Какя зараза с вами навсегда? Навсегда, это если есть природный носитель. Клещевой энцефалит передается посредством клеща. Нет клещей- нет распространения. Кто будет распространять коронавирус, если выявлять, изолировать, пролечивать?

Созваниваюсь с друзьями из Кемеровской области. У них в городке было 3 случая в начале апреля. Выявили, вылечили. Новых завозов нет. Всё. Нормально живут и работают Дают стране угля) В области не отменили карантин для приезжающих из других регионов.