Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Китае обнаружили потенциально опасный для человека свиной грипп

, ИА "Амител"
Ученые считают, что вирус может спровоцировать новую пандемию
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Исследователи из Китая выявили новый тип свиного гриппа, который потенциально может вызвать еще одну пандемию, сообщает издание The Independent.

Новый штамм G4 EA H1N1 обнаружили на основании 30 тысяч мазков из носа свиней, которые брали на территории всей страны. В общей сложности болезнь обнаружили в десяти китайских провинциях. Кроме того, у каждого десятого сотрудника ферм специалисты нашли антитела к штамму.

Отмечается, что новый вирус представляет собой смесь птичьего гриппа и H1N1.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что пандемия коронавируса в мире не приблизилась к своему окончанию, а, напротив, только ускоряется, несмотря на то, что многие страны добились определенного прогресса в сдерживании инфекции.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

30.06.2020 11:56
@@

Почему китайцы исследуют своих свиней и прочий "скот" на предмет вирусов, а что-то не слышно про более передовые страны, как Америка, Великобритания, у них все нормально со скотом или они как всегда на это забили?

30.06.2020 11:59
Mestnyi122

Ну началось! Теперь смесь птичьего со свиным....А дальше, эбола с ковид 19.... и пошло поехало!

30.06.2020 12:05
- гость -

мне одной кажется что их надо взорвать?

30.06.2020 12:09
- гость -

у нас нельзя вывезти лошадь или корову из одного региона в другой без карантина
а в китае все просто
посадил в моцик и попер

30.06.2020 12:22
@@

12:05 - гость - @мне одной кажется что их надо взорвать?@

Наберется таких еще пяток, может быть...мда..
1 Если страна первой обнаружила какой-то вирус, а другие страны этих исследований в принципе не делают, то, по вашему, виновата та страна, которая обнаружила вирус?
2 А может это диверсия, вирус из пробирки подбросили, то виновато та страна, где обнаружили и бомбить её?

30.06.2020 12:33
- гость -

ну наконец то! А то уже корона достал, одни разговоры только об этом. Как глоток свежего воздуха разнообразие хоть какое то.

30.06.2020 12:48
- гость -

А масок на свиное рыло у нас нет!...

30.06.2020 13:06
- гость -

может их уже в компанию к северной корее пора отправить. ничего кроме грязи, шума и заразы

30.06.2020 13:21
- гость -

12:22
@@
1 Если страна первой обнаружила какой-то вирус, а другие страны этих исследований в принципе не делают, то, по вашему, виновата та страна, которая обнаружила вирус?
2 А может это диверсия, вирус из пробирки подбросили, то виновато та страна, где обнаружили и бомбить её?

Когда китайчатина обнаруживает вирус, то потом весь мир разгребает последствия. Сначала жрут летучих мышей, потом в своей биолабе в Ухане вычленяют из них вирус и допускают утечку, а виноваты пендосы да? Вот недавно снова им заражённого лосося подкинули.

30.06.2020 13:29
@@

13:21- гость -

@Свыше сотни штаммов коронавируса выявили в России@

За выявление этих штаммов будем бомбить?

30.06.2020 13:35
- гость -

13:29
@@
Ты иди_отка, не понимаешь разницу межды выявленным и синтезированным.

30.06.2020 13:50
- гость -

А масок на свиное рыло у нас нет!...
***
как так-ТО??!!
был коммент второй!!! бах уже - 7-ой!!!???
админ как ТАК?

30.06.2020 13:51
- гость -

а зачем "собаки" в тексте?

30.06.2020 14:54
- гость -

пандемия коронавируса в мире не приблизилась к своему окончанию, а, напротив, только ускоряется, несмотря на то, что многие страны добились определенного прогресса в сдерживании инфекции

ничего, после 3 ноября заборят ковиду...

1.07.2020 12:59
@@

13:51- гость - @а зачем "собаки" в тексте?@

А чтобы обратили внимание и прочитали ))