Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский избирком опроверг информацию о принуждении жителей региона к голосованию

, ИА "Амител"
По словам председателя комиссии Ирины Акимовой, факты, о которых сообщали люди, не подтвердились
Фото: novoaltaysk.online

Фото: novoaltaysk.online

Факты принуждения к голосованию по поправкам в Конституцию, о которых жители Алтайского края сообщали на специальных порталах и в социальных сетях, не подтвердились. Об этом во время пресс-конференции 1 июля рассказала председатель регионального избиркома Ирина Акимова. 

Она отметила, что руководителям предприятий, которые фигурировали в сообщениях населения, разъяснили, как проходит включение в списки избирателей при проведении голосования. 

"Я думаю, каких-либо нарушений здесь нет", — подытожила Акимова.

Напомним, ранее жители Барнаула сообщали о фактах принуждения к голосованию по поправкам в Конституцию. На это пожаловались сотрудники сразу нескольких предприятий. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

1.07.2020 11:29
- гость -

Так же и с дистанционкой, а сегодня уже маткапитал можно тратить на дистанцию, совсем людей за баранов держат

1.07.2020 11:42
- гость -

Если бы Акимова говорила правду - она бы там уже не работала бы.

1.07.2020 11:55
- гость -

А вы думали что акимова упадёт в колени и заорёт "шакал я паршивый, всё ворую и ворую"???

1.07.2020 11:59
- гость -

Лжет - требуют проголосовать в зале учреждения и требуют родственников привести!!!

1.07.2020 12:03
- гость -

Ты принуждал? Нет, не принуждал! Значит: не подтвердилось.

1.07.2020 12:06
Как то так

1.07.2020 11:59
- гость -
Лжет - требуют проголосовать в зале учреждения и требуют родственников привести!!!

Ага и обязательно в наручниках)))))

1.07.2020 12:58
- гость -

1.07.2020 12:45
- гость -
Навальняшка?

1.07.2020 13:09
- гость -

В этом году не только заставляли голосовать, чуть не поднося урну к рабочему месту, но ещё и принуждают давить на родственников, чтоб они проголосовали. Люди разные , но многие побоятся потери работы и поддадутся давлению и проголосуют, хотя так не хотят принимать участия. Если бы не заставляли, то пришло бы не более 10 % на голосование по изменению этой американской конституции.

1.07.2020 13:28
...

Вруны бестолковки. К о вас заставить то мог.
Провокаторы проплаченые. Фу на вас.

1.07.2020 13:45
- гость -

1.07.2020 13:28
... Фу на вас.
-------------
Вы ковидный член УИК?

1.07.2020 14:30
- гость -

"Я думаю" ©

1.07.2020 15:19
гость

Ну нет прям взяла и согласилась!Конечно же всё отрицать будет! Хотя массовые жалобы должны были сразу насторожить!