Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые выявили неожиданную пользу алкоголя для пожилых людей

, ИА "Амител"
Умеренные алкоголики, по мнению экспертов, дольше других сохраняют острую память
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Ежедневное употребление столового вина и пива способствует повышению мозговой активности у пожилых людей и защищает их от потери памяти, сообщает портал Evorus со ссылкой на исследование экспертов из Университета Джорджии в Афинах.

Ученые ввели такое понятие, как "умеренные алкоголики". Люди, которые относятся к этой группе, показали наилучшие результаты в отличии от непьющих и тех, кто злоупотребляет крепкими напитками.

В итоге выяснилось, что умеренные алкоголики дольше других подопытных групп оставались умственно "острыми".

Как сообщал amic.ru, 6% жителей Алтайского края пьют спиртное выше нормы. Этот показатель является одним из самых высоких в Сибири и идет наравне с Кемеровской и Новосибирской областями.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

2.07.2020 11:54
Тётя Мотя

А выше это сколько? И сколько норма?

2.07.2020 12:05
Дима

ВРАНЬЁ!!! Любой Алкоголь в любых дозах-яд!!!

2.07.2020 12:22
- гость -

Митя, из под каблука выбирайся, олешка

2.07.2020 12:23
- гость -

2.07.2020 12:05
Дима
Дима отстал от жизни. Срочно слушать Малышеву. Первые яды - соль и сахар. Потом любая еда. И на последнем месте - алкоголь.

2.07.2020 12:42
@@

@ 6% жителей Алтайского края пьют спиртное выше нормы. Этот показатель является одним из самых высоких в Сибири.... кто злоупотребляет крепкими напитками, у них потеря памяти и нет мозговой активности@

Вот они и откатили Алтайский край на последнее место по уровню доходов населения ))

@ Самый низкий уровень зарплат зафиксирован в Алтайском крае — регион впервые за долгое время откатился на последнее место, его опередили традиционные аутсайдеры. Об этом свидетельствуют данные Росстата за I полугодие, которые приводит «Российская газета»@

2.07.2020 12:44
- гость -

Ну на конц то, что то приятное и полезное сообщили. Сосед тварь ведь знал же об этом.....

2.07.2020 12:50
@@

данные за 14.09.2018

2.07.2020 13:02
- гость -

11:54
Тётя Мотя сколько норма?

У каждого своя

2.07.2020 13:02
Filin

Я знал, я знал!

2.07.2020 13:31
Митенька ржевский

Дурачbё, кучу бабла потратили на исследование... а ведь эти деньги можно было бы вместе со мной пропить, кабы додумались спросить у меня про пользу алкоголя в пожилом возрасте!

2.07.2020 14:03
гость

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

2.07.2020 14:06
- гость -

2.07.2020 12:05
Дима
Валенок.Ты даже не знаешь что такое яд.Почитай определение.Многие невинные вещества поглощаемые человек "яд" при определенном их количестве.Ключевое слово токсичность.И да выползай из под каблука.