Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, когда поправки к Конституции вступят в силу

, ИА "Амител"
Сенатор Андрей Клишас пояснил порядок включения изменений в основной закон РФ
Фото: business-online.ru

Фото: business-online.ru

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас рассказал, когда одобренные большинством граждан на всероссийском голосовании поправки к Конституции вступят в силу, пишет РИА "Новости".

По словам сенатора, это произойдет после подведения итогов ЦИК. "После подведения официальных итогов ЦИК поправки вступают в силу и подлежат немедленной публикации", — сообщил Клишас.

Он также подчеркнул, что для включения поправок в текст Конституции России потребуется издание указа президента Владимира Путина. На следующей неделе парламент приступит к работе над законами для реализации поправок, отметил Клишас.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

2.07.2020 14:32
Потёмкин

Надо назначать президентские выборы,так как Путин освобождён по УДО и его срок "обнулён."?

2.07.2020 14:43
Alex1976

Примерно так 12 марта вступили или чуть позже, но точно в марте.

2.07.2020 15:31
- гость -

а день России перенесут с 12 июня (день ельциновской конституции) на 1 июля (соответственно - путинской конституции)?

2.07.2020 15:34
- гость -

Предлагаю принять закон - каждая среда каждой недели становится государственным праздником! Народ России бесконечно рад поправкам и готов праздновать это каждую неделю.

2.07.2020 15:45
- гость -

а день России перенесут с 12 июня (день ельциновской конституции)

***********

День Конституции 1993 года - не 12 июня, а 12 декабря! Школота...

2.07.2020 16:01
Аврора


Потёмкин
Надо назначать президентские выборы,так как Путин освобождён по УДО и его срок "обнулён."? Ага,размечтались.Обнулился навальный,ходор,и прочая шелупонь

2.07.2020 16:15
- гость -

забавно смотреть, как постоянные для этого ресурса личности резвятся..
Столько тем для наброса на ветилятор.
Нет бы свою Боню обсудить. Но продажность - это святое.
Ребят, помните о Давиде Френкеле )))

2.07.2020 16:28
Потёмкин

2.07.2020 16:15
- гость -
Боня не наш герой. А что нам остаётся,кроме веселья?
"Это радость,со слезами на глазах! День Победы!"

2.07.2020 16:41
Потёмкин

2.07.2020 16:01
Аврора
Прочую шелупонь мы не допустим,а Путину дадим пятый срок. Чего ждать до 2024,с его ошеломляющей популярностью?

2.07.2020 18:33
- гость -

методичку поменяли?
оперативно!