Владимиру Путину пожаловались на мороженое "Радуга" из-за ЛГБТ-символики

Производитель уже опроверг пропаганду нетрадиционных ценностей

04 июля 2020, 10:51, ИА Амител

 Фото : "Чистая Линия"
Фото : "Чистая Линия"

Глава Союза женщин России Екатерина Лахова пожаловалось президенту Владимиру Путину на мороженое "Радуга", в котором якобы присутствует пропаганда ЛГБТ-идей, сообщает РИА "Новости".

"Да, пропаганды у нас не должно быть, но у нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные — красивые цвета... с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга", — заявила Лахова в ходе встречи президента РФ с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию.

По ее словам, это косвенно, но заставляет российских детей привыкать к тому цвету и тому флагу, который вывешивали на посольстве США в Москве.

В ответ на предложение Лаховой Владимир Путин отметил, что контроль за пропагандой ЛГБТ нужно выстроить неагрессивно.

Позже производитель мороженого "Радуга" опроверг наличие ЛГБТ-символики. Как заявил вице-президент группы компаний "Чистая линия" Армен Бениаминов, компания выступает за традиционные семейные отношения и "категорически не согласна" с мнением Лаховой.

"Мы считаем, что радуга — это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества", — отметил представитель компании, подчеркнув, что у мороженого четыре цвета радуги из шести.

"Мы законопослушная компания. Если будет издан соответствующий акт исполнительной или законодательной властью страны — конечно же, мы подчинимся. Но на сегодня мы обладатели торгового знака с красивой этикеткой с нашим мороженым со словом „Радуга“. Безусловно, мы будем продолжать его производить, потому что мы считаем, что это символ радости", — заявил он.

Путин заявил, что в России нет дискриминации сексуальных меньшинств

При этом он напомнил о запрете на пропаганду гомосексуализма

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров