ВФЛА не выплатила в срок World Athletics штраф в размере 5 миллионов долларов

По словам президента федерации Евгения Юрченко, такая сумма в текущей экономической обстановке оказалась неподъемной

04 июля 2020, 15:03, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не смогла в установленные сроки выплатить Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) штраф в размере 5 миллионов долларов.

Президент ВФЛА Евгений Юрченко отметил, что решение World Athletics вызвало у него "глубокое разочарование". По его словам, выплата штрафа в текущей экономической ситуации для федерации оказалась неподъемной, а средства найти не удалось.

"Самостоятельно решить проблему выплаты штрафов мы не можем. При этом с нашей стороны касательно поиска этих средств​ было сделано все возможное. World Athletics, к сожалению, отказывается учитывать экономическую и эпидемиологическую ситуации, и тот ущерб, который был нанесен пандемией в России и мире", — приводит слова Юрченко официальный сайт ВФЛА.

Он также отметил, что ВФЛА продолжит переговоры по возможным путям выхода из этого кризиса.

Напомним, World Athletics в марте 2020 года оштрафовала ВФЛА за причастность прежнего руководства организации к подделке документов по делу Данила Лысенко. Федерацию обязали выплатить 5 миллионов долларов до 1 июля 2020 года, но поскольку сделано это не было, российских легкоатлетов могут не допустить на международные соревнования даже в нейтральном статусе. Пострадать может, в том числе, и барнаульский барьерист Сергей Шубенков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров