Алтайские спасатели на лошадях прибыли за травмированным туристом

22-летнего отдыхающего доставили в районную больницу

06 июля 2020, 12:48, ИА Амител

Сотрудники Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Зюкова в Алтайском крае эвакуировали отдыхающего, который получил травму и не смог продолжать движение самостоятельно, сообщили amic.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Инцидент произошел рядом с Бащелакскими озерами в Солонешенском районе. 22-летний молодой человек повредил плечо.

"Мобильная связь в данном районе отсутствовала, на связь группа выходила с возвышенности, - рассказал спасатель международного класса Владимир Катунин. - От ближайшего населённого пункта (село Топольное) до места происшествия нам пришлось добираться в том числе и на лошадях, так как другой транспорт там не пройдет".

В спасательной операции также участвовали волонтеры и местные жители. Пострадавшего доставили в районную больницу.

Спасатели напомнили о необходимости проходить регистрацию в подразделениях МЧС России перед началом маршрута по труднодоступной местности. Это позволяет отслеживать группы туристов и своевременно оказывать им помощь, если она потребуется.

Для этого нужно зайти на сайт Главного управления МЧС России того региона, с территории которого начинается маршрут, с главной страницы перейти по ссылке "Регистрация туристских групп" и заполнить форму.

На Алтае мать двоих детей спасла упавшего в реку тренера по борьбе

Мужчина потерял сознание и мог погибнуть, если бы не своевременная помощь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров