Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бийске сбили женщину на пешеходном переходе

, ИА "Амител"
ДТП случилось рядом с продуктовым магазином
Фото: en-media.tv

Фото: en-media.tv

Фото: vk.com/incident_22

Женщина попала под колеса иномарки Mazda в наукограде, сообщает паблик "Инцидент Бийск". Авария произошла в понедельник, 6 июля, рядом с продуктовым магазином "999".

На кадрах видно, что пострадавшая лежит рядом с пешеходным переходом.

Женщину увезли на автомобиле скорой помощи. О ее состоянии ничего неизвестно.

На место происшествия также прибыли патруль ДПС и спасатели.

Ранее amic.ru писал, что в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Партизанской столкнулись два легковых авто.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.07.2020 13:50
АБОРИГЕН

С перехода походу снёс. Ничего удивительного. Чего ради ему снижать скорость? Пешеходный переход? Ограничение 40 км/ч? Пфф.

6.07.2020 14:15
Читатель

Статистика сбитых людей на пешеходном растет . а почему? Да потому что водилы агрессивные, не выполняют ПДД, им закон не писан. Давят людей как тараканов. Как можно сбить человека на пешеходнике? Ведь водила видит, что идет пешеход, а водила несется на своем авто не снижая скорость. Надо ужесточить требования к тем, кто сбивает людей на пешеходном, где по праву должен идти пешеход. Отобрать права навсегда и конфисковать машину и посадить за наезд на пешеходнике.

6.07.2020 14:32
- гость -

Дороги для автомобилей, а не для пешеходов. Перед тем, как вышел на проезжую часть, убедись что тебя пропускают.

6.07.2020 14:58
АБОРИГЕН

6.07.2020 14:15
Читатель
Всё что ты написал мимо кассы.
Сбивают потому что не видят или видят поздно. Почему поздно? Потому что дорога позволяет разгоняться до скорости не позволяющей своевременно реагировать на меняющуюся дорожную ситуацию.
Можешь отбирать права, машину, расстреливать на месте, это ничего не изменит. Убивает плохо продуманная дорожная инфраструктура. Все эти формальные разметки на дороге, знаки и камеры НЕ РАБОТАЮТ, если дорога по которой ты едешь технически позволяет тебе разгоняться до 100 км/ч.

6.07.2020 15:01
- гость -


6.07.2020 14:15
Читатель
Так же и для пешеходов надо вменить штраф две - три тысячи. Может хоть это заставит быть более внимательным при переходе дороги! Пешеход тоже видит, что машина несется, но продолжает упрямо идти. Я, переходя дорогу, понимаю, что моя жизнь в моих руках и не думаю, что должен водитель, а всегда дождусь когда все автомобили притормозят и все равно, переходя дорогу смотрю по сторонам и слушаю.
Вижу как многие пешеходы переходят уткнувшись в телефоны, натянув капюшоны, воткнув в уши наушники...

6.07.2020 15:05
- гость -

6.07.2020 14:58
АБОРИГЕН
Могу Вас огорчить, сбивают даже там где ограничение 40 и автомобиль соблюдает скорость. Вы правильно сказали, что водитель поздно замечает переход. Обратите внимание, за границей метров за 20 перед пешеходным переходом, наносится дополнительная разметка предупреждающая, что в переди переход и водитель заранее принимает меры для безопасности.

6.07.2020 15:08
- гость -

Я вот не пойму, для чего нужно уточнять "попала под колеса иномарки".
Это в далёкие 80ые можно было судить о человеке по авто, иномарка значит крутой или бандос, теперь то к чему уточнять?

6.07.2020 15:55
АБОРИГЕН

6.07.2020 15:05
- гость -
Да, сбивают, можно и на 40 км/ч не успеть среагировать. Поэтому опасные участки в нормальных странах проектируют так, чтобы проезжая их водитель притормаживает или как минимум держит ногу на педали тормоза и не потому что так велят правила и куча пунктов в них а потому что по другому он просто не сможет проехать данный участок, он либо не впишется в узкую проезжую часть либо лишний раз ударит подвеску о искусственную неровность ободрав передний обвес. Инфраструктура должна делать ФИЗИЧЕСКИ невозможным развивать скорость на которой водитель перестает своевременно реагировать на изменения дорожной обстановки.

6.07.2020 16:19
- гость -

6.07.2020 15:55
АБОРИГЕН
Когда водитель проезжает лежачий полицейский, взгляд водителя "приковывается" к неровности. а не к обзору пешеходника.

6.07.2020 16:28
- гость -

6.07.2020 15:55
АБОРИГЕН
Я наоборот, притормаживаю перед лежачим полицейским, потом резко нажимаю на педаль газа, проезжаю немного по диагонали и увеличиваю нажатие на педаль газа.

6.07.2020 16:43
- гость -

По нашим дорогам вообще опасно передвигаться.
Смотришь на знаки и пешеходов - словишь яму.
Смотришь на ямы - словишь пешехода.

6.07.2020 16:56
- гость -

За рулем уже более 30 лет. Заметил такую особенность, что когда не было этих кочек, именуемых лежачими полицейскими, я всегда при подъезде к пешеходному переходу успевал осмотреть подходы к нему и сам переход. При приближении пешехода спокойно останавливался и пропускал, если никого не было - ровненько ехал дальше. Сейчас, подъезжая к этой кочке, смотришь как бы не повредить подвеску, проезжаешь кочку, а времени посмотреть обзорно пешеходный переход уже нет...

6.07.2020 20:45
Пионер

По ущербной логике некоторых урбанистов, обдолбившихся одуваном, для пешеходов тоже стоит делать неровности, чтоб не разгонялись перед проезжей частью, ибо так же обладают некоторыми обязанностями, на которые клали прибор

7.07.2020 08:36
- гость -

Может хоть это заставит быть более внимательным при переходе дороги!

если пешеход невнимателен или не способен по природе своей оценить свое передвижение и скорость приближающегося авто? с такими "неполадками в организме" вам права на авто не дадут,но пешеходом быть не запретят. более того,вы не сможете доказать что он не убедился,каждый это делает по-своему. а вот нарушение проезда ПП доказать очень просто